En el lago
Medidas: 72 x 90 cm.
Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Medidas: 81 x 60 cm
Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm
Un lance
Medidas: 8,5 x 13,5 cm
Medidas sillones: 72 x 73 x 84 cm; Medidas sofá: 75 x 83 x 220 cm
Medidas caja: 10 x 10,5 x 12 cm.
Medidas: 113 x 86 x 26 cm
Portón de Gistain, Huesca
Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm
Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada
Altura: 29 cm
Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm
Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero
Medidas: 229 x 26 x 87 cm
Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX
Medidas: 29 x 29 cm
Medidas: 90 x 80 x 80 cm
Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Medidas: 62 x 30 x 88 cm
Ribera del Manzanares
Medidas: 18 x 25 cm.
Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII
Diámetro: 20 cm
Medidas: 212 x 26,5 x 45 cm
Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm
Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara
Medidas: 188 x 126 cm
Vendedora de cerámica
Medidas: 26 x 18 cm.
Aparición
Medidas: 51 x 65 cm.
Largo padrón mayor: 32,5 cm
Medidas: 87 x 53 cm
Medidas: 75 x 110 x 132 cm
Altura: 230 cm
Aliaga, Teruel
Medidas: 65 x 93 cm
Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Medidas: 36 x 18 x 30 cm
Rostro masculino
Medidas: 100 x 65 cm.
Paisaje con lago
Medidas: 59,5 x 37 cm
Casa junto a la playa y velero
Medidas: 85 x 60 cm
Faro de Igueldo
Medidas: 162 x 130.
Mujer cazadora
Medidas: 92 x 77 cm
Figuras
Medidas: 71 x 49 cm
La playa salada
Medidas: 37 x 71 cm
Medidas: 217 x 70 x 99 cm
Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.
Medidas: 91 x 180 x 43 cm.