Sub.:10-On - Lote: 828 -  Dos platos en porcelana con decoración floral
Lote 828

Dos platos en porcelana con decoración floral

Diámetro mayor: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 827 -  Lote de dos figuras de ciervo y cerdito en cerámica esmaltada con motivos polícromos sobre fondo blanco.Cabeza rota por consolidar.
Lote 827

Altura mayor: 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 826 -  Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcadas por orlas doradas y verdes.
Lote 826

Diámetro: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 825 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 825

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 824 -  Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa procedencia y decoración
Lote 824

Diámetro mayor: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 823 -  Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tres reciben motivos florales, y el cuarto una escena romántica o galante
Lote 823

Medidas mayor: 13 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 822 -  Pareja de saleros en porcelana con marca SM en amarillo con decoración floral
Lote 822

Medidas: 6 x 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 821 -  Lote de dos fuentes en porcelana esmaltada con motivo central floral de decoración polícroma.
Lote 821

Medidas: 14 x 10,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 820 -  Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Lote 820

Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm

Salida: 2 €

Sub.:10-On - Lote: 819 -  Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada
Lote 819

Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada

Diámetro mayor: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 818 -  Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Lote 818

Medidas: 22 x 18 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 817 -  Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Lote 817

Diámetro: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 816 -  Lote de cafetera y tetera en porcelana esmaltada con decoración floral y arquitectónica.
Lote 816

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 815 -  Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Lote 815

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 814 -  Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en verde.
Lote 814

Medidas: 31 x 27 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 813 -  Lote de pequeña tetera, lechera y azucarero en porcelana esmaltada con decoración floral y vista holandesa de molino.
Lote 813

Medidas: 11 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 812 -  Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca con ribete dorado.
Lote 812

Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 811 -  Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Lote 811

Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.

Medidas: 16,5 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 810 -  Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada
Lote 810

Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 809 -  Lote de cuatro tazas de desayuno de diversas procedencias en porcelana y biscuit
Lote 809

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 808 -  Lote de tres salvillas en porcelana con motivos culinarios de espárragos, tomates y hortalizas.
Lote 808

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 807 -  Lote de dos platos en porcelana con ribete rojo y cenefas doradas en el ala.
Lote 807

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 806 -  Lote de cinco platos. Cuatro en porcelana, uno en cerámica de diversas decoraciones y tamaños. Dos paisajísticos, y otro con la inscripción de Sigüenza, el cuarto con un escudo heráldico y el último con una escena invernal.
Lote 806

Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 805 -  Lote de seis platos de porcelana con escenas galantes y orlas doradas en el ala enmarcando las escenas centrales.
Lote 805

Diámetro: 15 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:10-On - Lote: 804 -  Lote de tres platos en porcelana Pickmann??
Lote 804

Lote de tres platos en porcelana Pickmann??

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 803 -  Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa, formado por 10 tazas, 12 platos, tetera y azucarero.
Lote 803

Altura: 23,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 802 -  Juego de té en porcelana blanca con borde dorado compuesto por 29 piezas: ocho tazas con sus ocho platos, azucarero, tetera, lechera, nueve platos de merienda y bandeja para galletas.
Lote 802

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 801 -  Lote de dos platos en porcelana Pickmann sevilla
Lote 801

Lote de dos platos en porcelana Pickmann sevilla

Diámetro: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 800 -  Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Lote 800

Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.

Altura: 33 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 799 -  Jarrón de porcelana esmaltada cloissonné
Lote 799

Jarrón de porcelana esmaltada cloissonné

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 798 -  Juego de café de seis servicios en porcelana con decoración de escenas románticas.
Lote 798

Medidas mayor: 20 x 11,5 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 797 -  Lote de dos ambientadores decorativos en porcelana esmaltada
Lote 797

Lote de dos ambientadores decorativos en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 796 -  Juego de café en porcelana Royal Albert con 15 piezas: cafetera, cremera, azucarero, 6 tazas y 6 platos.
Lote 796

Altura: 25 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 795 -  Lote de Jarrita y tres tazas con sus platos a juego de porcelana esmaltada con decoración de putti y angelotes y la jarra con la vendimia.
Lote 795

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 794 -  Juego o lote de seis tazas y seis platos en porcelana esmaltada con decoración floral y grecas geométricas.
Lote 794

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 793 -  Tintero en cerámica vidriada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco
Lote 793

Medidas: 13 x 10 x 10 cm

Salida: 25 €