Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 142 -  Marco en estuco dorado estilo Luís XV.
Lote 142

Marco en estuco dorado estilo Luís XV.

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 398 -  Placa de relieve en cerámica vidriada sobre pared azul de ladrillo. Enmarcada.
Lote 398

Medidas: 9 x 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 654 -  Lámina barnizada y y enmarcada. Firmado Palmero.
Lote 654

Lámina barnizada y y enmarcada. Firmado Palmero.

Medidas: 31,5 x 40 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1166 -  Arquitectura. RUBIATO DÍAZ, María Teresa,
Lote 1166

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 1422 -  Arte.
Lote 1422

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 143 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 143

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Salida: 70 €

Sub.:1-On - Lote: 655 -  Lámina barnizada y enmarcada. Firmado Parera Ribal o rigal
Lote 655

Lámina barnizada y enmarcada. Firmado Parera Ribal o rigal

Medidas: 32 x 40 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 911 -  Lote de tres piezas, dos azucareros, uno con alma de cristal y otro con platito a juego y un bote calado. Todo en metal plateado.
Lote 911

Medidas mayor: 13 x 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1423 -  Arte.
Lote 1423

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 400 -  Figura de monje cartujo en cerámica policromada. De corte rústico. Contemporánea.
Lote 400

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 656 -  Reinterpretación de la pintura de Diego Velázquez. Firmado F. Dominach.
Lote 656

Medidas: 31 x 43 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 912 -  Lote de 11 cucharas de sopa en metal plateado. Con iniciales grabadas en el mango.
Lote 912

Largo: 20,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1168 -  Arte. BOON, K.G.
Lote 1168

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1424 -  HISTORIA. A. Iturri, J. (dir.),
Lote 1424

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 145 -  Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.
Lote 145

Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.

Medidas total: 35 x 27,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 401 -  Pareja de cazuelas de barro barnizado.
Lote 401

Pareja de cazuelas de barro barnizado.

Medidas: 6,5 x 14 x 7,5 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 657 -  Lámina de metal plateado cincelada, pintada y punzonada. Firmada.
Lote 657

Lámina de metal plateado cincelada, pintada y punzonada. Firmada.

Medidas: 26 x 18,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1425 -  Fauna. MOSTERÍN, Jesús (dir.).
Lote 1425

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 402 -  Lote de dos candelabros en cerámica de Muel contemporánea. De cuatro luces y con decoración a base de cenefas abstractas y elementos vegetales en azul sobre fondo de engobe blanco. Consolidado.
Lote 402

Medidas: 29 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 658 -  Paisaje de lago con niños en un embarcadero y ciudad al fondo.
Lote 658

Paisaje de lago con niños en un embarcadero y ciudad al fondo.

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 914 -  Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s. XX.
Lote 914

Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1170 -  Arte. Varios autores.
Lote 1170

Salida: 9 €

Sub.:1-On - Lote: 1426 -  Oratoria. KLEUTGEN, I.
Lote 1426

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 147 -  Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Lote 147

Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.

Medidas: 80 x 65 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 403 -  Pareja de maceteros de cerámica. Con motivos de hojas. Pequeño piquete.
Lote 403

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 659 -  Dos de bodegones de flores.
Lote 659

Dos de bodegones de flores.

Medidas: 10,5 x 7,5 cm y 11 x 8,5 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 915 -  Lote formado por un hada de metal sobre bola de cristal, un gorrión en porcelana Goebel, búho en piedra negra, una figura de gatitos en resina y figura de gato con pelo.
Lote 915

Medidas mayor: 9 x 8,5 x 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1427 -  Arte. BUESA CONDE, D.J.
Lote 1427

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 148 -  Espejo con marco de madera tallada.
Lote 148

Espejo con marco de madera tallada.

Medidas: 73 x 46 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 404 -  Figura en cerámica de una pareja de pájaros sobre una rama de árbol con motivo floral en el centro.
Lote 404

Medidas: 7,5 X 13,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 660 -  Impresión sobre lienzo, Natividad (Esta verdoso). Con marco.
Lote 660

Impresión sobre lienzo, Natividad (Esta verdoso). Con marco.

Medidas: 25 x 33 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1172 -  Geografía. VITOCHOVÁ, Marie y KEJR, Jindrich.
Lote 1172

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1428 -  Arte. ALLEGRI, A.,
Lote 1428

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 149 -  Espejo Trumeau con lámina de Arellano adherida a la parte suprerior. Marco en madera dorada.
Lote 149

Medidas: 98,5 x 45 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 405 -  Fuente oval honda. Pickman. En loza estampada, s. XX. Consolidada y piquetes.
Lote 405

Medidas: 5,5 x 36 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1173 -  Arquitectura. VELARDE, Héctor.
Lote 1173

Salida: 5 €