Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 896 - ESCUELA EUROPEA S. XIX En el lago
Lote 896

ESCUELA EUROPEA S. XIX

En el lago

Medidas: 72 x 90 cm.

Remate: 250 €
Sub.:13-On - Lote: 900 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Lote 900

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Bautismo de Cristo y Santa Lucía

Medidas: 81 x 60 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 90 -  Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Lote 90

Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 911 - MARÍA BAYO (S. XIX) Un lance
Lote 911

MARÍA BAYO (S. XIX)

Un lance

Medidas: 8,5 x 13,5 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 107B -  Conjunto de sofá de tres plazas y dos sillones a juego con tapicería de rayas.
Lote 107B

Medidas sillones: 72 x 73 x 84 cm; Medidas sofá: 75 x 83 x 220 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 374 -  Lote formado por taza con plato, cuenco y caja en porcelana esmaltada siguiendo modelos Capodimonte.
Lote 374

Medidas caja: 10 x 10,5 x 12 cm.

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 114 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.
Lote 114

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 952 -  Portón de Gistain, Huesca
Lote 952

Portón de Gistain, Huesca

Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 958 -  Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada
Lote 958

Cristo, sin brazos, realizado en madera policromada

Altura: 29 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 128 -  Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajones en cintura
Lote 128

Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 130 -  Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero
Lote 130

Mueble perchero Alfonsino en madera de nogal con espejo y paragüero

Medidas: 229 x 26 x 87 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 455 -  Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX
Lote 455

Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX

Medidas: 29 x 29 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 177 -  Lámpara de techo de 10 luces en bronce y cristal con cristales pinjantes.
Lote 177

Medidas: 90 x 80 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 1296 -  Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Lote 1296

Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo

Medidas: 62 x 30 x 88 cm

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 755 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Ribera del Manzanares
Lote 755

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Ribera del Manzanares

Medidas: 18 x 25 cm.

Salida: 150 €

Sub.:13-On - Lote: 523 -  Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII
Lote 523

Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII

Diámetro: 20 cm

Salida: 140 €

Sub.:13-On - Lote: 1156 -  Reloj de caja alta en madera patinada con decoración en el cuerpo y ramo de flores pintado en el cuerpo inferior
Lote 1156

Medidas: 212 x 26,5 x 45 cm

Remate: 140 €
Sub.:13-On - Lote: 127 -  Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones al frente
Lote 127

Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm

Salida: 140 €

Sub.:13-On - Lote: 207 -  Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara
Lote 207

Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara

Medidas: 188 x 126 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 776 - JOSÉ LUIS MARÍN DE L`HOTOLLERIE (1932, Zaragoza) Vendedora de cerámica
Lote 776

JOSÉ LUIS MARÍN DE L`HOTOLLERIE (1932, Zaragoza)

Vendedora de cerámica

Medidas: 26 x 18 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 777 - PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982) Aparición
Lote 777

PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982)

Aparición

Medidas: 51 x 65 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 221 -
Lote 221

Largo padrón mayor: 32,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 1085 -  Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorados.
Lote 1085

Medidas: 87 x 53 cm

Remate: 125 €
Sub.:13-On - Lote: 30 -  Mesa de comedor en madera de roble, tablero supletorio en madera de pino con borde tallado y patas torneadas. Falta el pie central.
Lote 30

Medidas: 75 x 110 x 132 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 1144 -  Reloj de caja alta con péndulo en madera patinada con decoración floral pintada, finales s. XIX
Lote 1144

Altura: 230 cm

Remate: 125 €
Sub.:13-On - Lote: 614 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Aliaga, Teruel
Lote 614

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Aliaga, Teruel

Medidas: 65 x 93 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 318 -  Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Lote 318

Mujer con dos cestas en biscuit policromado.

Medidas: 36 x 18 x 30 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 627 -  Rostro masculino
Lote 627

Rostro masculino

Medidas: 100 x 65 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 639 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con lago
Lote 639

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con lago

Medidas: 59,5 x 37 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 892 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Casa junto a la playa y velero
Lote 892

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Casa junto a la playa y velero

Medidas: 85 x 60 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 661 - PEDRO PERTEJO (León, 1953) Faro de Igueldo
Lote 661

PEDRO PERTEJO (León, 1953)

Faro de Igueldo

Medidas: 162 x 130.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 663 -  Mujer cazadora
Lote 663

Mujer cazadora

Medidas: 92 x 77 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 670 - JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951) Figuras
Lote 670

JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)

Figuras

Medidas: 71 x 49 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 671 - GREGORIO BARCELONA (S. XX) La playa salada
Lote 671

GREGORIO BARCELONA (S. XX)

La playa salada

Medidas: 37 x 71 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 113 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.
Lote 113

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 133 -  Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.
Lote 133

Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.

Medidas: 91 x 180 x 43 cm.

Salida: 125 €