Descartes

Sub.:0-On - Lote: 2108 - DELGADO, Álvaro.  Iconografía de la memoria
Lote 2108

DELGADO, Álvaro.

Iconografía de la memoria

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 2366 - VV.AA.
Lote 2366

VV.AA.

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 183 -  Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros. En bronce dorado.
Lote 183

Largo: 66,5 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 438 -  Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Lote 438

Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.

Altura: 8 cm

Salida: 6 €

Sub.:0-On - Lote: 695 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón
Lote 695

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 49 x 65 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 1059 -  Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Lote 1059

Lote de 10 figuritas en metal plateado.

Medidas: 13 cm (altura mayor)

Salida: 25 €

Sub.:0-On - Lote: 1345 -  Recado con dos hueveras y recipiente para sal en metal plateado. Huevera adicional de repuesto.
Lote 1345

Medidas recado: 16 x 18 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 2109 - VV.AA.  Aragón en su Historia
Lote 2109

VV.AA.

Aragón en su Historia

Salida: 6 €

Sub.:0-On - Lote: 2367 -  BERRY, Ana M.
Lote 2367

BERRY, Ana M. "Bruegel".

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 184 -  Lámpara de sobremesa en escayola con representación de paisaje.
Lote 184

Lámpara de sobremesa en escayola con representación de paisaje.

Medidas: 56 x 18 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 439 -  Jarra de cerámica con decoración de uvas policromada.
Lote 439

Jarra de cerámica con decoración de uvas policromada.

Medidas: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:0-On - Lote: 696 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Palacio real y Audiencia Provincial
Lote 696

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Palacio real y Audiencia Provincial

Medidas mayor: 30 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 1060 -  Conjunto de seis jarritas para crema de leche, individuales, con plato. En alpaca con decoración gallonada repujada.
Lote 1060

Altura jarras: 3 cm; Diámetro platos: 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 1346 -  Lonte de dos teteras y un azucarero en metal plateado y latón de procedencia islámica con distintos motivos ornamentales vegetales y geométricos.
Lote 1346

Medidas mayor: 20 x 15 x 10 cm

Salida: 45 €

Sub.:0-On - Lote: 2110 - BONNIER, Henry.  L´univers de Rembrandt
Lote 2110

BONNIER, Henry.

L´univers de Rembrandt

Salida: 5 €

Sub.:0-On - Lote: 2368 -  MORENO, Paolo; STEFANI, Chiara.
Lote 2368

MORENO, Paolo; STEFANI, Chiara. "Galleria Borghese".

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 185 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada, patinada y dorada con volutas de estilo neoclásico.
Lote 185

Medidas: 74 x 17 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 440 -  Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.
Lote 440

Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.

Medidas mayor: 9 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:0-On - Lote: 697 -  Retrato fotográfico
Lote 697

Retrato fotográfico

Salida: 5 €

Sub.:0-On - Lote: 1061 -  Panera ovalada en metal plateado
Lote 1061

Panera ovalada en metal plateado

Medidas: 31 x 20 x 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 1347 -  Badajo de campana en hierro.
Lote 1347

Badajo de campana en hierro.

Largo: 33 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 2111 - REDONDO, G.  Política, Cultura y Sociedad en la España de Franco 1939 - 1975. Tomo I - La configuración del Estado español, nacional y católico (1939 - 1947).
Lote 2111

REDONDO, G.

Salida: 6 €

Sub.:0-On - Lote: 2369 -  Enciclopedia ilustrada de pintura, dibujo y escultura, 10 tomos.
Lote 2369

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 186 -  Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros.
Lote 186

Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros.

Largo: 28 cm

Salida: 0 €

Sub.:0-On - Lote: 441 -  Lote de 6 cuencos en cerámica con decoración floral en azul. Desperfectos.
Lote 441

Medidas: 5 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:0-On - Lote: 698 - LUIS ROURA (Gerona, 1943) Almendro en la costa
Lote 698

LUIS ROURA (Gerona, 1943)

Almendro en la costa

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 1062 -  Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.
Lote 1062

Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.

Medidas: 18,5 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 1348 -  Impertinentes, simil marfil.
Lote 1348

Impertinentes, simil marfil.

Medidas: 8 x 10 cmc

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 2112 - MATEO, Mª. E.  A. Alegre (Catálogo exposición).
Lote 2112

MATEO, Mª. E.

A. Alegre (Catálogo exposición).

Salida: 5 €

Sub.:0-On - Lote: 2370 -  Misal en carey con desperfectos.
Lote 2370

Misal en carey con desperfectos.

Medidas: 12 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 187 -  Lámpara de sobremesa de fuste torneado en bronce dorado. Con pantalla blanca de tela plisada.
Lote 187

Medidas con pantalla: 81 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:0-On - Lote: 442 -  Lote de tres campanitas decorativas en porcelana de distintas formas y tamaños. Una de Atienza.
Lote 442

Altura mayor: 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:0-On - Lote: 702 -  Paisaje con río
Lote 702

Paisaje con río

Medidas: 27 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:0-On - Lote: 1063 -  Bandeja plateada
Lote 1063

Bandeja plateada

Salida: 15 €

Sub.:0-On - Lote: 1349 -  Tetera en metal plateado con orla de guirnaldas en la cintura. Pequeña abolladura.
Lote 1349

Medidas: 21 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:0-On - Lote: 2113 -  Lote de varios libros de la colección
Lote 2113

Lote de varios libros de la colección "Pinacoteca de los genios".

Salida: 15 €