Campana y cencerro en bronce.
Altura mayor: 9 cm
Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Medidas: 45 x 60 x 60 cm
Txalupa
Medidas: 20 x 47 cm
Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.
Largo: 20,5 cm.
Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm
La vendimia
Altura: 35 cm
Medidas: 20 x 17 cm
Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Medidas: 47 x 30 cm
Pareja de mesillas con dos cajones.
Medidas: 61 x 47 x 28 cm
Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.
Medidas: 15 x 25 x 15 cm.
Medidas: 47 x 60 cm
Perro Galgo en cerámica vidriada
Medidas: 32 x 23 x 67
Mensula en madera natural tallada
Medidas: 30 x 17 x 23 cm
Quinqué en calamina con escena de ángeles.
Medidas: 33 x 15 x 13 cm
Abstracción
Medidas: 40 x 29 cm.
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 16 x 16 x 16 cm
Lote de dos palmatorias en latón
Medidas: 15 x 17 x 18 cm
Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Medidas: 150 x 90 cm
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Geoda laminada en tonos lilas
Medidas geoda: 16 x 21 cm.
Interpretaciones de Degás y Tamayo
Medidas: 11 x 9,5 cm
Vista de la catedral.
Medidas: 49 x 64
Divina Pastora
Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm
Medidas: 68 x 80 cm
Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Medidas: 34 x 30 x 30 cm.
Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Altura mayor: 15 cm
Abtracciones
Medidas: 16,5 x 22 cm
Velón de cuatro luces en bronce.
Medidas: 76 x 24 cm
Trabajos del campo
Medidas: 23 x 14
Ansó, Huesca
Medidas: 50 x 38 cm.
Medidas: 14 x 24 cm
Paisaje fluvial
Medidas: 24 x 33 cm
Altura tíbor: 8 cm.