Iconografía de la memoria
Largo: 66,5 cm
Cenicero en cerámica esmaltada en forma de león.
Altura: 8 cm
Medidas: 49 x 65 cm
Lote de 10 figuritas en metal plateado.
Medidas: 13 cm (altura mayor)
Medidas recado: 16 x 18 cm
Aragón en su Historia
BERRY, Ana M. "Bruegel".
Lámpara de sobremesa en escayola con representación de paisaje.
Medidas: 56 x 18 x 18 cm
Jarra de cerámica con decoración de uvas policromada.
Medidas: 19 cm
Palacio real y Audiencia Provincial
Medidas mayor: 30 x 24 cm
Altura jarras: 3 cm; Diámetro platos: 8 cm
Medidas mayor: 20 x 15 x 10 cm
L´univers de Rembrandt
MORENO, Paolo; STEFANI, Chiara. "Galleria Borghese".
Medidas: 74 x 17 x 17 cm
Lote de 7 pisteros. Seis en cerámica y uno en cristal.
Medidas mayor: 9 x 20 cm
Retrato fotográfico
Panera ovalada en metal plateado
Medidas: 31 x 20 x 4 cm
Badajo de campana en hierro.
Largo: 33 cm
Lote de tres apliques de pared para iluminación de cuadros.
Largo: 28 cm
Medidas: 5 x 14 cm
Almendro en la costa
Medidas: 24 x 19 cm
Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.
Medidas: 18,5 x 18,5 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cmc
A. Alegre (Catálogo exposición).
Misal en carey con desperfectos.
Medidas: 12 x 10 cm
Medidas con pantalla: 81 x 41 cm
Altura mayor: 11 cm
Paisaje con río
Medidas: 27 x 40 cm
Bandeja plateada
Medidas: 21 x 23 cm
Lote de varios libros de la colección "Pinacoteca de los genios".