Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.
Medidas: 81 x 26; 54 x 22 cm
Ciclón
Medidas: 27 x 35 cm
Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Altura: 15 cm
Figura en biscuit de niño con banyo.
Medidas: 17 x 9 x 11 cm
Plafón de retablo, s. XVI.
Medidas: 58 x 37 cm
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
Dama modernista
Cepillo con colgador en madera y metal plateado.
Medidas: 49 x 38 cm
Jarrón en cristal y decoración dorada.
Altura: 30 cm.
Marco para fotos en cuero marrón
Medidas: 22 x 16 cm
Medidas: 19,5 x 11 cm
Huevo de avestruz con soporte cerámico.
Altura con soporte: 18 cm
Mujer con cordero en biscuit
Altura: 26 cm
Macetero realizado en latón gallonado.
Altura: 17 cm
Medidas mayor: 28 x 21,5 cm.
Perro
Medidas con marco: 55 x 41 cm
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Medidas: 12,5 / 10 / 21,5 cm.
Dos patos pintados uno en madera y otro en escayola.
Medidas mayor: 17 x 8 x 37 cm
Marco de fotos en metal plateado.
Medidas: 28 x 23 x 6 cm
Bodegones
Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm
Geoda laminada en tonos lilas
Medidas geoda: 16 x 21 cm.
Figura en biscuit policromado con representación de caballero.
Altura: 21,5 cm
Vaciabolsillos en bronce con forma de ave.
Medidas: 17 cm
Marco relicario en latón calado y decoración de angelotes. Siglo XIX.
Medidas: 12 x 11 cm.
Interpretaciones de Degás y Tamayo
Medidas: 11 x 9,5 cm
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.
Medidas: 35 x 14 cm
SALMON
Largo pez: 52 cm
Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Medidas: 43 x 32 cm
Vista de la catedral.
Medidas: 49 x 64
Lote de tres bandejitas en metal plateado y repujado
Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.
Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Medidas: 36 x 18 x 30 cm
Dos patos realizados en madera
Medidas: 10 x 8 x 16 cm
Cornucopia en madera tallada.
Medidas: 57 x 29 cm
Vista de la bahía.
Medidas: 50 x 65,5