Sub.:10-On - Lote: 952 -  Chocolatera realizada en metal plateado con mango en madera.
Lote 952

Chocolatera realizada en metal plateado con mango en madera.

Medidas: 15 x 12 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1209 -  Literatura
Lote 1209

Literatura

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 699 -  Licorera en cristal.
Lote 699

Licorera en cristal.

Altura: 38 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 956 -  Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Lote 956

Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 189 -  Lote de tres rosarios.
Lote 189

Lote de tres rosarios.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 702 -  Jarra en cristal.
Lote 702

Jarra en cristal.

Altura: 23 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 703 -  Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Lote 703

Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.

Altura: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 959 -  Bandeja en metal plateado con borde calado y cincelado.
Lote 959

Bandeja en metal plateado con borde calado y cincelado.

Medidas: 34 x 52,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 962 -  Campanilla en metal plateado, acabada en pluma.
Lote 962

Campanilla en metal plateado, acabada en pluma.

Medidas: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 709 -  Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito para vela.
Lote 709

Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 971 -  Centro de mesa en metal plateado.
Lote 971

Centro de mesa en metal plateado.

Medidas: 9 x 42,5 x 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 972 -  Bandeja en metal plateado con dos asas.
Lote 972

Bandeja en metal plateado con dos asas.

Medidas: 28 x 44,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1228 -  Lote de dos libros:
Lote 1228

Lote de dos libros:

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1229 -  Arte
Lote 1229

Arte

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 974 -  Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Lote 974

Pareja de centros en metal plateado con borde calado.

Diámetro mayor: 37 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1232 -  Arte
Lote 1232

Arte

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 465 -  Lote de dos campanitas con forma de mujeres, en cerámica esmaltada.
Lote 465

Medidas: 10 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 721 -  Personaje con barco
Lote 721

Personaje con barco

Medidas: 31 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 979 -  Bandeja en metal plateado con rejilla para servir.
Lote 979

Bandeja en metal plateado con rejilla para servir.

Medidas: 31 x 47 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 726 -  Damas Egipcias
Lote 726

Damas Egipcias

Altura: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 982 -  Bandeja en metal plateado con borde repujado y anagrama `MV`central.
Lote 982

Bandeja en metal plateado con borde repujado y anagrama `MV`central.

Medidas: 25,5 x 43 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 983 -  Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.
Lote 983

Bandeja oval en metal plateado con borde repujado.

Diámetro: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 472 -  Lote de dos de platos en cerámica esmaltada de Triana con reflejo metálico
Lote 472

Diámetro: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 984 -  Dos campanillas en metal plateado
Lote 984

Dos campanillas en metal plateado

Altura mayor: 11 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1240 -  BONET CORREA, Antonio; ALAMINOS LÓPEZ, Eduardo y MARTÍNEZ-NOVILLO, Álvaro
Lote 1240

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 473 -  Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera con centros de flores y orlas vegetales en el exterior del ala.
Lote 473

Diámetros: 33 y 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 730 -  Virgen del Pilar
Lote 730

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 475 -  Lote de dos platos en cerámica esmaltada, con ala gallonada y decoración floral en grecas.
Lote 475

Diámetro: 25 y 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 733 -  Escultura de Barro
Lote 733

Escultura de Barro

Medidas: 25 x 18 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 735 -  Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.
Lote 735

Lote de siete caballos en porcelana blanca con detalles dorados.

Medidas: 6 cm (mayor)

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1249 -  Geno y su cocina
Lote 1249

Geno y su cocina

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 994 -  Bandeja ovalada en metal plateado.
Lote 994

Bandeja ovalada en metal plateado.

Diámetro: 34,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 484 -  Frutero en cerámica vidriada y policromada
Lote 484

Frutero en cerámica vidriada y policromada

Diámetro: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 996 -  Bandeja ovalada de servir con tapa en metal plateado.
Lote 996

Bandeja ovalada de servir con tapa en metal plateado.

Diámetro: 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 999 -  Apoya botellas de vino y guarda frasco en metal plateado.
Lote 999

Apoya botellas de vino y guarda frasco en metal plateado.

Altura mayor: 14 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 232 -  Retrato de dama
Lote 232

Retrato de dama

Medidas: 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €