Gedeon Mecano, Sportsman y Bon Garçon.
Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal
Altura: 50 cm
Juego de puzzles. En dos cajas, con piezas y plantillas.
Medidas: 19 x 19 cm
Medidas caja: 12 x 10 x 21
Les 400 coups d´un gamin de Paris.
Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Medidas: 62 x 30 x 88 cm
Nos Frères Inferieurs
Altura mayor: 8 cm
Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Altura: 40 cm
Medalla en esmalte, firmada Losilla.
Medidas: 6 cm
Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana"
Medidas estuche: 20 x 25 x 6 cm
Tapiz enmarcado
Medidas:79 x 58 cm
Horca.
Medidas: 138 cm
Lote de 2 paneras en metal plateado.
Medidas: 27 / 36 cm
Rana en bronce principios del siglo XX
Medidas: 12 x 14 x 12 cm.
Cuchillo y tenedor de trinchar realizados en plata.
Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Medidas mayor: 30 x 51 cm
Altura tetera: 18,5 cm
Bandeja en metal plateado con ala calada y patas de garra.
Medidas: 25 cm
Medidas: 7 x 58 x 31 cm
Medidas: 5 x 36 x 26,5 cm
Crucifijo en bronce enmarcado
Medidas con marco: 27 x 22 cm.
Medidas: 21 x 15,5 cm
Fuente oval en plateado inglés.
Medidas: 20 x 30 cm
Medidas: 33 x 54 cm
Centro con pie en metal plateado y cincelado.
Medidas: 8 x 31 x 24 cm.
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado
Medidas bandeja: 70 x 57 cm
Medidas: 19 x 37 cm
Medidas bandeja: 46 x 33 cm
Cartón de 6 gemelos
Medidas: 27 x 23 cm
Santa Bárbara
Medidas: 14,5 x 10 cm
Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.
Altura: 45 cm.
Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm
Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII
Medidas: 8 x 8 x 10 cm