Lote formado por mesa y cuatro sillas infantiles en madera patinada en ...
Medidas mayor: 65 x 70 cm
Lote de dos camas en madera patinada con cabeceros en rejilla.
Medidas: 112 x 119 cm
Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas ...
Medidas: 113,5 x 131 cm
Pre-rafaelista
Medidas: (sin marco) 82 cm x 48 cm (con marco) 122 cm x 91 cm
Cabaret
Medidas: 34 x 23,5 cm
Lámpara de mesa en latón
Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa ...
Medidas: 47 x 60 cm
Bronce Benin S. XX
Medidas: 28 cm
Escritorio estilo Luis XVI. En madera con chapeado en espina de pez al ...
Medidas: 132 x 72 x 37 cm
Estantería baja en latón y cristal.
Medidas: 65 x 45 x 150 cm
Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desper ...
Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm
Cabecero y mesilla. Lote formado por cabecero con rejilla estilo Luis ...
Medidas: 112 x 110 cm
Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería flora ...
Medidas: 83 x 43 x 40 cm
Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Resp ...
Medidas: 103 x 60 x 55 cm
Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en la tapa.
Medidas: 120 x 80 x 38 cm
Pareja de mesillas con dos puerta al frente, patas de garra y motivos ...
Medidas: 68 x 38 x 65 cm
Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Medidas: 80 x 65 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Lámpara de plafón de techo.
Medidas: 28 x 39 cm
Aparador en madera tallada y dorada. Con tapa y frente marmoreadas en ...
Medidas: 88 x 46 x 177 cm
Centro de porcelana azul centeno blanco con flores
Paisaje francés
Medidas: 42 cm x 59 cm
Divina Pastora
Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm
Mesa fumador en latón y cristales negros.
Medidas: 48 x 100 x 100 cm
Virgen con Niño
Medidas: 63 x 53,5 cm
Juego de café en porcelana esmaltada con ribetes y asas doradas; decor ...
Altura cafetera: 24 cm; Largo bandeja: 44 cm
Pareja de camas en metal.
Medidas: 100 x 106 cm
Mesa velador circular, con cuatro pies y base torneada en madera patin ...
Medidas: 76 x 91 cm
Juicio de la Reina catalina
Medidas: 38 x 47 cm
Lote de cabecero estilo Luis XV en madera con restos de dorado y piece ...
Medidas: 129 x 159 cm
Pequeña mesa bargueñera en madera natural, con patas torneadas, chambr ...
Medidas: 70 x 72 x 46 cm
Mesita auxiliar de metacrilato, latón y cristal.
Medidas: 45 x 50 x 90 cm
Mesa baja de centro en madera patinada. De patas acanaladas con remate ...
Medidas: 40 x 53 x 98 cm
Pequeño farol de latón, hierro dorado y cristal. De cinco luces.
Medidas: 40 cm
Colección incompleta de "El mundo de las antigüedades" (22 tomos).
Florero
Medidas: 40 x 30 cm