Sub.:10-On - Lote: 361 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 361

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 362 -  Vista de la catedral.
Lote 362

Vista de la catedral.

Medidas: 49 x 64

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 363 -  Vista de la bahía.
Lote 363

Vista de la bahía.

Medidas: 50 x 65,5

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 364 -  Vista del pueblo.
Lote 364

Vista del pueblo.

Medidas: 50 x 54

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 365 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Florero
Lote 365

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Florero

Medidas: 80 x 59 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 366 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Divina Pastora
Lote 366

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Divina Pastora

Medidas mayor: 39 x 31 cm; medidas pequeño 24 x 17,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 367 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII Magdalena penitente
Lote 367

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES DEL S.XVII

Magdalena penitente

Medidas: 22,5 X 17,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 368 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Lote 368

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Bautismo de Cristo y Santa Lucía

Medidas: 81 x 60 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 369 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje boscoso
Lote 369

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje boscoso

Medidas: 23 x 15 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 370 - FRANCISCA ORENDAIN ARANA Flores y vela
Lote 370

FRANCISCA ORENDAIN ARANA

Flores y vela

Medida: 17 x 13 cm y 24 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 371 -  Liberación de San Pedro
Lote 371

Liberación de San Pedro

Medidas: 18 x 23 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 372 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Paisaje con torre
Lote 372

Paisaje con torre

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 373 - BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926) Casa
Lote 373

BALDOMERO GILI Y ROIG (Lérida, 1873 - Barcelona, 1926)

Casa

Medidas: 20,5 x 25,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 374 -  Cesto de flores
Lote 374

Cesto de flores

Medidas: 60 x 100 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 375 -  Velero
Lote 375

Velero

Medidas: 29 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 376 -  Paisaje de río
Lote 376

Paisaje de río

Medidas: 26 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 377 -  Paisaje
Lote 377

Medidas: 28 x 48 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 378 -  Paisaje con puente
Lote 378

Paisaje con puente

Medidas: 43 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 379 - ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX. Pastor
Lote 379

ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX.

Pastor

Medidas: 101,5 x 70 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 380 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con ermita y figuras
Lote 380

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con ermita y figuras

Medidas: 42 x 58,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 381 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Ramo de rosas
Lote 381

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Ramo de rosas

Medidas: 75 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 382 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 382

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 383 - ESCUELA VASCA, S.XX Mujer con paragüas
Lote 383

ESCUELA VASCA, S.XX

Mujer con paragüas

Medidas: 45 x 53 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 384 - ANDRÉS CEREZO MENA (Córdoba, 1928 - Avilés, 1989) Vista de Potes en Invierno
Lote 384

ANDRÉS CEREZO MENA (Córdoba, 1928 - Avilés, 1989)

Vista de Potes en Invierno

Medidas: 60 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 385 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 385

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 386 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 386

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 387 - SILVESTRE FELIP (S. XX) Ermita de Castavieja, Toledo
Lote 387

SILVESTRE FELIP (S. XX)

Ermita de Castavieja, Toledo

Medidas: 16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 388 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 388

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 389 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 389

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 56 x 42 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 390 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 390

Medidas: 52 x 98 cm.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 391 -  Paisajes
Lote 391

Medidas: 14 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 392 -  Desnudo masculino
Lote 392

Desnudo masculino

Medidas: 63 x 49,5

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 393 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de iglesia
Lote 393

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de iglesia

Medidas: 80 x 115 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 394 - J. CORRAL (S. XX) Abtracciones
Lote 394

J. CORRAL (S. XX)

Abtracciones

Medidas: 16,5 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 395 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bosque
Lote 395

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bosque

Medidas: 25 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 396 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Trabajos del campo
Lote 396

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Trabajos del campo

Medidas: 23 x 14

Salida: 50 €