Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.
Medidas: 18 x 36 cm
Altura: 18 cm
Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.
Medidas: 20 x 17 x 23 cm
Medidas: 12 x 18 cm
Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña
Altura azucarero: 13 cm
Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.
Medidas: 25 x 13 x 21 cm
Diámetro: 16 cm
Botijo realizado en cerámica
Altura: 20 cm
2 bustos en resina con representación de Jesús y María.
Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm
Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Diámetro: 32 cm.
Jarra en cerámica vidriada.
Altura: 24 cm.
Medidas: 5 x 12 x 23,5 cm
Diámetro: 20 cm
Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho
Altura: 30 cm
Pequeño baúl en marquetería.
Medidas: 6,5 x 7 x 9,5 cm
Jarra en cerámica esmaltada.
Altura: 14 cm
Jarron en ceramica con personaje .
Altura: 22 cm
Medidas:13 x 13 cm
Diámetro mayor: 20 cm
Dos objetos realizados en latón y bronce.
Medidas: 10 x 16 x 24 cm
Altura: 19 cm
Medidas: 4,5 x 12,5 x 15,5 cm
Caja realizada en madera con dibujo de barco sobre tonalidad azul.
Medidas: 5 x 11 x 16 cm
Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm
Flores sobre un paisaje
Medidas: 55 x 35 cm
Lote de 3 figuritas en cerámica
Altura mayor: 11,5 cm
Macetero realizado en latón gallonado.
Altura: 17 cm
Lanza africana en madera tallada y hierro.
Largo: 70 cm
Lote de cuatro campanitas en cristal
Altura mayor: 17 cm
Jarrita en cristal tallado con base en plata punzonada.
Altura: 12 cm.
Cajita en metal plateado repujado.
Medidas: 2,5 x 9 x 3 cm.
Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 22 cm
Turismo