Medidas mayor con país extendido: 36 x 70 cm
Medidas: 40,5 x 56 cm
Medidas: 41 x 37 cm
Maleta realizada en bambú con asa.
Medidas: 16 x 37 x 36 cm
Dos romanas. Una con pesa redonda y otra sin pesa.
Largo mayor: 2,5 cm
Lote de cinco reposavasos simulando carey con borde en metal plateado.
Diámetro: 11 cm
Lote de cinco maletas de diferentes tamaños.
Bote para galletas en cerámica con motivos navideños.
Medidas: 15 x 15 cm
Reloj media caja. Con péndulo y llave.
Medidas: 70 x 16 x 34 cm
Medidas: 150 x 15 x 25 cm
Medidas: 36 x 23 cm
Pequeño jarrón chino, de laca roja.
Altura: 19 cm
Medidas: 12 x 21,5 x 24 cm
Pareja de marcos dorados, principios de siglo XX.
Medidas: 90 x 52 cm
Niño pintor
Medidas: 11 cm
Altura: 30 cm
Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.
Medidas: 14 x 10 cm
Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.
Altura: 12 cm
Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.
Atura: 10 cm
Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.
Altura con peana: 9 cm
Figura de pillo en porcelana esmaltada.
Medidas: 15 x 18 cm
Largo: 36 cm
Altura mayor: 10 cm
Orinal porcelana
Cenicero de ágata.
Velero
Medidas: 29 x 16 cm
Medidas: 28 x 48 cm
Grabado. Paisaje. Firmado
Figuras
Medidas: 50 x 65 cm
Medidas: 11 x 15 cm
Jardín japonés
Medidas: 55 x 37,5 cm
Partenon de Atenas
Medidas: 10 x 15 cm
Medidas: 154 x 94 cm
Medidas: 123 x 46 cm