Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 1131 -  Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada
Lote 1131

Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada

Altura: 43 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 58 -  Pareja de mesitas auxiliares estilo Luis XVI en madera patinada con tapa de mármol.
Lote 58

Medidas: 48 x 58 x 49 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 1246 -  Lote de cinta métrica de arquitecto con caja de cuero y medida de carpintero.
Lote 1246

Diámetro: 12 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 699 -  Romería
Lote 699

Romería

Medidas: 12 x 20 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 717 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de hombre
Lote 717

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de hombre

Medidas: 42,5 x 33 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 472 -  Sopera en loza Pickman estampada
Lote 472

Sopera en loza Pickman estampada

Medidas: 24 x 18 x 30 cm

Remate: 40 €
Sub.:13-On - Lote: 1026 -  Caldero en cobre con asa de hierro
Lote 1026

Caldero en cobre con asa de hierro

Medidas: 30 x 19 cm.

Remate: 40 €
Sub.:13-On - Lote: 1084 -  Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Lote 1084

Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.

Medidas: 80 x 65 cm

Remate: 40 €
Sub.:13-On - Lote: 1132 -  Sabio chino
Lote 1132

Sabio chino

Medidas: 61 cm

Salida: 40 €

Sub.:13-On - Lote: 373 -  Pareja de jarrones en cerámica esmaltada
Lote 373

Pareja de jarrones en cerámica esmaltada

Altura: 18 cm

Remate: 40 €
Sub.:13-On - Lote: 238A -  Pequeño estuche con cucharilla y tenedor en plata española
Lote 238A

Pequeño estuche con cucharilla y tenedor en plata española

Longitud cubierto: 14 cm; Medidas estuche: 4 x 9,5 x 20 cm; Peso: 50 g

Remate: 35 €
Sub.:13-On - Lote: 871 - ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918- Madrid, 2000) Figura perfil
Lote 871

ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918- Madrid, 2000)

Figura perfil

Medidas: 88 x 49 cm

Remate: 35 €
Sub.:13-On - Lote: 1023 -  Dos barreños. Uno blanco y verde, y otro rojo.
Lote 1023

Dos barreños. Uno blanco y verde, y otro rojo.

Medidas: 10 x 27 cm y 8 x 24 cm

Remate: 35 €
Sub.:13-On - Lote: 230 -  Lote de cuatro cucharas en plata de 800, de diferentes tamaños.
Lote 230

Lote de cuatro cucharas en plata de 800, de diferentes tamaños.

Largo mayor: 14 cm

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 248 -  Limón y manzana en cristal de Murano
Lote 248

Limón y manzana en cristal de Murano

Altura mayor: 10 cm.

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 527 -  Lote de tres platos en cerámica J
Lote 527

Lote de tres platos en cerámica J

Medidas: 25 cm

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 265 -  Lote de seis botes y perfumeros en cristal tallado y grabado con motivos vegetales y aplicaciones de alpaca en la tapa y bases.
Lote 265

Medidas mayor: 18 x 7 cm

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 1387 -  Costumes of the Greeks and Romans by Thomas Hope (formerly titled: Costume of the Ancients)
Lote 1387

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 40 -  Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo
Lote 40

Pareja de sillas andaluzas en madera tallada y patinada en rojo

Medidas: 104 x 41 x 46 cm

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 574A -  Réplica de un grabado de Rembrandt
Lote 574A

Réplica de un grabado de Rembrandt

Medidas sin marco: 11 x 9 cm. Medidas con marco: 39 x 36 cm.

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 367 -  Seis tazas de café con lechera y azucarero en porcelana de Limoges pintada con escenas de animales.
Lote 367

Medidas: Alt. 18 cm

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 704 -  Torso femenino
Lote 704

Torso femenino

Medidas: 63 x 49 cm.

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 988 -  Lote de maletín de médico y bolso en cuero.
Lote 988

Lote de maletín de médico y bolso en cuero.

Medidas maletín: 20 x 40 x 13 cm.

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 1284 -  Crucifijo en bronce enmarcado
Lote 1284

Crucifijo en bronce enmarcado

Medidas con marco: 27 x 22 cm.

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 1004 -  Brasero en latón
Lote 1004

Brasero en latón

Diámetro: 53 cm

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 1018 -  4 cuchillos y 3 cucharillas de plata
Lote 1018

4 cuchillos y 3 cucharillas de plata

Remate: 30 €
Sub.:13-On - Lote: 768 -  Paisaje con valla
Lote 768

Paisaje con valla

Medidas: 30 x 19 cm

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 779 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Patio de cortijo
Lote 779

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Patio de cortijo

Medidas: 18 x 26 cm

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 1051 -  Cámara Kodak modelo Premio no
Lote 1051

Cámara Kodak modelo Premio no

Medidas: 16 x 12 x 8 cm.

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 809 -  Composición V3
Lote 809

Composición V3

Medidas: 13,5 x 14 cm

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 57 -  Taquillón de dos puertas en madera tallada y cajones en cintura.
Lote 57

Medidas:76 x 26 x 75 cm

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 1468 -
Lote 1468

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 415 -  Cántaro con asas realizado en barro cocido.
Lote 415

Cántaro con asas realizado en barro cocido.

Altura: 50 cm.

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 729 - MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX) Ciudad con muralla
Lote 729

MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)

Ciudad con muralla

Medidas: 23 x 40 cm

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 992 -  Pareja de candeleros con sus pantallas.
Lote 992

Pareja de candeleros con sus pantallas.

Medidas: 19,5 x 11 cm

Remate: 25 €
Sub.:13-On - Lote: 740 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Primavera
Lote 740

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Primavera

Medidas: 22,5 x 27,5 cm.

Remate: 25 €