Sub.:10-On - Lote: 325 -  Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.
Lote 325

Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.

Medidas: 23 x 73 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 326 -  Retrato de niña
Lote 326

Retrato de niña

Medidas: 50 x 37 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 327 -  Virgen con angelotes.
Lote 327

Virgen con angelotes.

Medidas: 50 x 50

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 328 -  Escena galante
Lote 328

Escena galante

Diámetro: 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 329 -  El baile
Lote 329

El baile

Medidas: 62 x 101,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 330 -  Pescadores
Lote 330

Pescadores

Medidas: 53 x 73 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 331 -  Paisajes
Lote 331

Medidas: 30 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 332 -  Impresión sobre tela
Lote 332

Impresión sobre tela

Medidas: 81 x 111 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 333 -  Abstracción
Lote 333

Abstracción

Medidas: 40 x 29 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 334 -  Fachada Gótica.
Lote 334

Fachada Gótica.

Medidas: 30 x 21,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 335 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Velliza
Lote 335

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Velliza

Medidas: 28,5 x 22 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 336 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Proyecto de urbanización
Lote 336

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Proyecto de urbanización

Medidas cada uno: 47 x 31 cm; Medidas totales: 81 x 128 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 337 -  Zoco
Lote 337

Zoco

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 338 -  Pareja de miniaturas impresas con marco de madera con marquetería
Lote 338

Pareja de miniaturas impresas con marco de madera con marquetería

Medidas:15,5 x 16.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 339 -  Dama
Lote 339

Dama

Diámetro: 7 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 340 -  Niños
Lote 340

Niños

Medidas: 12 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 341 - MARÍA BAYO (S. XIX) Un lance
Lote 341

MARÍA BAYO (S. XIX)

Un lance

Medidas: 8,5 x 13,5 cm

Salida: 175 €

Sub.:10-On - Lote: 342 - MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939) Niño en el baño
Lote 342

MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939)

Niño en el baño

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 343 -  La vendimia
Lote 343

La vendimia

Medidas: 94 x 70 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 344 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 344

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 345 -  Flores secas
Lote 345

Flores secas

Medidas marco: 20 x 27,5 cm

Salida: 10 €

Lote 346

Once Upon a time there was...

Medidas: 20 x 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 347 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Palacio real y Audiencia Provincial
Lote 347

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Palacio real y Audiencia Provincial

Medidas mayor: 30 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 348 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserío vaso
Lote 348

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserío vaso

Medidas huella plancha: 5 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 349 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista rural
Lote 349

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista rural

Medidas: 47 x 56 cm

Salida: 300 €

Sub.:10-On - Lote: 350 - FRANCISCO JOSÉ ECHAUZ BUISAN (Madrid, 1927-2011) Aguafuerte
Lote 350

FRANCISCO JOSÉ ECHAUZ BUISAN (Madrid, 1927-2011)

Aguafuerte

Medidas: 16 x 25 cm; Medidas con marco: 42 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 351 -  Paisajes con mujeres
Lote 351

Paisajes con mujeres

Medidas esmalte: 26 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 352 -  Lote de dos esmaltes enmarcados pequeños, siguiendo la obra de Renoir.
Lote 352

Medidas: 14,5 x 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 353 -  Vista de calle
Lote 353

Vista de calle

Medidas: 52 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 354 -  Flores
Lote 354

Medidas: 16,5 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 355 -  Paisaje Fluvial
Lote 355

Paisaje Fluvial

Medidas: 19 x 35 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 356 -  Ciclón
Lote 356

Ciclón

Medidas: 27 x 35 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 357 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Dama modernista
Lote 357

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Dama modernista

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 358 - ANÓNIMO. Escuela MUGHAL. CACERÍA DE TIGRES: EL Emperador mogol cazando tigres desde un elefante.
Lote 358

ANÓNIMO. Escuela MUGHAL.

Medidas: 19,5 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 359 -  Perro
Lote 359

Perro

Medidas con marco: 55 x 41 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 360 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegones
Lote 360

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegones

Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm

Salida: 60 €