Retrato de señora
Medidas: 53 x 44 cm
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Cabecero dorado en hierro y latón.
Medidas: 142 x 154 cm
Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.
Medidas: 90 x 44 x 44cm
Plaza de abastos
Medidas:21 x 26 cm
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Medidas: 38 x 46 cm
Medidas: 115 X 78 cm
Medidas:93 x 48 x 45 cm
Medidas mayor: 13 x 34 cm
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Calle con casas
Medidas: 93 x 60 cm
Jugadores de cartas
Medidas: 40,5 x 29 cm.
Medidas: 46 x 55 cm
Toros en el campo
Medidas: 46 x 52
Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.
Medidas: 114 x 147 cm
Tres marcos realizados en madera tallada y dorada
Medidas mayor: 21 x 15,5 cm.
Pilastra de retablo
Altura: 197 cm
Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Medidas: 90 x 63 x 58 cm
Plafón de retablo, s. XVI.
Medidas: 58 x 37 cm
Medidas: 75 x 90 x 100 cm.
Jarrón en porcelana con escenas de niñas pintadas. Siglo XIX.
Altura: 50 cm.
Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm
Cuenco en cerámica de Fajalauza
Diámetro: 26 cm
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Pareja de aguabenditeras en biscuit
Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm
Medidas: 42 x 32 cm
Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Medidas: 47 x 60 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Medidas: 18 x 30 cm.
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Ocho llaves antiguas.
Largo: 18 cm
Altura sin pantalla: 52 cm
Lote de dos bandejas en metal repujado.
Medidas mayor: 73 x 45 cm.
Medidas: 80 x 120 cm