Juego de tres platos decorativos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 22 cm
Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Altura: 14 cm
Diámetro: 20 cm
Diámetro: 21 cm
Diámetros: 33 y 26 cm
Medidas: 11,5 x 39 cm.
Diámetro: 25 y 23 cm
Lote de dos platos en cerámica vidriada
Diámetro: 27 y 26 cm
Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada
Diámetros: 21, 20 y 20 cm
Virgen del Rocío en escayola policromada
Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm
Diámetro: 20 cm el de cobre, 20 y 24 cm
Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 18 cm
Diámetro: 31 cm.
Altura albarelo: 33 cm.
Diámetro: 16 cm.
Frutero en cerámica vidriada y policromada
Diámetro: 34 cm.
Lote de dos platos en cerámica policromada.
Diámetro mayor: 29 cm.
Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Medidas: 8 x 28x5 cm.
Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.
Medidas: 4,5 x 31 cm.
Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.
Medidas: 18 x 23 x 29 cm
Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Medidas: 30 x 16 cm
Plato en cerámica francesa con forma de hoja .
Medidas: 24 x 26 cm
Diámetro: 43 cm
Pareja de saleros en cerámica con forma de gallos.
Altura: 9 cm
Lote de tres platos en cerámica J
Medidas: 25 cm
Pareja de saleros en cerámica de Beefeaters ingleses. Faltas.
Altura: 12 cm
Diámetro: 25 cm
Frutero en cerámica J
Medidas: 5 x 25 cm
Medidas: 11 x 30 x 26 cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Bandeja en cerámica con decoración vegetal.
Diámetro: 35 cm
Fuente en cerámica de La Cartuja, Sevilla, Pickman.
Medidas: 18 x 36 cm
Pareja de bandejas en cerámica con asas. Faltas.
Medidas: 18 x 41 cm
Altura mayor: 35 cm
Pájaro realizado en cerámica con sello mexicano.
Medidas: 21 x 17 x 37 cm