Lote de dos figuras de vacas en porcelana esmaltada
Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Diámetro: 23 cm
Diámetro: 20 cm
Plato en porcelana esmaltada con escena bucólica romántica.
Medidas: 5 x 12 x 23,5 cm
Diámetro: 19 cm
Salero y pimentero en porcelana inglesa en forma de jarrón con flores.
Medidas: 4 x 4,5 cm
Diámetro: 25 cm
Cabeza de caballo
Altura: 25 cm
Tintero realizado en porcelana española con sello Guillén.
Medidas: 4 x 5 x 12 cm
Pareja de violeteros en porcelana.
Altura: 17 cm.
Altura mayor: 11 cm
Medidas: 20 cm.
Figura de caballo sobre peana
Altura: 18 x 15 cm
Altura mayor: 17 cm
Medidas: 7,5 x 11 x 15,5 cm
Escena Romántica
Medidas: 19 x 14,5 cm
Figura de pillo en porcelana esmaltada.
Medidas: 15 x 18 cm
Medidas: 9 x 15 cm
Figura de gato en porcelana esmaltada en azul.
Medidas: 14 x 10 cm
Figura de monaguillo en porcelana esmaltada sobre peana de madera.
Altura con peana: 9 cm
Angelote músico con arpa, en biscuit policromado.
Altura: 12 cm
Altura: 9 cm
Figura de joven harapienta en porcelana esmaltada.
Medidas: 12 x 18 cm
Figura de ángel músico con saxofón en porcelana esmaltada.
Atura: 10 cm
Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada
Medidas mayor: 7,5 x 13 cm
Medidas: 27 x 20 cm
Madre e hijo
Medidas: 15 x 15 cm
Medidas: 24 x 35 cm
Pájaros
Medidas: 9 x 14 x 17 cm.
Altura: 18 cm