Baño de mujeres
Medidas: 145 x 75 cm
Sofá de dos plazas estilo Luis XV con tapicería estampada.
Medidas: 90 x 65 x 145 cm
Aguabenditera con Cristo en bronce
Medidas: 29 x 5 x 18 cm.
Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Largo: 66 cm.
Balanza de colgar en hierro.
Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm
Altura albarelo: 33 cm.
Farol de porche en hierro forjado
Altura: 66 cm.
Jarra en estaño con tapa, porta punzones. Europa siglo XIX
Medidas: 41 cm de altura.
Primera vuelta al mundo
Medidas: 41 x 57 cm
Lote de dos chofetas en latón con mangos de madera.
Medidas mayor: 36 x 13 cm.
Altura: 85 cm.
Dama con violín
Altura: 42 cm
Medalla en esmalte, firmada Losilla.
Medidas: 6 cm
Altura mayor: 21 cm.
Altura: 173 cm.
Margaritas
Medidas: 23 x 18 cm.
Plancha de carbón en bronce y su apoyo
Medidas: 19 x 30 x 13 cm.
Medidas mayor: 19 x 9 cm.
Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.
Medidas: 16 x 28 cm.
Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.
Largo: 70 cm
Pueblo sudamericano.
Medidas: 31 x 24 cm
Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Medidas: 89 x 38 x 44 cm
Pareja de camas en madera de nogal
Medidas cabecero: 130 x 116 cm.
Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Medidas: 60 x 29 cm.
Medidas: 56 x 62 x 38 cm
The Duke of Beauforts
Medidas: 50 x 80 cm
Cama con cabecera calada y mesilla
Medidas: 98 x 98 cm
Reloj tipo London, miniatura.
Medidas: 177 x 32 x 21 cm
Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Medidas: 108 x 182 x 54 cm
Medidas: 76 x 35 x 60 cm
Reloj de sobremesa Quartz sobre figura de burro en porcelana y bronce
Medidas: 38 x 20,5 x 33 cm
Bodegón con violín.
Medidas: 90 x 140 cm
Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.
Medidas mayor: 12 x 10,5 x 10 cm