Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico
Medidas: 26 x 22,5 cm
Moldura de madera tallada con espejo
Diámetro: 28,8 cm
Medidas: 24 x 12 x 22 cm
Jarrón con flores a contraluz
Medidas: 20 x 26 cm
Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Medidas: 20 x 24 cm
Candelero en bronce
Altura: 16 cm.
Medidas: 46,5 x 38 cm.
Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materiales.
Longitud mayor: 12 cm
Dioses hindúes
Medidas: 33,5 x 29 cm
La Ametlla del Vallés
Medidas: 55 x 46 cm
Broche vegetal en plata con perla grande central
La embestida
Medidas: 13,5 x 19 cm
Concierto
Medidas: 100 x 100 cm
Florero con vasija metálica
Medidas: 46 x 36 cm
Medidas: 13 x 8,5 cm
Vista de la buhardilla
Medidas: 50 x 62 cm
San Martín
Medidas: 25 x 11 cm
Dolorosa
Medidas: 8 x 6 cm
Iglesia junto al río
Medidas: 12,5 x 14 cm
Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Medidas: 30 x 16 cm
Lote de tres platos en cerámica J
Diámetro: 25 cm
Pareja de portarretratos en plata.
Medidas: 15,5 x 12,5 cm.
Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Altura: 9 cm
Don Quijote y Sancho Panza.
Diámetro: 28 cm.
Medidas: 40 x 30 cm.
Grabado
Medidas: 37,5 X 21 cm.
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm
Armorial
Medidas: 49 x 28,5 cm.
Personaje religioso
Medidas: 25,5 x 19 cm.
Escena española. Scène Espagnole
Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm
Medidas: 48 x 58 x 49 cm
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Diámetro mayor: 30 cm