Sub.:10-On - Lote: 853 -  Plato realizado en porcelana con escena japonesa.
Lote 853

Plato realizado en porcelana con escena japonesa.

Diámetro: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1109 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 1109

Altura mayor: 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 86 -  Lámpara de sobremesa con forma de copa en resina sobre peana de resina imitando mármol.
Lote 86

Altura: 44 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 342 - MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939) Niño en el baño
Lote 342

MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939)

Niño en el baño

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 598 -  Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Lote 598

Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.

Medidas: 18 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 854 -  Plato realizado en porcelana con representación heráldica.
Lote 854

Plato realizado en porcelana con representación heráldica.

Diámetro: 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1110 -  Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material plástico policromado
Lote 1110

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 87 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 87

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 343 -  La vendimia
Lote 343

La vendimia

Medidas: 94 x 70 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 599 -  Gran sahumador en bronce marroquí
Lote 599

Gran sahumador en bronce marroquí

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 855 -  Plato realizado en porcelana china.
Lote 855

Plato realizado en porcelana china.

Diámetro: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1111 -  Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Lote 1111

Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.

Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 88 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 88

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 344 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 344

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 600 -  Cubertería compuesta por seis tenedores y cinco cuchillos en metal plateado y dorado.
Lote 600

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 856 -  Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.
Lote 856

Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1112 -  Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Lote 1112

Muñeca bebé con cabeza de porcelana

Altura: 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 89 -  Lámpara de mesa
Lote 89

Lámpara de mesa

Altura: 47,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 345 -  Flores secas
Lote 345

Flores secas

Medidas marco: 20 x 27,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 601 -  Dos boquillas de fumar con caja.
Lote 601

Dos boquillas de fumar con caja.

Medidas: 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 857 -  Centro de flores en porcelana.Faltas
Lote 857

Centro de flores en porcelana.Faltas

Medidas: 11 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1113 -  Muñeca de plástico
Lote 1113

Muñeca de plástico

Altura: 43 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 90 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado
Lote 90

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado

Salida: 45 €

Lote 346

Once Upon a time there was...

Medidas: 20 x 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 602 -  Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Lote 602

Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.

Medidas mayor: 7 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 858 -  Tibor en porcelana esmaltada con cenefas y decoración floral de corte Rococó.
Lote 858

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1114 -  Lote de tres huevos en piedras duras.
Lote 1114

Lote de tres huevos en piedras duras.

Medidas: 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 91 -  Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pintada con motivo de angelote.
Lote 91

Altura sin pantalla: 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 347 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Palacio real y Audiencia Provincial
Lote 347

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Palacio real y Audiencia Provincial

Medidas mayor: 30 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 603 -  Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 603

Remate en madera policromada con molduras en estuco.

Medidas: 16 x 16 x 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 859 -  Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca y azul
Lote 859

Diámetro: 19,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1115 -  Venus
Lote 1115

Venus

Medidas: 12 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 92 -  Farolillo de techo en latón y vidrio.
Lote 92

Farolillo de techo en latón y vidrio.

Altura sin cadena: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 348 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserío vaso
Lote 348

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserío vaso

Medidas huella plancha: 5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 604 -  Lote de dos palmatorias en latón
Lote 604

Lote de dos palmatorias en latón

Medidas: 15 x 17 x 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 860 -  Tibor afacetado en porcelana esmaltada con ribetes dorados en los flancos y aristas.
Lote 860

Salida: 10 €