Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 645 -  Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1976, Madrid.
Lote 645

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1976, Madrid.

Medidas: 33,5 x 24 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 901 -  Tetera en metal plateado/ alpaca? con asa cincelada y motivos vegetales en su perímetro.
Lote 901

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1413 -  Derecho. MEDINA Y MARAÑÓN,
Lote 1413

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 390 -  Relieve en cerámica blanca vidriada. Firmado en la esquina inferior derecha y enmarcado sobre fondo de terciopelo azul. Marco en madera/estuco dorado.
Lote 390

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 646 -  Óleo sobre lienzo, S.XX
Lote 646

Óleo sobre lienzo, S.XX

Medidas: 51 x 76 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 902 -  Tetera y azucarero en metal
Lote 902

Tetera y azucarero en metal

Medidas: 16,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1158 -  Arqueología. BUCHI, E.
Lote 1158

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1414 -  Arte. SAIZ VALDIVIELSO, Alfonso Carlos.
Lote 1414

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 135 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 135

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 647 -  Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado Bosé.
Lote 647

Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado Bosé.

Medidas: 19 x 35 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 903 -  Pareja de portaretratos de diferentes tamaños.
Lote 903

Pareja de portaretratos de diferentes tamaños.

Medidas: 23 x 18 cm

Salida: 12 €

Sub.:1-On - Lote: 1159 -  Arquitectura. AGUILERA ROJAS, Javier y MORENO REXACH, Luis J.
Lote 1159

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1415 -  Historia. Dirigido por AYGUALS DE IZCO, W.
Lote 1415

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 136 -  Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa de mármol. S. XIX.
Lote 136

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 125 €

Sub.:1-On - Lote: 392 -  Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Lote 392

Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.

Medidas: 9 x 22 x 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 648 -  Óleo sobre lienzo siguiendo modelos de Velázquez. Firmado y fechado.
Lote 648

Óleo sobre lienzo siguiendo modelos de Velázquez. Firmado y fechado.

Medidas: 128 x 88 cm

Salida: 55 €

Sub.:1-On - Lote: 904 -  Pareja de servilleteros en metal plateado. Con iniciales y números grabados.
Lote 904

Diámetro: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1160 -  Arte. ANDRONICOS, Manolis; CHATZIDAKIS, Manolis y KARAGEORGHIS, Vassos.
Lote 1160

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 393 -  Candelabro en cerámica esmaltada, con decoración en azul y detalles dorados.
Lote 393

Medidas: 29 x 10 x 25 cm

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 649 -  Acrílico sobre lienzo, barnizado. Firmado Garcés y fechado 2018.
Lote 649

Acrílico sobre lienzo, barnizado. Firmado Garcés y fechado 2018.

Medidas: 27 x 35 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1161 -  Historia. HERNANDEZ SANCHEZ-BARBA, M.
Lote 1161

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1417 -  Arte. DÍAZ PADRÓN, Matías (y varios).
Lote 1417

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 394 -  Lote de tres jarrones uno en porcelana esmaltada con decoración floral sobre fondo azul, otro en cerámica vidriada con cenefas abstractas en azul sobre fondo de engobe blanco y un tercero en cristal tintado azul.
Lote 394

Altura mayor: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 650 -  Óleo sobre lienzo firmado en esquina superior izquierda. Enmarcado
Lote 650

Óleo sobre lienzo firmado en esquina superior izquierda. Enmarcado

Medidas: 148 x 68 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 1418 -  Derecho. WIELAND, C.,
Lote 1418

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 139 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 139

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 150 €

Sub.:1-On - Lote: 395 -  Lote de tres jarritas en cerámica vidriada. Una con aplicaciones de flores en relieve, otra con decoración azul estilizada sobre fondo blanco y una tercera con bayas rojas y verdes sobre fondo de engobe blanco.
Lote 395

Altura mayor: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 651 -  Lámina barnizada y enmarcada. Firmado Villoy.
Lote 651

Lámina barnizada y enmarcada. Firmado Villoy.

Medidas: 41 x 58 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 907 -  Lote de dos paletas de servir. En metal plateado y dorado. Con mango cincelado y motivos grabados.
Lote 907

Longitud: 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1163 -  Historia. LE. F., M. Abel;
Lote 1163

Salida: 3 €

Sub.:1-On - Lote: 1419 -  Arte. VV.AA.
Lote 1419

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 396 -  Lote formado por pequeña tetera en cerámica vidridia con aplicaciones florares y vertedor roto, lechera y azucarero.
Lote 396

Altura mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 652 -  Pareja de bailadores flamencos. Firmado Mafa.
Lote 652

Pareja de bailadores flamencos. Firmado Mafa.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 397 -  Pareja de jarritas en cerámica esmaltada con aplicaciones florales.
Lote 397

Pareja de jarritas en cerámica esmaltada con aplicaciones florales.

Medidas: 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 653 -  Relieve cincelado y pintado sobre superficie de metal plateado punzonada. Pintada a mano y firmada A. Lipenf.
Lote 653

Medidas: 26 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1421 -  Derecho. VV.AA.
Lote 1421

Salida: 20 €