Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada
Altura: 43 cm
Medidas: 48 x 58 x 49 cm
Diámetro: 12 cm
Romería
Medidas: 12 x 20 cm
Retrato de hombre
Medidas: 42,5 x 33 cm
Sopera en loza Pickman estampada
Medidas: 24 x 18 x 30 cm
Caldero en cobre con asa de hierro
Medidas: 30 x 19 cm.
Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Medidas: 80 x 65 cm
Sabio chino
Medidas: 61 cm
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada
Altura: 18 cm
Pequeño estuche con cucharilla y tenedor en plata española
Longitud cubierto: 14 cm; Medidas estuche: 4 x 9,5 x 20 cm; Peso: 50 g
Figura perfil
Medidas: 88 x 49 cm
Dos barreños. Uno blanco y verde, y otro rojo.
Medidas: 10 x 27 cm y 8 x 24 cm
Lote de cuatro cucharas en plata de 800, de diferentes tamaños.
Largo mayor: 14 cm
Limón y manzana en cristal de Murano
Altura mayor: 10 cm.
Lote de tres platos en cerámica J
Medidas: 25 cm
Medidas mayor: 18 x 7 cm
Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo
Medidas: 104 x 41 x 46 cm
Réplica de un grabado de Rembrandt
Medidas sin marco: 11 x 9 cm. Medidas con marco: 39 x 36 cm.
Medidas: Alt. 18 cm
Torso femenino
Medidas: 63 x 49 cm.
Lote de maletín de médico y bolso en cuero.
Medidas maletín: 20 x 40 x 13 cm.
Crucifijo en bronce enmarcado
Medidas con marco: 27 x 22 cm.
Brasero en latón
Diámetro: 53 cm
4 cuchillos y 3 cucharillas de plata
Paisaje con valla
Medidas: 30 x 19 cm
Patio de cortijo
Medidas: 18 x 26 cm
Cámara Kodak modelo Premio no
Medidas: 16 x 12 x 8 cm.
Composición V3
Medidas: 13,5 x 14 cm
Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Medidas:76 x 26 x 75 cm
Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Altura: 50 cm.
Ciudad con muralla
Medidas: 23 x 40 cm
Pareja de candeleros con sus pantallas.
Medidas: 19,5 x 11 cm
Primavera
Medidas: 22,5 x 27,5 cm.