Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.
Medidas: 5 x 10 x 20 cm.
Lote de cuatro figuritas
Altura mayor: 13,5 cm
Medidas: 9 x 16 x 9 cm.
Pipa de porcelana
Medidas: 22,5 cm
Alegoría del Verano
Lote de tres jarritas de cerveza en cerámica y porcelana.
Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm
Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.
Medidas: 15 x 26 x 26 cm.
Joven vagabundo con perro
Medidas: 15 x 12 cm
Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.
Niño bajo árbol
Altura: 15 cm
Lote de dos niños en biscuit
Altura mayor: 15 cm.
Medidas: 19 x 18 cm
Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Medidas: 15 x 5 x 16 cm
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Lote de dos elefantes en porcelana esmaltada y cerámica policromada.
Medidas: 12 x 14 cm
Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Diámetro: 21 cm.
Haciendo amigos
Medidas: 15 x 12 x 21 cm
Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada
Altura: 17 cm
Putti bebiendo de una orza de miel
Gran jarra realizada en porcelana, con tapa.
Medidas: 33 x 23 x 18 cm
Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 18 cm
Figura realizada en estuco de una dama
Medidas: 21 x 15 x 16 cm
Aguadora en biscuit
Altura: 30 cm
Figura de conejo en porcelana esmaltada azul sobre peana.
Medidas: 5 x 8 cm
Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Medidas: 36 x 18 x 30 cm
Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.
Medidas: 35 x 14 cm
Figura en biscuit policromado con representación de caballero.
Altura: 21,5 cm
Medidas: 12,5 / 10 / 21,5 cm.
Mujer con cordero en biscuit
Altura: 26 cm
Jarrón en cristal y decoración dorada.
Altura: 30 cm.
Figura en biscuit de niño con banyo.
Medidas: 17 x 9 x 11 cm
Dama con cisnes
Medidas: 20 x 23 x 13 cm.
Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J
Altura: 46 cm
Princesa
Altura: 19 cm