Jaguar
Longitud: 16 cm
Medidas: 24 x 35 cm
ZARAGOZA
Medidas: 33 x 43 cm
Dos maceteros en madera y latón.
Medidas mayor: 28 x 28 x 28 cm
Vista de calle
Medidas: 27 x 24,5 cm
Medidas: 31 x 27 cm
Lote de dos láminas de París enmarcadas
Altura: 35,5 cm
Dos láminas de flores enmarcadas.
Medidas: 10 x 7,5 cm; Medidas totales: 28 x 25,5 cm
Dos platos en porcelana con decoración floral
Diámetro mayor: 26 cm.
Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm
Pareja de violeteros en biscuit.
Medidas: 11 x 8,5 cm.
Lote de cinco tacitas con plato
Altura: 7 cm
Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Medidas: 58 x 16 x 16 cm
Campesina
Medidas: Altura 17 cm
Fachada Gótica.
Medidas: 30 x 21,5 cm.
Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.
Quinque realizado en porcelana con detalles en verde
Medidas: 22 x 10 cm
Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.
Medidas: 23 x 22 x 22 cm
Revistero policromado.
Altura: 87 cm
Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original
Altura mayor: 7 cm
Altura mayor: 16 cm
Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm
Lámpara de mesa
Altura: 47,5 cm
Lote de tres huevos en piedras duras.
Medidas: 8 cm.
Actriz de los felices 20
Altura: 30 cm
Medidas: 16,5 x 11 cm
Paisaje Fluvial
Medidas: 19 x 35 cm
Medidas: 12,5 / 10 / 21,5 cm.
Lote de tres bandejitas en metal plateado y repujado
Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.
Dos patos realizados en cerámica y estuco policromado
Largo: 26 cm
Escena de faunos
Medidas: 26 x 19 cm.
Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 17 cm
Figura de perros en metal pavonado con base de metacrilato.
Medidas: 13 x 15 x 8 cm.
Medidas:32 x 24 cm.
Epifanía
Medidas: 15,5 x 4 cm