Sub.:10-On - Lote: 560 -  Jarrón en cerámica vidriada
Lote 560

Jarrón en cerámica vidriada

Medidas: 56 x 14 x 23 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 1175 -  Leones Foo
Lote 1175

Leones Foo

Altura: 14 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 408 - F. ROMERA (S. XX) Personajes a caballo y niños en un burro
Lote 408

F. ROMERA (S. XX)

Personajes a caballo y niños en un burro

Medidas: 30 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 412 -  Paisaje
Lote 412

Medidas: 44 x 36 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 1180 -  Tabaquera china en coral rojo tallado con motivos de cabezas de Buda, primera mitad del S.XX
Lote 1180

Altura: 9 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 415 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX En el poblado
Lote 415

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

En el poblado

Medidas: 45,5 x 89 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 424 -  Vista de la calle
Lote 424

Vista de la calle

Medidas: 53 x 37

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 942 -  Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata
Lote 942

Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata

Altura: 10 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 446 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Jarrón con flores
Lote 446

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 208 -  Desnudo fememino
Lote 208

Desnudo fememino

Medidas: 101 x 72 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 209 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pescadores
Lote 209

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pescadores

Medidas: 40 x 29 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 14 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 14

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 1074 -  Antigua maleta de picnic en cuero
Lote 1074

Antigua maleta de picnic en cuero

Medidas: 17 x 51 x 32 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 51 -  Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambranas laterales. Con faltas.
Lote 51

Medidas: 74 x 48 x 88 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1080 -  Dos platillos de cobre repujado
Lote 1080

Dos platillos de cobre repujado

Medidas: 23 cm. de diámetro

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 64 -  Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden corintio.
Lote 64

Altura: 70 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1088 -  Pareja de bandejas ovales en metal plateado con diversas escenas de la Conquista de Granada y el Cuadro de las Lanzas.
Lote 1088

Medidas: 47 x 71 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1093 -  Maleta en piel.
Lote 1093

Maleta en piel.

Medidas: 21 x 69 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 71 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 71

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 72 -  Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Lote 72

Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 75 -  Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Lote 75

Altura: 70 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 83 -  Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base de mármol.
Lote 83

Altura: 55 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 339 -  Dama
Lote 339

Dama

Diámetro: 7 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 84 -  Quinqué de sobremesa en opalina completo.
Lote 84

Quinqué de sobremesa en opalina completo.

Largo: 36,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 342 - MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939) Niño en el baño
Lote 342

MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939)

Niño en el baño

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 598 -  Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Lote 598

Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.

Medidas: 18 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 87 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 87

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 599 -  Gran sahumador en bronce marroquí
Lote 599

Gran sahumador en bronce marroquí

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 862 -  Lote de cuatro bandejas en porcelana
Lote 862

Lote de cuatro bandejas en porcelana

Medidas rectangular: 27 x 20 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1118 -  Figura india realizada en bronce con cesto.
Lote 1118

Figura india realizada en bronce con cesto.

Altura: 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 352 -  Lote de dos esmaltes enmarcados pequeños, siguiendo la obra de Renoir.
Lote 352

Medidas: 14,5 x 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1123 -  Busto de niña
Lote 1123

Busto de niña

Medidas: 16 x 7 x 7.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 360 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegones
Lote 360

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegones

Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1129 -  SALMON
Lote 1129

SALMON

Largo pez: 52 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 623 -  Caleidoscopio en cartón.
Lote 623

Caleidoscopio en cartón.

Largo: 27 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 374 -  Cesto de flores
Lote 374

Cesto de flores

Medidas: 60 x 100 cm.

Salida: 60 €