Sub.:10-On - Lote: 439 - JUAN ANTONIO NARVARTE (País Vasco, S. XX) Retrato de señora
Lote 439

JUAN ANTONIO NARVARTE (País Vasco, S. XX)

Retrato de señora

Medidas: 92 x 72 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 213 -  Calvario
Lote 213

Calvario

Medidas: 32 x 23 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 1 -  Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones en cintura, tapa de mármol y espejo en el frente.
Lote 1

Medidas: 169 x 47 x 111 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 7 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 7

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 11 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Lote 11

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 21 -  Mesa de comedor en madera de roble, tablero supletorio en madera de pino con borde tallado y patas torneadas. Falta el pie central.
Lote 21

Medidas: 75 x 110 x 132 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 30 -  Lote de dos puertas para armario empotrado de estilo provenzal francés, s. XX.
Lote 30

Medidas: 180 x 120 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 1104 -  Aguabenditera con Cristo en bronce
Lote 1104

Aguabenditera con Cristo en bronce

Medidas: 29 x 5 x 18 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 610 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Cartón pintado con barcos.
Lote 610

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Cartón pintado con barcos.

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 895 -  Juego de te en porcelana francesa con escenas campestres compuesto por tetera, lechera, jarrita, azucarero y ocho tacitas con sus platos. Sello en la base.
Lote 895

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 136 -  Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Lote 136

Vikingo realizado en bronce con peana de mármol

Altura: 28 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 454 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bailarinas
Lote 454

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bailarinas

Medidas: 38 x 32 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 202 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vistas de la costa
Lote 202

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vistas de la costa

Medidas: 28 x 37,5 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 222 -  Flores
Lote 222

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 482 -  Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica
Lote 482

Altura albarelo: 33 cm.

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 247 -  Dibujo personajes valencianos o aragoneses
Lote 247

Dibujo personajes valencianos o aragoneses

Medidas: 15 x 18 cm

Salida: 120 €

Sub.:10-On - Lote: 1077 -  Romana en hierro.
Lote 1077

Romana en hierro.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 576 -  Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Lote 576

Diámetro: 30 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 369 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje boscoso
Lote 369

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje boscoso

Medidas: 23 x 15 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 373 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 373

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 390 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 390

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 52 x 98 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1161 -  Busto de Árabe
Lote 1161

Busto de Árabe

Altura: 45 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 405 -  Disfrutando de las vistas
Lote 405

Disfrutando de las vistas

Medidas: 50 x 60 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1197 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 1197

Altura: 45 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 491 -  Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama modernista sobre fondo decorativo de acantos. Firmado Daniel Pot y fechado 1875.
Lote 491

Diámetro: 43 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1010 -  Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania
Lote 1010

Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania

Medidas: 38 x 24 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1015 -  Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Lote 1015

Pareja de candelabros de tres luces en bronce.

Altura: 22 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 8 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 8

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 1056 -  Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Lote 1056

Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original

Largo: 66 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 306 -  Busto de Apolo en Florencia
Lote 306

Busto de Apolo en Florencia

Medidas: 36,5 x 16 cm.

Salida: 100 €

Lote 52

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 824 -  Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa procedencia y decoración
Lote 824

Diámetro mayor: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 570 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 570

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1082 -  Lote de cuatro cajitas. Una de papel maché lacado en rojo con decoración de bambú y aves, otra en marquetería, otra en madera tallada con flores y otra en carey con incrustaciones de nácar.
Lote 1082

Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 575 -  Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Lote 575

Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.

Medidas: 13,5 x 27 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1090 -  Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca
Lote 1090

Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca

Altura: 19 cm

Salida: 100 €