Sub.:10-On - Lote: 886 -  Lote de dos jarras en porcelana.
Lote 886

Lote de dos jarras en porcelana.

Altura mayor: 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 632 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico
Lote 632

Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1144 -  Moldura de madera tallada con espejo
Lote 1144

Moldura de madera tallada con espejo

Diámetro: 28,8 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 121 -  Reloj de forma romboidal en bronce con esfera de metal esmaltado y numeración romana
Lote 121

Medidas: 24 x 12 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 382 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 382

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 651 -  Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Lote 651

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 145 -  Candelero en bronce
Lote 145

Candelero en bronce

Altura: 16 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 409 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de pueblo
Lote 409

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 46,5 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1185 -  Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materiales.
Lote 1185

Longitud mayor: 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1192 -  Dioses hindúes
Lote 1192

Dioses hindúes

Medidas: 33,5 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 432 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX La Ametlla del Vallés
Lote 432

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

La Ametlla del Vallés

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 187 -  Broche vegetal en plata con perla grande central
Lote 187

Broche vegetal en plata con perla grande central

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 201 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La embestida
Lote 201

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La embestida

Medidas: 13,5 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 458 -  Concierto
Lote 458

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 461 -  Florero con vasija metálica
Lote 461

Florero con vasija metálica

Medidas: 46 x 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 219 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina
Lote 219

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 220 - EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-) Vista de la buhardilla
Lote 220

EMILIA ALFÉREZ CANÓS (Barcelona, 1951-)

Vista de la buhardilla

Medidas: 50 x 62 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 226 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX San Martín
Lote 226

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

San Martín

Medidas: 25 x 11 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 229 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Dolorosa
Lote 229

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 8 x 6 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 233 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Iglesia junto al río
Lote 233

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Iglesia junto al río

Medidas: 12,5 x 14 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 489 -  Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Lote 489

Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.

Medidas: 30 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 495 -  Lote de tres platos en cerámica J
Lote 495

Lote de tres platos en cerámica J

Diámetro: 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1008 -  Pareja de portarretratos en plata.
Lote 1008

Pareja de portarretratos en plata.

Medidas: 15,5 x 12,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1011 -  Músico del joyero Alberti realizado en plata en su color y dorada.
Lote 1011

Altura: 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 508 -  Don Quijote y Sancho Panza.
Lote 508

Don Quijote y Sancho Panza.

Diámetro: 28 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 260 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 260

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 261 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 261

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 262 -  Pareja de facsímiles de la obra de Andrea Vesalio,
Lote 262

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 268 - RICHARD COLLIN (1621, Luxemburgo-1697, Bruselas) Grabado
Lote 268

RICHARD COLLIN (1621, Luxemburgo-1697, Bruselas)

Grabado

Medidas: 37,5 X 21 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 13 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica
Lote 13

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 269 -  Armorial
Lote 269

Armorial

Medidas: 49 x 28,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 272 -  Personaje religioso
Lote 272

Personaje religioso

Medidas: 25,5 x 19 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 279 - JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828) Escena española. Scène Espagnole
Lote 279

JULES FERDINAND JACQUEMART (1837-1880) SEGÚN MODELO ORIGINAL DE FRANCISCO DE GOYA (1746-828)

Escena española. Scène Espagnole

Medidas Plancha 25 x 16 cm; medidas imagen: 22 x 14,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 24 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 24

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 539 -  Barreño en cerámica vidriada.
Lote 539

Barreño en cerámica vidriada.

Medidas: 13 x 34 x 34 xm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 540 -  Lote de dos platos realizados en cerámica de Manises. Uno con sello V.M.D, Vicente Martínez Díez
Lote 540

Diámetro mayor: 30 cm

Salida: 60 €