Sub.:10-On - Lote: 882 -  Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada
Lote 882

Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1138 -  Celosía
Lote 1138

Celosía

Medidas: 13,5 x 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 115 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado
Lote 115

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 371 -  Liberación de San Pedro
Lote 371

Liberación de San Pedro

Medidas: 18 x 23 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 627 -  Caja con bolillos para encaje en madera.
Lote 627

Caja con bolillos para encaje en madera.

Medidas: 10 x 30 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 883 -  Haciendo amigos
Lote 883

Haciendo amigos

Medidas: 15 x 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1139 -  Cruz patada en metal plateado
Lote 1139

Cruz patada en metal plateado

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 116 -  Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal
Lote 116

Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal

Medidas: 98 x 64 x 58 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 372 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Paisaje con torre
Lote 372

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Paisaje con torre

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 628 -  Lote de tres polveras en metal dorado
Lote 628

Lote de tres polveras en metal dorado

Diámetro mayor: 8 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 884 -  Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Lote 884

Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.

Diámetro: 21 cm.

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:10-On - Lote: 1140 -  Epifanía
Lote 1140

Epifanía

Medidas: 15,5 x 4 cm

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:10-On - Lote: 117 -  Pequeño reloj en porcelana esmaltada con decoración floral y esfera con numeración romana.
Lote 117

Altura: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 373 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 373

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 629 -  Elefante en bronce con peana de mármol
Lote 629

Elefante en bronce con peana de mármol

Altura con peana: 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 885 -  Lote de dos elefantes en porcelana esmaltada y cerámica policromada.
Lote 885

Medidas: 12 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1141 -  Chino
Lote 1141

Chino

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 118 -  Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.
Lote 118

Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.

Longitud: 14 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 374 -  Cesto de flores
Lote 374

Cesto de flores

Medidas: 60 x 100 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 630 -  Gran máscara africana en madera tallada, con decoración incisa en el tocado.
Lote 630

Altura: 95 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 886 -  Lote de dos jarras en porcelana.
Lote 886

Lote de dos jarras en porcelana.

Altura mayor: 23 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1142 -  Cristo realizado en madera tallada de pino.
Lote 1142

Cristo realizado en madera tallada de pino.

Medidas: 25 x 6 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 119 -  Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio
Lote 119

Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio

Medidas: 30 x 21 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 375 -  Velero
Lote 375

Velero

Medidas: 29 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 631 -  Lanza africana en madera tallada y hierro.
Lote 631

Lanza africana en madera tallada y hierro.

Largo: 70 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 887 -  Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Lote 887

Reloj en porcelana con pareja de ángeles.

Medidas: 15 x 5 x 16 cm

Salida: 175 €

Sub.:10-On - Lote: 1143 -  Virgen del Pilar en calamina
Lote 1143

Virgen del Pilar en calamina

Altura: 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 120 -  Reloj de sobremesa sobre peana de metal plateado y bajo fanal de cristal
Lote 120

Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 376 -  Paisaje de río
Lote 376

Paisaje de río

Medidas: 26 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 632 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico
Lote 632

Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 888 -  Centro de porcelana esmaltada con representación de dos periquitos en la ceremonia de apareamiento.
Lote 888

Medidas: 19 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1144 -  Moldura de madera tallada con espejo
Lote 1144

Moldura de madera tallada con espejo

Diámetro: 28,8 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 121 -  Reloj de forma romboidal en bronce con esfera de metal esmaltado y numeración romana
Lote 121

Medidas: 24 x 12 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 377 -  Paisaje
Lote 377

Medidas: 28 x 48 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 633 -  Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Lote 633

Altura: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 889 -  Lote de dos niños en biscuit
Lote 889

Lote de dos niños en biscuit

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 40 €