Plato realizado en porcelana con escena japonesa.
Diámetro: 21 cm
Altura mayor: 8 cm
Altura: 44 cm.
Niño en el baño
Medidas: 19 x 16 cm
Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Medidas: 18 x 46 cm
Plato realizado en porcelana con representación heráldica.
Diámetro: 24 cm
Altura mayor: 16 cm
Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Medidas: 51 x 22 x 17 cm
La vendimia
Medidas: 94 x 70 cm
Gran sahumador en bronce marroquí
Medidas: 30 x 22 cm
Plato realizado en porcelana china.
Diámetro: 18 cm
Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm
Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Medidas: 35 x 10 x 22 cm
Figuras
Medidas: 24 x 19 cm
Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.
Medidas: 13 x 11 cm
Muñeca bebé con cabeza de porcelana
Altura: 40 cm
Lámpara de mesa
Altura: 47,5 cm
Flores secas
Medidas marco: 20 x 27,5 cm
Dos boquillas de fumar con caja.
Medidas: 10 cm
Centro de flores en porcelana.Faltas
Medidas: 11 x 20 cm
Muñeca de plástico
Altura: 43 cm
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado
Once Upon a time there was...
Medidas: 20 x 25 cm
Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Medidas mayor: 7 x 13 cm
Lote de tres huevos en piedras duras.
Medidas: 8 cm.
Altura sin pantalla: 54 cm
Palacio real y Audiencia Provincial
Medidas mayor: 30 x 24 cm
Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 16 x 16 x 16 cm
Diámetro: 19,5 cm.
Venus
Medidas: 12 x 7 cm
Farolillo de techo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Caserío vaso
Medidas huella plancha: 5 x 10 cm
Lote de dos palmatorias en latón
Medidas: 15 x 17 x 18 cm