Subasta Online Mayo de 2023

3 y 4 de Mayo de 2023

Sub.:10-On - Lote: 291 - J. C. EDWARDS (Inglaterra, 1821 - 1855) Y WILLIAM HILTON (Londres, 1789 - 1839) Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Lote 291

J. C. EDWARDS (Inglaterra, 1821 - 1855) Y WILLIAM HILTON (Londres, 1789 - 1839)

Las Tres Gracias adiestran a Cupido.

Medidas: 7,3 x 9,5 cm

Puja actual: Remate: 45 €
Sub.:10-On - Lote: 1066 -  Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Lote 1066

Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.

Diámetro: 8 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:10-On - Lote: 45 -  Mesilla en madera con tapa de mármol
Lote 45

Mesilla en madera con tapa de mármol

Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1072 -  Caja joyero
Lote 1072

Caja joyero

Medidas: 10 x 24 x 27 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:10-On - Lote: 568 -  Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit
Lote 568

Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit

Medidas mayor: 12 x 11 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 313 -  Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niño y su primo
Lote 313

Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niñ ...

Medidas: 28 x 21 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 569 -  Sevillana
Lote 569

Sevillana

Medidas: 30 cm alto

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 314 -  Dos láminas de flores.
Lote 314

Dos láminas de flores.

Medidas: 38 x 24 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 59 -  Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Lote 59

Lámpara de sobre mesa en metal dorado.

Altura: 37 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 829 -  Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines orientales en azul sobre fondo blanco
Lote 829

Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines ori ...

Medidas: 18 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 318 -  Jarrón con flores
Lote 318

Jarrón con flores

Medidas: 90 x 120

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 324 -  Don Juan Carlos I de España
Lote 324

Don Juan Carlos I de España

Medidas mayor: 43 x 33 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 327 -  Virgen con angelotes.
Lote 327

Virgen con angelotes.

Medidas: 50 x 50

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 329 -  El baile
Lote 329

El baile

Medidas: 62 x 101,5 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 844 -  Dama
Lote 844

Dama

Alturas: 30 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 589 -  Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imitando gema y un platillo de hierro damasquinado con cuatro faisanes.
Lote 589

Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imi ...

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 336 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Proyecto de urbanización
Lote 336

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Proyecto de urbanización

Medidas cada uno: 47 x 31 cm; Medidas totales: 81 x 128 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1105 -  Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro cañón de sitio siglo XVI.
Lote 1105

Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro ...

Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 82 -  Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Lote 82

Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.

Alto: 20 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 338 -  Pareja de miniaturas impresas con marco de madera con marquetería
Lote 338

Pareja de miniaturas impresas con marco de madera con marquetería

Medidas:15,5 x 16.

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 85 -  Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.
Lote 85

Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.

Altura total: 84 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 88 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 88

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 93 -  Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.
Lote 93

Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.

Medidas: 90 x 90 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1117 -  Figura de mujer con flores realizada en marmolina
Lote 1117

Figura de mujer con flores realizada en marmolina

Medidas: 31 x 20 x 18 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 95 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 95

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 864 -  Jarrón realizado en porcelana japonesa con sello Y
Lote 864

Jarrón realizado en porcelana japonesa con sello Y

Altura: 32 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1121 -  Alegoría de la vendimia, anciano, bailarina y mariachi
Lote 1121

Alegoría de la vendimia, anciano, bailarina y mariachi

Altura mayor: 22 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 100 -  Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.
Lote 100

Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.

Medidas: 81 x 26; 54 x 22 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 869 -  Jarrón en cristal y decoración dorada.
Lote 869

Jarrón en cristal y decoración dorada.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 872 -  Figura en biscuit policromado con representación de caballero.
Lote 872

Figura en biscuit policromado con representación de caballero.

Altura: 21,5 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 105 -  Marco relicario en latón calado y decoración de angelotes. Siglo XIX.
Lote 105

Marco relicario en latón calado y decoración de angelotes. Siglo XIX.

Medidas: 12 x 11 cm.

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1131 -  Virgen del Milagro
Lote 1131

Virgen del Milagro

Altura sin base: 23 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 877 -  Figura realizada en estuco de una dama
Lote 877

Figura realizada en estuco de una dama

Medidas: 21 x 15 x 16 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1133 -  Virgen del Pilar en metal plateado con peana torneada en madera.
Lote 1133

Virgen del Pilar en metal plateado con peana torneada en madera.

Altura: 19 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 375 -  Velero
Lote 375

Velero

Medidas: 29 x 16 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:10-On - Lote: 1143 -  Virgen del Pilar en calamina
Lote 1143

Virgen del Pilar en calamina

Altura: 26 cm

Salida: 40 €