Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 696 -  Baño de mujeres
Lote 696

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 131 -  Sofá de dos plazas estilo Luis XV con tapicería estampada.
Lote 131

Sofá de dos plazas estilo Luis XV con tapicería estampada.

Medidas: 90 x 65 x 145 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 968 -  Aguabenditera con Cristo en bronce
Lote 968

Aguabenditera con Cristo en bronce

Medidas: 29 x 5 x 18 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 969 -  Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Lote 969

Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original

Largo: 66 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 974 -  Balanza de colgar en hierro.
Lote 974

Balanza de colgar en hierro.

Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 429 -  Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica. Formado por: jarra, albarelo, botijo y centro ovalado
Lote 429

Altura albarelo: 33 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 149 -  Farol de porche en hierro forjado
Lote 149

Farol de porche en hierro forjado

Altura: 66 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 986 -  Jarra en estaño con tapa, porta punzones. Europa siglo XIX
Lote 986

Jarra en estaño con tapa, porta punzones. Europa siglo XIX

Medidas: 41 cm de altura.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 993 -  Primera vuelta al mundo
Lote 993

Primera vuelta al mundo

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1001 -  Lote de dos chofetas en latón con mangos de madera.
Lote 1001

Lote de dos chofetas en latón con mangos de madera.

Medidas mayor: 36 x 13 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 168 -  Lámpara de techo de tres luces con estructura en latón y plafón de opalina.
Lote 168

Altura: 85 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 450 -  Dama con violín
Lote 450

Dama con violín

Altura: 42 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1294 - GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza 1ª mitad del s. XX Medalla en esmalte, firmada Losilla.
Lote 1294

GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza 1ª mitad del s. XX

Medalla en esmalte, firmada Losilla.

Medidas: 6 cm

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 457 -  Lote de tres jarras de novia en cerámica policromada con decoración floral
Lote 457

Altura mayor: 21 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 176 -  Lámpara de pie neogótica en bronce dorado con tres luces. Apoya sobre base de mármol.
Lote 176

Altura: 173 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 756 - JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924) Margaritas
Lote 756

JOSE ROSALES AROTEGUI (Granada, 1924)

Margaritas

Medidas: 23 x 18 cm.

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1301 -
Lote 1301

Salida: 100 €

Sub.:13-On - Lote: 1033 -  Plancha de carbón en bronce y su apoyo
Lote 1033

Plancha de carbón en bronce y su apoyo

Medidas: 19 x 30 x 13 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1056 -  Lote compuesto por seis moldes de sellos de pan alemanes realizados en pasta y representando personajes religiosos. Diversos tamaños.
Lote 1056

Medidas mayor: 19 x 9 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1057 -  Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.
Lote 1057

Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.

Medidas: 16 x 28 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1061 -  Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.
Lote 1061

Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.

Largo: 70 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 806 -  Pueblo sudamericano.
Lote 806

Pueblo sudamericano.

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 3 -  Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Lote 3

Medidas: 85 x 53 x 108 cm

Remate: 90 €
Sub.:13-On - Lote: 7 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 7

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 11 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 11

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 14 -  Pareja de camas en madera de nogal
Lote 14

Pareja de camas en madera de nogal

Medidas cabecero: 130 x 116 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1118 -  Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Lote 1118

Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre

Medidas: 60 x 29 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 25 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.
Lote 25

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 841 -  The Duke of Beauforts
Lote 841

The Duke of Beauforts

Medidas: 50 x 80 cm

Remate: 90 €
Sub.:13-On - Lote: 38 -  Cama con cabecera calada y mesilla
Lote 38

Cama con cabecera calada y mesilla

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1141 -  Reloj tipo London, miniatura.
Lote 1141

Reloj tipo London, miniatura.

Medidas: 177 x 32 x 21 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 39 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 39

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 43 -  Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones en bronce y tapa forrada de tela.
Lote 43

Medidas: 76 x 35 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1154 -  Reloj de sobremesa Quartz sobre figura de burro en porcelana y bronce
Lote 1154

Reloj de sobremesa Quartz sobre figura de burro en porcelana y bronce

Medidas: 38 x 20,5 x 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 615 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con violín.
Lote 615

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 308 -  Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.
Lote 308

Lote de tres puttis en porcelana con detalles policromados.

Medidas mayor: 12 x 10,5 x 10 cm

Salida: 90 €