Sub.:10-On - Lote: 397 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 397

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 398 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ansó, Huesca
Lote 398

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ansó, Huesca

Medidas: 50 x 38 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 399 - GONZÁLEZ MARCO (S. XX) Abstracción azul
Lote 399

GONZÁLEZ MARCO (S. XX)

Abstracción azul

Medidas: 7,5 x 7,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 400 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 400

ESCUELA RUSA S. XX

Medidas: 14 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 401 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 401

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 402 - J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900) Ingresso Portavenere
Lote 402

J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900)

Ingresso Portavenere

Medidas: 34 x 21,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 403 - EMILIO ALVAREZ AYOM (MOYA) (Granada, 1899 - 1972) Vista rural
Lote 403

EMILIO ALVAREZ AYOM (MOYA) (Granada, 1899 - 1972)

Vista rural

Medidas: 19,5 x 7 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 404 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Marina
Lote 404

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 405 -  Disfrutando de las vistas
Lote 405

Disfrutando de las vistas

Medidas: 50 x 60 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 406 -  Óleo sobre lienzo
Lote 406

Óleo sobre lienzo

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 407 -  Óleo sobre lienzo con representación de damas. Enmarcado y firmado C. Lorenzo, 2004.
Lote 407

Medidas: 65 x 49 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 408 - F. ROMERA (S. XX) Personajes a caballo y niños en un burro
Lote 408

F. ROMERA (S. XX)

Personajes a caballo y niños en un burro

Medidas: 30 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 409 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de pueblo
Lote 409

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 46,5 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 410 -  Mujer vistiéndose
Lote 410

Mujer vistiéndose

Medidas: 200,5 x 71,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 411 -  Capilla de Santa Catalina en Córdoba
Lote 411

Capilla de Santa Catalina en Córdoba

Medidas: 28 x 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 412 -  Paisaje
Lote 412

Medidas: 44 x 36 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 413 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Rosas amarillas
Lote 413

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Rosas amarillas

Medidas: 41 x 33 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 414 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegón de frutas
Lote 414

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegón de frutas

Medidas: 19 x 23,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 415 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX En el poblado
Lote 415

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

En el poblado

Medidas: 45,5 x 89 cm.

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 416 -  Paisaje con figuras
Lote 416

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 417 -  Bandillero
Lote 417

Bandillero

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 418 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón con panes y vino
Lote 418

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón con panes y vino

Medidas: 36 x 44,5 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 419 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 419

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 420 -  Vista del pueblo con árbol.
Lote 420

Vista del pueblo con árbol.

Medidas: 46 x 48

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 421 -  Hombres tocando palmas
Lote 421

Hombres tocando palmas

Medidas: 50 x 59,5

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 422 -  Pájaro
Lote 422

Pájaro

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 423 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de la iglesia
Lote 423

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de la iglesia

Medidas: 53 x 72 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 424 -  Vista de la calle
Lote 424

Vista de la calle

Medidas: 53 x 37

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 425 -  BARRACAS
Lote 425

BARRACAS

Medidas: 50 x 42

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 426 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista desde la costa
Lote 426

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista desde la costa

Medidas: 71 x 99 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 427 - JOSE LUIS PÉREZ DIEZ (Bilbao 1931-1992) Calle de pueblo
Lote 427

JOSE LUIS PÉREZ DIEZ (Bilbao 1931-1992)

Calle de pueblo

Medidas: 33,5 x 26 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 428 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de calle
Lote 428

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de calle

Medidas: 45 x 37 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 429 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de calle
Lote 429

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de calle

Medidas: 25,5 x 39 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 430 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 430

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 24,5 x 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 431 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Abstracto
Lote 431

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 31 x 39,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 432 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX La Ametlla del Vallés
Lote 432

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

La Ametlla del Vallés

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 60 €