Sub.:10-On - Lote: 813 -  Lote de pequeña tetera, lechera y azucarero en porcelana esmaltada con decoración floral y vista holandesa de molino.
Lote 813

Medidas: 11 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 558 -  Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.
Lote 558

Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 815 -  Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Lote 815

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 816 -  Lote de cafetera y tetera en porcelana esmaltada con decoración floral y arquitectónica.
Lote 816

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 817 -  Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Lote 817

Diámetro: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 319 -  Don Quijote
Lote 319

Don Quijote

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 12 €

Sub.:10-On - Lote: 940 -  Lote compuesto por dos cacillos en metal plateado.
Lote 940

Lote compuesto por dos cacillos en metal plateado.

Medidas: 12 cm

Salida: 12 €

Sub.:10-On - Lote: 504 -  Pájaro realizado en cerámica con sello mexicano.
Lote 504

Pájaro realizado en cerámica con sello mexicano.

Medidas: 21 x 17 x 37 cm

Salida: 12 €

Sub.:10-On - Lote: 1016 -  Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Lote 1016

Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 14 €

Sub.:10-On - Lote: 1017 -  Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado
Lote 1017

Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado

Diámetro: 19 cm

Salida: 14 €

Sub.:10-On - Lote: 250 -  De artillería de línea
Lote 250

De artillería de línea

Medidas: 34 x 23 cm

Salida: 14 €

Sub.:10-On - Lote: 56 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 56

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 826 -  Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcadas por orlas doradas y verdes.
Lote 826

Diámetro: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 571 -  Figura en cerámica de una pareja de pájaros sobre una rama de árbol con motivo floral en el centro.
Lote 571

Medidas: 7,5 X 13,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1084 -  Caja joyero en madera con detalles dorados en la tapa.
Lote 1084

Caja joyero en madera con detalles dorados en la tapa.

Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 830 -  Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Lote 830

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 578 -  Pareja de vasos con cabezas de pavo
Lote 578

Pareja de vasos con cabezas de pavo

Medidas: 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1092 -  Recuerdos de África
Lote 1092

Recuerdos de África

Medidas mayor: 10 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 581 -  Pareja de aves en cerámica pintada
Lote 581

Pareja de aves en cerámica pintada

Medidas: 20 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 839 -  Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería
Lote 839

Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería

Medidas: 17 x 40 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 586 -  Caja en metal plateado y dorado.
Lote 586

Caja en metal plateado y dorado.

Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 588 -  Hucha en metal con forma de caja
Lote 588

Hucha en metal con forma de caja

Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 78 -  Candelero en metal dorado.
Lote 78

Candelero en metal dorado.

Altura: 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 592 -  Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Lote 592

Pequeño cofre en metal plateado con su llave.

Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 848 -  Anciano
Lote 848

Anciano

Altura: 16 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 851 -  Jarrón en cerámica vidriada azul con contorno realizado a base de hojas, flores y abejas.
Lote 851

Altura: 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 340 -  Niños
Lote 340

Niños

Medidas: 12 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 853 -  Plato realizado en porcelana con escena japonesa.
Lote 853

Plato realizado en porcelana con escena japonesa.

Diámetro: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1109 -  Lote de cinco soldados de distintas procedencias y contextos, tres a caballo, dos de infantería y portador de tambores y estandartes. En plástico.
Lote 1109

Altura mayor: 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 601 -  Dos boquillas de fumar con caja.
Lote 601

Dos boquillas de fumar con caja.

Medidas: 10 cm

Salida: 15 €

Lote 346

Once Upon a time there was...

Medidas: 20 x 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 859 -  Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca y azul
Lote 859

Diámetro: 19,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1115 -  Venus
Lote 1115

Venus

Medidas: 12 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 348 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserío vaso
Lote 348

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserío vaso

Medidas huella plancha: 5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 607 -  Pequeña cajita de madera con marquetería de latón en la tapa
Lote 607

Medidas: 5,5 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1125 -  Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Lote 1125

Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.

Medidas: 10,5 x 18 cm

Salida: 15 €