Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 428 -  Gran cuenco y seis cuencos pequeños en cerámica vidriada con forma de fresa
Lote 428

Gran cuenco y seis cuencos pequeños en cerámica vidriada con forma de ...

Medidas: 11 x 30 x 26 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 735 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de caballero
Lote 735

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de caballero

Medidas: 17,5 x 10,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1296A -  Nos Frères Inferieurs
Lote 1296A

Nos Frères Inferieurs

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1297A -  Les 400 coups d´un gamin de Paris.
Lote 1297A

Les 400 coups d´un gamin de Paris.

 

Salida: 10 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1333 -
Lote 1333

 

Salida: 12 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1334 -
Lote 1334

 

Salida: 12 €
 
Sub.:13-On - Lote: 482 -  Jarra de cerveza con tapa de estaño
Lote 482

Jarra de cerveza con tapa de estaño

Medidas: 23 x 9 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 486 -  Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo
Lote 486

Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 489 -  Jarrón en cerámica de Muel contemporánea
Lote 489

Jarrón en cerámica de Muel contemporánea

Medidas: 23,5 x 19 x 15 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1321 -  Los Sitios de Zaragoza (1808-1809)
Lote 1321

Los Sitios de Zaragoza (1808-1809)

 

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 491 -  Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Lote 491

Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1322 -
Lote 1322

 

Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 1323 -
Lote 1323

 

Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 1324 -  De Goncourt, E.,
Lote 1324

De Goncourt, E., "Querida"

 

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1325 -  Novelas de Barbey d´Aurevilly III
Lote 1325

Novelas de Barbey d´Aurevilly III

 

Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 1326 -  Oeuvres Illustrées de Balzac. Dessins par MM
Lote 1326

Oeuvres Illustrées de Balzac. Dessins par MM

 

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1327 -
Lote 1327

 

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1328 -  Francisco Franco. Biografía Histórica
Lote 1328

Francisco Franco. Biografía Histórica

 

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 498 -  Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. Inscripción base:
Lote 498

Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. Inscripción ...

Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1329 -  Arte Precolombino de México y de la América Central
Lote 1329

Arte Precolombino de México y de la América Central

 

Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 1330 -  Geografía Universal. Descripción Moderna del Mundo y Europa
Lote 1330

Geografía Universal. Descripción Moderna del Mundo y Europa

 

Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 1331 -  Guzmán el bueno, novela histórica original de Don Ramón Ortega y Frías. Madrid, 1857
Lote 1331

Guzmán el bueno, novela histórica original de Don Ramón Ortega y Frías ...

 

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 229 -  Juego de café tú y yo en porcelana bañada en plata, con estuche original.
Lote 229

Juego de café tú y yo en porcelana bañada en plata, con estuche origin ...

 

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1332 -
Lote 1332

 

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 507 -  Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Lote 507

Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.

Altura: 28 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 512 -  Jarra de cerámica de Muel del siglo Con faltas.
Lote 512

Jarra de cerámica de Muel del siglo Con faltas.

Medidas: 13 x 11 cm

Remate: 15 €
Sub.:13-On - Lote: 254 -  Licorera con avisador musical y tres tacitas de cristal.
Lote 254

Licorera con avisador musical y tres tacitas de cristal.

Medidas licorera: 27 x 9 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 266 -  Licorera en cristal prensado con relieves
Lote 266

Licorera en cristal prensado con relieves

Medidas: 28 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 282 -  Lote formado por dos jarrones, uno en cristal tallado con roturas y base en plata; y otro en cristal prensado.
Lote 282

Lote formado por dos jarrones, uno en cristal tallado con roturas y ba ...

Medidas: 26 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 283 -  Pareja de copas de vino en cristal grabado con motivos vegetales de palmetas y cenefa de muescas en la base.
Lote 283

Pareja de copas de vino en cristal grabado con motivos vegetales de pa ...

Altura: 17 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 575 -  Siete cucharillas de postre en metal plateado.
Lote 575

Siete cucharillas de postre en metal plateado.

Medidas: 14 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1190 -  Hucha en metal con forma de caja
Lote 1190

Hucha en metal con forma de caja

Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 341 -  Cajita en biscuit con decoración floral
Lote 341

Cajita en biscuit con decoración floral

Diámetro: 9 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 355 -  Frutero de porcelana con decoración floral en azul y oro
Lote 355

Frutero de porcelana con decoración floral en azul y oro

Altura: 9,5 cm; Diámetro: 19 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1221 -  Brasero en latón sin pala
Lote 1221

Brasero en latón sin pala

Medidas: 62 cm x 48 cm

Remate: 20 €
Sub.:13-On - Lote: 108 -  Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Lote 108

Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.

Medidas: 28 x 25 cm.

Salida: 15 €