Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 616 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de señora
Lote 616

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 59 -  Sillón para niño
Lote 59

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 63 -  Cabecero dorado en hierro y latón.
Lote 63

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 65 -  Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.
Lote 65

Cuatro sillas isabelinas en madera tallada y patinada.

Medidas: 90 x 44 x 44cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 626 -  Plaza de abastos
Lote 626

Plaza de abastos

Medidas:21 x 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 72 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Lote 72

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 631 -  Bodegón
Lote 631

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 887 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje
Lote 887

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Medidas: 115 X 78 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 81 -  Pareja de sillas en simil piel con tachuelas y respaldo cubierto Luis XVI
Lote 81

Medidas:93 x 48 x 45 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 332 -  Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por orinal, aguamanil con su palangana, jabonera, cuenco y jarrón
Lote 332

Medidas mayor: 13 x 34 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 85 -  Mueble auxiliar de mesa para platos en madera torneada con tres bandejas.
Lote 85

Medidas: 104 x 39 x 28 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 645 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Calle con casas
Lote 645

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Calle con casas

Medidas: 93 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 898 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Jugadores de cartas
Lote 898

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Jugadores de cartas

Medidas: 40,5 x 29 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 646 -  Vista de pueblo
Lote 646

Medidas: 46 x 55 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 652 -  Toros en el campo
Lote 652

Toros en el campo

Medidas: 46 x 52

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 653 -  Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.
Lote 653

Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.

Medidas: 114 x 147 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 921 -  Tres marcos realizados en madera tallada y dorada
Lote 921

Tres marcos realizados en madera tallada y dorada

Medidas mayor: 21 x 15,5 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1216 -  Pilastra de retablo
Lote 1216

Pilastra de retablo

Altura: 197 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 105A -  Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Lote 105A

Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.

Medidas: 90 x 63 x 58 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 936 -  Plafón de retablo, s. XVI.
Lote 936

Plafón de retablo, s. XVI.

Medidas: 58 x 37 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 111 -  Mesa de escritorio en cristal con estructura realizada en metal plateado
Lote 111

Medidas: 75 x 90 x 100 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 408 -  Jarrón en porcelana con escenas de niñas pintadas. Siglo XIX.
Lote 408

Jarrón en porcelana con escenas de niñas pintadas. Siglo XIX.

Altura: 50 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 970 -  Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobremesa en ébano
Lote 970

Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 417 -  Cuenco en cerámica de Fajalauza
Lote 417

Cuenco en cerámica de Fajalauza

Diámetro: 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 138 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Lote 138

Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 419 -  Pareja de aguabenditeras en biscuit
Lote 419

Pareja de aguabenditeras en biscuit

Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 142 -  Lote de dos apliques de pared estilo Luis XV, en bronce dorado de tres luces con brazos de acantos.
Lote 142

Medidas: 42 x 32 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 146 -  Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Lote 146

Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1283 -  Virgen con niño
Lote 1283

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1000 -  Bandeja en latón cincelado con representación de temas de cuernos de abundancia y base en cristal
Lote 1000

Medidas: 18 x 30 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 449 -  Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Lote 449

Diámetro: 30 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1003 -  Ocho llaves antiguas.
Lote 1003

Ocho llaves antiguas.

Largo: 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 178 -  Lámpara con fuste de porcelana con escenas de hadas enmarcadas por ribetes dorados en montura de bronce
Lote 178

Altura sin pantalla: 52 cm

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1020 -  Lote de dos bandejas en metal repujado.
Lote 1020

Lote de dos bandejas en metal repujado.

Medidas mayor: 73 x 45 cm.

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 1302 -
Lote 1302

Salida: 90 €

Sub.:13-On - Lote: 73 -  Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabeado
Lote 73

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 85 €