Sub.:10-On - Lote: 1054 -  Campana y cencerro en bronce.
Lote 1054

Campana y cencerro en bronce.

Altura mayor: 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 34 -  Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 34

Una mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1065 -  Txalupa
Lote 1065

Txalupa

Medidas: 20 x 47 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 1068 -  Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.
Lote 1068

Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.

Largo: 20,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 305 -  Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Lote 305

Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá

Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 138 -  La vendimia
Lote 138

La vendimia

Altura: 35 cm

Salida: 55 €

Sub.:10-On - Lote: 173 -  Marco de relicario bordado en hilo metálico con cuentas y lentejuelas. Trabajo de monja
Lote 173

Medidas: 20 x 17 cm

Salida: 55 €

Sub.:10-On - Lote: 307 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Lote 307

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Trajes militares y armas españolas del S. XVI

Medidas: 47 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 54 -  Pareja de mesillas con dos cajones.
Lote 54

Pareja de mesillas con dos cajones.

Medidas: 61 x 47 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1079 -  Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.
Lote 1079

Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.

Medidas: 15 x 25 x 15 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 57 -  Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa.
Lote 57

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 574 -  Perro Galgo en cerámica vidriada
Lote 574

Perro Galgo en cerámica vidriada

Medidas: 32 x 23 x 67

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1086 -  Mensula en madera natural tallada
Lote 1086

Mensula en madera natural tallada

Medidas: 30 x 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1089 -  Quinqué en calamina con escena de ángeles.
Lote 1089

Quinqué en calamina con escena de ángeles.

Medidas: 33 x 15 x 13 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 333 -  Abstracción
Lote 333

Abstracción

Medidas: 40 x 29 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 81 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Lote 81

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 603 -  Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 603

Remate en madera policromada con molduras en estuco.

Medidas: 16 x 16 x 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 604 -  Lote de dos palmatorias en latón
Lote 604

Lote de dos palmatorias en latón

Medidas: 15 x 17 x 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 96 -  Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Lote 96

Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.

Medidas: 150 x 90 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 615 -  Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Lote 615

Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Medidas: 8 x 17 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 616 -  Geoda laminada en tonos lilas
Lote 616

Geoda laminada en tonos lilas

Medidas geoda: 16 x 21 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 361 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 361

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 362 -  Vista de la catedral.
Lote 362

Vista de la catedral.

Medidas: 49 x 64

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 366 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Divina Pastora
Lote 366

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Divina Pastora

Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 111 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa en la moldura exterior.
Lote 111

Medidas: 68 x 80 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 114 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 114

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 891 -  Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Lote 891

Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.

Altura: 14 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 130 -  Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Lote 130

Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.

Medidas: 29 x 55 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 647 -  Campana, tarro de mostaza y tarro gallonado con tapón metálico realizados en cristal.
Lote 647

Altura mayor: 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 394 - J. CORRAL (S. XX) Abtracciones
Lote 394

J. CORRAL (S. XX)

Abtracciones

Medidas: 16,5 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 139 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 139

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 396 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Trabajos del campo
Lote 396

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Trabajos del campo

Medidas: 23 x 14

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 398 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ansó, Huesca
Lote 398

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ansó, Huesca

Medidas: 50 x 38 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 400 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 400

ESCUELA RUSA S. XX

Medidas: 14 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 401 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 401

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 1170 -  Dos tíbores con sus peanas y una cajita con forma de buhó en cloisonné.
Lote 1170

Altura tíbor: 8 cm.

Salida: 50 €