Sub.:10-On - Lote: 500 -  Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.
Lote 500

Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.

Medidas: 18 x 36 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 757 -  Perfumador en porcelana de Limoges con embocadura dorada y decoración floral en el cuerpo inferior.
Lote 757

Altura: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 510 -  Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.
Lote 510

Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.

Medidas: 20 x 17 x 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 766 -  Cajita en porcelana española con decoración floral, mariposas y ánades.
Lote 766

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 511 -  Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña
Lote 511

Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña

Altura azucarero: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 513 -  Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.
Lote 513

Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.

Medidas: 25 x 13 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:10-On - Lote: 520 -  Plato en cerámica vidriada con motivo central de flor y esquema geométrico sobre el resto de la superficie
Lote 520

Diámetro: 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 522 -  Botijo realizado en cerámica
Lote 522

Botijo realizado en cerámica

Altura: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1034 -  2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Lote 1034

2 bustos en resina con representación de Jesús y María.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 524 -  Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Lote 524

Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada

Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 782 -  Bandeja en porcelana esmaltada con grecas geométricas entrelazadas, de borde alabeado con motivos de mariposas y ribetes dorados.
Lote 782

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1039 -  Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Lote 1039

Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.

Diámetro: 32 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 530 -  Jarra en cerámica vidriada.
Lote 530

Jarra en cerámica vidriada.

Altura: 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 787 -  Bandeja en porcelana con borde calado emulando cuerdas y decoración floral en dorado
Lote 787

Medidas: 5 x 12 x 23,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 789 -  Plato en porcelana esmaltada con decoración de corte orientalista, y ala compartimentada con grecas geométricas y composiciones florales en cartuchos.
Lote 789

Diámetro: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 538 -  Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho
Lote 538

Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1053 -  Pequeño baúl en marquetería.
Lote 1053

Pequeño baúl en marquetería.

Medidas: 6,5 x 7 x 9,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 543 -  Jarra en cerámica esmaltada.
Lote 543

Jarra en cerámica esmaltada.

Altura: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 544 -  Jarron en ceramica con personaje .
Lote 544

Jarron en ceramica con personaje .

Altura: 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 547 -  Lote de dos platos cuadrados en cerámica esmaltada con representaciones centrales de gallo y mariposa.
Lote 547

Medidas:13 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 806 -  Lote de cinco platos. Cuatro en porcelana, uno en cerámica de diversas decoraciones y tamaños. Dos paisajísticos, y otro con la inscripción de Sigüenza, el cuarto con un escudo heráldico y el último con una escena invernal.
Lote 806

Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1062 -  Dos objetos realizados en latón y bronce.
Lote 1062

Dos objetos realizados en latón y bronce.

Medidas: 10 x 16 x 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 552 -  Pareja de floreros en cerámica vidriada modernista con decoración floral
Lote 552

Altura: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 808 -  Lote de tres salvillas en porcelana con motivos culinarios de espárragos, tomates y hortalizas.
Lote 808

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 553 -  Catavinos en cerámica verde vidriada esmaltada con decoración de flores.
Lote 553

Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1067 -  Caja realizada en madera con dibujo de barco sobre tonalidad azul.
Lote 1067

Caja realizada en madera con dibujo de barco sobre tonalidad azul.

Medidas: 5 x 11 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 812 -  Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca con ribete dorado.
Lote 812

Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 303 -  Flores sobre un paisaje
Lote 303

Flores sobre un paisaje

Medidas: 55 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 559 -  Lote de 3 figuritas en cerámica
Lote 559

Lote de 3 figuritas en cerámica

Altura mayor: 11,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1126 -  Macetero realizado en latón gallonado.
Lote 1126

Macetero realizado en latón gallonado.

Altura: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 631 -  Lanza africana en madera tallada y hierro.
Lote 631

Lanza africana en madera tallada y hierro.

Largo: 70 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 663 -  Lote de cuatro campanitas en cristal
Lote 663

Lote de cuatro campanitas en cristal

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 688 -  Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.
Lote 688

Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.

Altura: 12 cm.

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 976 -  Cajita en metal plateado repujado.
Lote 976

Cajita en metal plateado repujado.

Medidas: 2,5 x 9 x 3 cm.

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 469 -  Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Lote 469

Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 22 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 1258 -  Turismo
Lote 1258

Turismo

Salida: 18 €