Medidas: 11 x 30 x 26 cm
Retrato de caballero
Medidas: 17,5 x 10,5 cm
Nos Frères Inferieurs
Les 400 coups d´un gamin de Paris.
Jarra de cerveza con tapa de estaño
Medidas: 23 x 9 cm.
Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo
Medidas: 22 x 22 cm
Jarrón en cerámica de Muel contemporánea
Medidas: 23,5 x 19 x 15 cm
Los Sitios de Zaragoza (1808-1809)
Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Altura: 20 cm.
De Goncourt, E., "Querida"
Novelas de Barbey d´Aurevilly III
Oeuvres Illustrées de Balzac. Dessins par MM
Francisco Franco. Biografía Histórica
Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm
Arte Precolombino de México y de la América Central
Geografía Universal. Descripción Moderna del Mundo y Europa
Jarrón en cerámica con escenas de Don Quijote.
Altura: 28 cm.
Jarra de cerámica de Muel del siglo Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Licorera con avisador musical y tres tacitas de cristal.
Medidas licorera: 27 x 9 cm
Licorera en cristal prensado con relieves
Medidas: 28 cm.
Medidas: 26 cm
Altura: 17 cm
Siete cucharillas de postre en metal plateado.
Medidas: 14 cm.
Hucha en metal con forma de caja
Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.
Cajita en biscuit con decoración floral
Diámetro: 9 cm.
Frutero de porcelana con decoración floral en azul y oro
Altura: 9,5 cm; Diámetro: 19 cm
Brasero en latón sin pala
Medidas: 62 cm x 48 cm
Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Medidas: 28 x 25 cm.