Subasta Online Mayo de 2023

3 y 4 de Mayo de 2023

Sub.:10-On - Lote: 1130 -  Dos patos realizados en madera
Lote 1130

Dos patos realizados en madera

Medidas: 10 x 8 x 16 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 621 -  Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Lote 621

Jarrón en latón con cenefa de rosas.

Altura: 28 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 624 -  Boadilla en latón.
Lote 624

Boadilla en latón.

Largo: 31 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 628 -  Lote de tres polveras en metal dorado
Lote 628

Lote de tres polveras en metal dorado

Diámetro mayor: 8 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 884 -  Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Lote 884

Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.

Diámetro: 21 cm.

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:10-On - Lote: 120 -  Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de cristal
Lote 120

Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de crist ...

Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 890 -  Niño bajo árbol
Lote 890

Niño bajo árbol

Altura: 15 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 892 -  Joven vagabundo con perro
Lote 892

Joven vagabundo con perro

Medidas: 15 x 12 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 131 -  Cuchillo Iralba con empuñadura de metal a imitación de la madera y funda de cuero decorada con escenas cinegéticas.
Lote 131

Cuchillo Iralba con empuñadura de metal a imitación de la madera y fun ...

 

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:10-On - Lote: 1155 -  Figuras Mexicanas
Lote 1155

Figuras Mexicanas

Altura: 20 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 648 -  Lote de seis copas para coctel de gambas
Lote 648

Lote de seis copas para coctel de gambas

Altura: 15,5 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 137 -  Llamador de bronce dorado
Lote 137

Llamador de bronce dorado

Medidas diámetro: 10 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 905 -  Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en relieve.
Lote 905

Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en reli ...

Medidas: 18 x 14 x 10 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 650 -  Portavelas circular en cristal tallado.
Lote 650

Portavelas circular en cristal tallado.

Largo: 17 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 141 -  Candelero isabelino en bronce
Lote 141

Candelero isabelino en bronce

 

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 142 -  Palmatoria en bronce
Lote 142

Palmatoria en bronce

 

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 654 -  Cajita de cristal con tapa de plata.
Lote 654

Cajita de cristal con tapa de plata.

Medidas: 4 x 5 x 5 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 143 -  Velón en miniatura de bronce.
Lote 143

Velón en miniatura de bronce.

Medidas: 28,5 x 8 x 10.

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 914 -  Lote de dos perros y un gato en porcelana esmaltada y biscuit.
Lote 914

Lote de dos perros y un gato en porcelana esmaltada y biscuit.

 

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1173 -  Cuenco y cuchara en porcelana de Macao con representación de escenas de interior orientales, con ribetes dorados.
Lote 1173

Cuenco y cuchara en porcelana de Macao con representación de escenas d ...

Medidas mayor: 5,5 x 11.5 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1176 -  Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental
Lote 1176

Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental

Medidas

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 922 -  Platito de porcelana con orla calada y decoración floral
Lote 922

Platito de porcelana con orla calada y decoración floral

Medidas: 4 x 12 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 667 -  Cesta en cristal prensado y grabado.
Lote 667

Cesta en cristal prensado y grabado.

Medidas: 18 x 16 x 20 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 160 -  Sombrero de piel
Lote 160

Sombrero de piel

Diámetro: 21 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 672 -  Cenicero en cristal tallado con costillas en el perímetro exterior
Lote 672

Cenicero en cristal tallado con costillas en el perímetro exterior

Medidas: 7,5 x 17 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 930 -  Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano
Lote 930

Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano

Medidas: 20 x 21 x 21 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 931 -  Figura de cerámica
Lote 931

Figura de cerámica

Altura: 25 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 676 -  Bandeja realizada en cristal tallado con detalle de estrella en el centro.
Lote 676

Bandeja realizada en cristal tallado con detalle de estrella en el cen ...

Diámetro: 27 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 167 -  Sombrero tipo Fedora en paja
Lote 167

Sombrero tipo Fedora en paja

Diámetro: 30 cm; Interior: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 168 -  Sombrero en enea de tipo Fedora
Lote 168

Sombrero en enea de tipo Fedora

Diámetro: 30; Interior: 14 x 21 x 11 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 681 -  Jarrón en cristal liso con forma de cáliz.
Lote 681

Jarrón en cristal liso con forma de cáliz.

Medidas: 22 x 16,5 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 937 -  Lote de tres bandejas pequeñas en alpaca, de diferentes formas y tamaños.
Lote 937

Lote de tres bandejas pequeñas en alpaca, de diferentes formas y tamañ ...

Medidas mayor: 12 x 6,5 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 170 -  Sombrero de cura en fieltro negro forrado al interior con seda morada
Lote 170

Sombrero de cura en fieltro negro forrado al interior con seda morada

Diámetro: 35 cm; Diámetro interior: 19 x 15 x 12 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1196 -  Tibor pequeño
Lote 1196

Tibor pequeño

Altura: 12 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 686 -  Jarrón en cristal prensado.
Lote 686

Jarrón en cristal prensado.

Medidas: 25,5 x 7,5cm

Salida: 15 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1198 -  Arte.
Lote 1198

Arte. "Goya. Los Caprichos. Dibujos y aguafuertes".

 

Salida: 15 €