Jarrón realizado en porcelana japonesa con sello Y
Altura: 32 cm
Actriz de los felices 20
Altura: 30 cm
Lote de cuatro bandejas en porcelana
Medidas rectangular: 27 x 20 cm.
Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Altura: 25 cm
Diámetro: 19,5 cm.
Centro de flores en porcelana.Faltas
Medidas: 11 x 20 cm
Plato realizado en porcelana con forma de hoja y detalles granates.
Medidas: 13 x 11 cm
Plato realizado en porcelana china.
Diámetro: 18 cm
Plato realizado en porcelana con representación heráldica.
Diámetro: 24 cm
Plato realizado en porcelana con escena japonesa.
Diámetro: 21 cm
Plato realizado en porcelana con escena con paisaje
Diámetro: 23 cm
Altura: 37 cm
Pequeño tibor en porcelana negra con detalles de vegetación dorados.
Medidas: 23 x 22 x 22 cm
Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.
Alto: 16,5 cm
Anciano
Altura: 16 cm.
Quinque realizado en porcelana con detalles en verde
Medidas: 22 x 10 cm
Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado
Medidas: 12 x 15 cm.
Personajes de teatro
Medidas: 28 x 16 x 22 cm
Dama
Alturas: 30 cm.
Lote de tres cajas de colección en porcelana
Medidas: 4,5 x 8,5 cm
Campesina
Medidas: Altura 17 cm
Medidas: 3,5 x 5 x 7 cm y 4 x 6 x 7,5 cm
Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.
Altura: 22 cm
Bandeja rectangular en porcelana Hispania con escena de cacería
Medidas: 17 x 40 cm
Medidas: 19 x 11 cm
Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.
Medidas: 21 x 14 x 14 cm.
Niña con conejo
Altura: 13 cm.
Pareja de violeteros en biscuit.
Medidas: 11 x 8,5 cm.
Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata
Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm
Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco
Altura: 15 cm
Busto de niño
Altura: 20 cm.
Jarrón en porcelana con decoración dorada
Altura: 16 cm
Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Medidas: 12 x 20 cm
Medidas: 18 cm