Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Medidas: 7,3 x 9,5 cm
Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Diámetro: 8 cm
Mesilla en madera con tapa de mármol
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Caja joyero
Medidas: 10 x 24 x 27 cm
Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit
Medidas mayor: 12 x 11 cm
Medidas: 28 x 21 cm
Sevillana
Medidas: 30 cm alto
Dos láminas de flores.
Medidas: 38 x 24 cm
Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Altura: 37 cm.
Medidas: 18 cm
Medidas: 90 x 120
Don Juan Carlos I de España
Medidas mayor: 43 x 33 cm
Virgen con angelotes.
Medidas: 50 x 50
El baile
Medidas: 62 x 101,5 cm
Dama
Alturas: 30 cm.
Diámetro mayor: 12 cm
Proyecto de urbanización
Medidas cada uno: 47 x 31 cm; Medidas totales: 81 x 128 cm
Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm
Aplique de pared estilo luis XVI en bronce con dos luces.
Alto: 20 cm.
Pareja de miniaturas impresas con marco de madera con marquetería
Medidas:15,5 x 16.
Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.
Altura total: 84 cm
Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Medidas: 35 x 10 x 22 cm
Lámpara de techo en latón de quince luces y dos pátinas.
Medidas: 90 x 90 cm
Figura de mujer con flores realizada en marmolina
Medidas: 31 x 20 x 18 cm
Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Medidas: 45 x 41 cm
Jarrón realizado en porcelana japonesa con sello Y
Altura: 32 cm
Alegoría de la vendimia, anciano, bailarina y mariachi
Altura mayor: 22 cm
Lote de dos tapetes de diferentes tamaños.
Medidas: 81 x 26; 54 x 22 cm
Jarrón en cristal y decoración dorada.
Altura: 30 cm.
Figura en biscuit policromado con representación de caballero.
Altura: 21,5 cm
Marco relicario en latón calado y decoración de angelotes. Siglo XIX.
Medidas: 12 x 11 cm.
Virgen del Milagro
Altura sin base: 23 cm
Figura realizada en estuco de una dama
Medidas: 21 x 15 x 16 cm
Virgen del Pilar en metal plateado con peana torneada en madera.
Altura: 19 cm
Velero
Medidas: 29 x 16 cm
Virgen del Pilar en calamina
Altura: 26 cm