Sub.:10-On - Lote: 1014 -  Jaguar
Lote 1014

Jaguar

Longitud: 16 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 760 -  Dos bandejas en porcelana inglesa con dibujos de patos en tonalidad azul.
Lote 760

Medidas: 24 x 35 cm

Puja actual: Remate: 18 €
Sub.:10-On - Lote: 277 - BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936) ZARAGOZA
Lote 277

BENITO CHIAS Y CARBÓ (activo 1896-1936)

ZARAGOZA

Medidas: 33 x 43 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 1059 -  Dos maceteros en madera y latón.
Lote 1059

Dos maceteros en madera y latón.

Medidas mayor: 28 x 28 x 28 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 299 -  Vista de calle
Lote 299

Vista de calle

Medidas: 27 x 24,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 814 -  Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en verde.
Lote 814

Medidas: 31 x 27 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 315 -  Lote de dos láminas de París enmarcadas
Lote 315

Lote de dos láminas de París enmarcadas

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 60 -  Lámpara de sobremesa estilo Luis XV en calamina repujada con decoración floral.
Lote 60

Altura: 35,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 316 -  Dos láminas de flores enmarcadas.
Lote 316

Dos láminas de flores enmarcadas.

Medidas: 10 x 7,5 cm; Medidas totales: 28 x 25,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 828 -  Dos platos en porcelana con decoración floral
Lote 828

Dos platos en porcelana con decoración floral

Diámetro mayor: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 573 -  Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. Inscripción base:
Lote 573

Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 835 -  Pareja de violeteros en biscuit.
Lote 835

Pareja de violeteros en biscuit.

Medidas: 11 x 8,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 580 -  Lote de cinco tacitas con plato
Lote 580

Lote de cinco tacitas con plato

Altura: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 73 -  Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Lote 73

Velón electrificado de cuatro luces en bronce.

Medidas: 58 x 16 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 842 -  Campesina
Lote 842

Campesina

Medidas: Altura 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 334 -  Fachada Gótica.
Lote 334

Fachada Gótica.

Medidas: 30 x 21,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 590 -  Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Lote 590

Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.

Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 847 -  Quinque realizado en porcelana con detalles en verde
Lote 847

Quinque realizado en porcelana con detalles en verde

Medidas: 22 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 850 -  Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.
Lote 850

Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.

Medidas: 23 x 22 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 596 -  Revistero policromado.
Lote 596

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1108 -  Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original
Lote 1108

Colección de miniaturas militares ingleses. En su caja original

Altura mayor: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1110 -  Lote de dos reproducciones de armaduras moderna en material plástico policromado
Lote 1110

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1111 -  Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.
Lote 1111

Lote de tres réplicas en miniatura de cañones de guerra.

Medida mayor: 6 x 14 x 5,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 89 -  Lámpara de mesa
Lote 89

Lámpara de mesa

Altura: 47,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1114 -  Lote de tres huevos en piedras duras.
Lote 1114

Lote de tres huevos en piedras duras.

Medidas: 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 863 -  Actriz de los felices 20
Lote 863

Actriz de los felices 20

Altura: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 354 -  Flores
Lote 354

Medidas: 16,5 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 355 -  Paisaje Fluvial
Lote 355

Paisaje Fluvial

Medidas: 19 x 35 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 871 -  2 patos y 1 hoja de porcelana con incrustaciones metálicas. Porcelanas Sneroll.
Lote 871

Medidas: 12,5 / 10 / 21,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 618 -  Lote de tres bandejitas en metal plateado y repujado
Lote 618

Lote de tres bandejitas en metal plateado y repujado

Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1132 -  Dos patos realizados en cerámica y estuco policromado
Lote 1132

Dos patos realizados en cerámica y estuco policromado

Largo: 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1134 -  Escena de faunos
Lote 1134

Escena de faunos

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 879 -  Músico tocando los platillos. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 879

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1135 -  Figura de perros en metal pavonado con base de metacrilato.
Lote 1135

Figura de perros en metal pavonado con base de metacrilato.

Medidas: 13 x 15 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1136 -  Cristo en celuloide enmarcado sobre fondo de terciopelo verde en dos nichos. Con marco moderno afacetado.
Lote 1136

Medidas:32 x 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1140 -  Epifanía
Lote 1140

Epifanía

Medidas: 15,5 x 4 cm

Puja actual: Remate: 20 €