Jarrón en cerámica vidriada
Medidas: 56 x 14 x 23 cm
Leones Foo
Altura: 14 cm
Personajes a caballo y niños en un burro
Medidas: 30 x 19 cm
Medidas: 44 x 36 cm
Altura: 9 cm
En el poblado
Medidas: 45,5 x 89 cm.
Vista de la calle
Medidas: 53 x 37
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata
Altura: 10 cm
Medidas: 83 x 63 cm
Desnudo fememino
Medidas: 101 x 72 cm.
Pescadores
Medidas: 40 x 29 cm.
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Antigua maleta de picnic en cuero
Medidas: 17 x 51 x 32 cm.
Medidas: 74 x 48 x 88 cm
Dos platillos de cobre repujado
Medidas: 23 cm. de diámetro
Altura: 70 cm
Medidas: 47 x 71 cm.
Maleta en piel.
Medidas: 21 x 69 x 38 cm.
Medidas: 77 x 75 cm
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Altura: 70 cm.
Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base de mármol.
Altura: 55 cm.
Dama
Diámetro: 7 cm.
Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Largo: 36,5 cm
Niño en el baño
Medidas: 19 x 16 cm
Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Medidas: 18 x 46 cm
Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Medidas: 51 x 22 x 17 cm
Gran sahumador en bronce marroquí
Medidas: 30 x 22 cm
Lote de cuatro bandejas en porcelana
Medidas rectangular: 27 x 20 cm.
Figura india realizada en bronce con cesto.
Altura: 27 cm
Lote de dos esmaltes enmarcados pequeños, siguiendo la obra de Renoir.
Medidas: 14,5 x 12 cm
Busto de niña
Medidas: 16 x 7 x 7.
Bodegones
Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm
SALMON
Largo pez: 52 cm
Caleidoscopio en cartón.
Largo: 27 cm.
Cesto de flores
Medidas: 60 x 100 cm.