Descartes

Sub.:0-On - Lote: 94 -  Lote formado por mesa y cuatro sillas infantiles en madera patinada en blanco. Falta una pata de una silla.
Lote 94

Medidas mayor: 65 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 97 -  Lote de dos camas en madera patinada con cabeceros en rejilla.
Lote 97

Medidas: 112 x 119 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 131 -  Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas.
Lote 131

Medidas: 113,5 x 131 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 319 -  Pre-rafaelista
Lote 319

Pre-rafaelista

Medidas: (sin marco) 82 cm x 48 cm (con marco) 122 cm x 91 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 660 - BEATRIZ PALOMERO (Chantada, Lugo, 1971) Cabaret
Lote 660

BEATRIZ PALOMERO (Chantada, Lugo, 1971)

Cabaret

Medidas: 34 x 23,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 152 -  Lámpara de mesa en latón
Lote 152

Lámpara de mesa en latón

Salida: 100 €

Sub.:0-On - Lote: 218 -  Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa.
Lote 218

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 260 -  Bronce Benin S. XX
Lote 260

Bronce Benin S. XX

Medidas: 28 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 12 -  Escritorio estilo Luis XVI. En madera con chapeado en espina de pez al frente y tapa de mármol.
Lote 12

Medidas: 132 x 72 x 37 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 22 -  Estantería baja en latón y cristal.
Lote 22

Estantería baja en latón y cristal.

Medidas: 65 x 45 x 150 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 34 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desperfectos.
Lote 34

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 49 -  Cabecero y mesilla. Lote formado por cabecero con rejilla estilo Luis XV y mesilla.
Lote 49

Medidas: 112 x 110 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 98 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 98

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 99 -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Respaldo y asiento tapizados con cretona sobre fondo beige.
Lote 99

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 101 -  Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en la tapa.
Lote 101

Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en la tapa.

Medidas: 120 x 80 x 38 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 108 -  Pareja de mesillas con dos puerta al frente, patas de garra y motivos dorados y tiradores de bronce.
Lote 108

Medidas: 68 x 38 x 65 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 147 -  Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Lote 147

Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.

Medidas: 80 x 65 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 165

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 168 -  Lámpara de plafón de techo.
Lote 168

Lámpara de plafón de techo.

Medidas: 28 x 39 cm

Salida: 90 €

Sub.:0-On - Lote: 78 -  Aparador en madera tallada y dorada. Con tapa y frente marmoreadas en diferentes tonalidades. Faltas.
Lote 78

Medidas: 88 x 46 x 177 cm

Salida: 85 €

Sub.:0-On - Lote: 449 -  Centro de porcelana azul centeno blanco con flores
Lote 449

Centro de porcelana azul centeno blanco con flores

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 376 -  Paisaje francés
Lote 376

Paisaje francés

Medidas: 42 cm x 59 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 726 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Divina Pastora
Lote 726

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Divina Pastora

Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 11 -  Mesa fumador en latón y cristales negros.
Lote 11

Mesa fumador en latón y cristales negros.

Medidas: 48 x 100 x 100 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 1471 -  Virgen con Niño
Lote 1471

Virgen con Niño

Medidas: 63 x 53,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 564 -  Juego de café en porcelana esmaltada con ribetes y asas doradas; decorada con escenas galantes. Consta de bandeja, cafetera, lechera, azucarero sin tapa y plato de pastas. Sello de Hijos de Mezquita, Duque de Rivas 5, Madrid.
Lote 564

Altura cafetera: 24 cm; Largo bandeja: 44 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 62 -  Pareja de camas en metal.
Lote 62

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 67 -  Mesa velador circular, con cuatro pies y base torneada en madera patinada
Lote 67

Medidas: 76 x 91 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 851 - JEAN PIERRE MARIE JAZET (París, 1788 - 1871), SIGUIENDO MODELO DE GEORGE HENRY HARLOW (Londres, 1787 - 1819) Juicio de la Reina catalina
Lote 851

JEAN PIERRE MARIE JAZET (París, 1788 - 1871), SIGUIENDO MODELO DE GEORGE HENRY HARLOW (Londres, 1787 - 1819)

Juicio de la Reina catalina

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 96 -  Lote de cabecero estilo Luis XV en madera con restos de dorado y piecero en madera tallada patinada y dorada. Rematado en copete y con decoración de marquetería floral. Loscertales.
Lote 96

Medidas: 129 x 159 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 105 -  Pequeña mesa bargueñera en madera natural, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 105

Medidas: 70 x 72 x 46 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 112 -  Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.
Lote 112

Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.

Medidas: 45 x 50 x 90 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 130 -  Mesa baja de centro en madera patinada. De patas acanaladas con remates de latón.
Lote 130

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 169 -  Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco luces.
Lote 169

Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco luces.

Medidas: 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:0-On - Lote: 2137 -  Colección incompleta de
Lote 2137

Colección incompleta de "El mundo de las antigüedades" (22 tomos).

Salida: 75 €

Sub.:0-On - Lote: 764 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Florero
Lote 764

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Florero

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 75 €