Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1299A -  Gedeon Mecano, Sportsman y Bon Garçon.
Lote 1299A

Gedeon Mecano, Sportsman y Bon Garçon.

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1298 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal
Lote 1298

Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal

Altura: 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:13-On - Lote: 1298A -  Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Lote 1298A

Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 1297 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 1297

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 1297A -  Les 400 coups d´un gamin de Paris.
Lote 1297A

Les 400 coups d´un gamin de Paris.

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 1296 -  Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Lote 1296

Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo

Medidas: 62 x 30 x 88 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 1296A -  Nos Frères Inferieurs
Lote 1296A

Nos Frères Inferieurs

Salida: 10 €

Sub.:13-On - Lote: 1295 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 1295

Altura mayor: 8 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 1295A -  Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Lote 1295A

Muñeca bebé con cabeza de porcelana

Altura: 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 1294 - GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza 1ª mitad del s. XX Medalla en esmalte, firmada Losilla.
Lote 1294

GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza 1ª mitad del s. XX

Medalla en esmalte, firmada Losilla.

Medidas: 6 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1294A -  Juego de piezas de construcción
Lote 1294A

Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana"

Medidas estuche: 20 x 25 x 6 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 1293 -  Tapiz enmarcado
Lote 1293

Tapiz enmarcado

Medidas:79 x 58 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 1293A -  Horca.
Lote 1293A

Horca.

Medidas: 138 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1292 -  Lote de 2 paneras en metal plateado.
Lote 1292

Lote de 2 paneras en metal plateado.

Medidas: 27 / 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1292A -  Rana en bronce principios del siglo XX
Lote 1292A

Rana en bronce principios del siglo XX

Medidas: 12 x 14 x 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 1291 -  Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.
Lote 1291

Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 1290 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Lote 1290

Esfinge en bronce con base de mármol travertino

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 1289 -  Dos bandejas realizadas en metal plateado con dibujo de conchas en las asas.
Lote 1289

Medidas mayor: 30 x 51 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 1288 -  Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con faltas.
Lote 1288

Altura tetera: 18,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1287 -  Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Lote 1287

Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.

Medidas: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1286 -  Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde calado, dos asas y cuatro patas. En alpaca.
Lote 1286

Medidas: 7 x 58 x 31 cm

Remate: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 1285 -  Bandeja de metal plateado con borde lobulado calado con decoración de rocalla.
Lote 1285

Medidas: 5 x 36 x 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1284 -  Crucifijo en bronce enmarcado
Lote 1284

Crucifijo en bronce enmarcado

Medidas con marco: 27 x 22 cm.

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 1283 -  Virgen con niño
Lote 1283

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1282 -  Fuente oval en plateado inglés.
Lote 1282

Fuente oval en plateado inglés.

Medidas: 20 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 1281 -  Pareja de bandejas rectangulares en alpaca con borde y asas con cenefa lineal.
Lote 1281

Medidas: 33 x 54 cm

Salida: 60 €

Sub.:13-On - Lote: 1280 -  Centro con pie en metal plateado y cincelado.
Lote 1280

Centro con pie en metal plateado y cincelado.

Medidas: 8 x 31 x 24 cm.

Salida: 0 €

Sub.:13-On - Lote: 1279 -  Juego de café y té, con bandeja en metal plateado
Lote 1279

Juego de café y té, con bandeja en metal plateado

Medidas bandeja: 70 x 57 cm

Salida: 80 €

Sub.:13-On - Lote: 1278 -  Ponchera y seis tacitas en metal plateado, con asas cincelada y la ponchera con racimos de vid en el borde.
Lote 1278

Medidas: 19 x 37 cm

Salida: 75 €

Sub.:13-On - Lote: 1277 -  Juego de café en metal plateado formado por azucarero, cafetera, tetera, lechera, bandeja y pinzas de Grife y Escoda.
Lote 1277

Medidas bandeja: 46 x 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:13-On - Lote: 1276 -  Cartón de 6 gemelos
Lote 1276

Cartón de 6 gemelos

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1275 -  Virgen con el Niño
Lote 1275

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 45 €

Sub.:13-On - Lote: 1274 -  Santa Bárbara
Lote 1274

Santa Bárbara

Medidas: 14,5 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:13-On - Lote: 1273 -  Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.
Lote 1273

Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.

Altura: 45 cm.

Salida: 45 €

Sub.:13-On - Lote: 1272 -  Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Lote 1272

Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado

Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm

Salida: 20 €

Sub.:13-On - Lote: 1271 -  Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII
Lote 1271

Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII

Medidas: 8 x 8 x 10 cm

Salida: 200 €