Sub.:10-On - Lote: 889 -  Lote de dos niños en biscuit
Lote 889

Lote de dos niños en biscuit

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1146 -  Busto en escayola.
Lote 1146

Busto en escayola.

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 124 -  Paisaje con figuras
Lote 124

Paisaje con figuras

Medidas: 40 x 35 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 637 -  Frutero realizado en cristal tallado.
Lote 637

Frutero realizado en cristal tallado.

Medidas: 26 x 12 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 387 - SILVESTRE FELIP (S. XX) Ermita de Castavieja, Toledo
Lote 387

SILVESTRE FELIP (S. XX)

Ermita de Castavieja, Toledo

Medidas: 16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 644 -  Gran copa decorativa en cristal color ámbar
Lote 644

Gran copa decorativa en cristal color ámbar

Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 134 -  Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.
Lote 134

Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.

Altura: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 391 -  Paisajes
Lote 391

Medidas: 14 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 649 -  Bandeja en cristal tallado con forma de pez.
Lote 649

Bandeja en cristal tallado con forma de pez.

Largo: 50 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 395 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bosque
Lote 395

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bosque

Medidas: 25 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1164 -  Cántaro de cobre sin fondo.
Lote 1164

Cántaro de cobre sin fondo.

Altura: 43 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 397 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 397

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1168 -  Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Lote 1168

Hombre oriental en jadeita con base en madera.

Alto: 16 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 147 -  Juego de sábanas para cama de 90 en algodón y bordados de flores. Con manchas y zurcido.
Lote 147

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 148 -  Juego de sábanas para cama de 90 en algodón con bordados creando formas vegetales.
Lote 148

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 150 -  Juego de sábanas en algodón con tapacosturas bordado en azul para cama de 90
Lote 150

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 152 -  Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.
Lote 152

Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.

Medidas mayor: 100 x 70 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 157 -  Sombrero de hípica
Lote 157

Sombrero de hípica

Diámetro: 26 cm; Interior: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 414 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegón de frutas
Lote 414

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegón de frutas

Medidas: 19 x 23,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 420 -  Vista del pueblo con árbol.
Lote 420

Vista del pueblo con árbol.

Medidas: 46 x 48

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1191 -  Dioses hindúes
Lote 1191

Dioses hindúes

Medidas: 23,5 x 17,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 425 -  BARRACAS
Lote 425

BARRACAS

Medidas: 50 x 42

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1193 -  Escena
Lote 1193

Escena

Medidas: 23 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 690 -  Centro realizado en cristal tallado con base en plata
Lote 690

Centro realizado en cristal tallado con base en plata

Medidas: 23 x 28 x 55 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 957 -  Lote de dos cajitas. Una en plata y otra en mármol.
Lote 957

Lote de dos cajitas. Una en plata y otra en mármol.

Medidas mayor: 5 x 14 x 9 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 191 -  Lote de tres medallas religiosas: Cristo crucificado, Virgen del Carmen y Virgen del Pilar.
Lote 191

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 449 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 449

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 708 -  Cubitera en cristal tallado con borde de plata punzonada y pinzas en metal plateado.
Lote 708

Medidas: 13,5 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 732 -  Pareja de elefantes tallados en jade
Lote 732

Pareja de elefantes tallados en jade

Medidas: 6 x 8 x 5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 480 -  Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada
Lote 480

Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada

Diámetro mayor: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 227 -  Lote de dos dibujos y un grabado
Lote 227

Lote de dos dibujos y un grabado

Medidas mayor: 18 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 485 -  Lote de dos platos en cerámica policromada.
Lote 485

Lote de dos platos en cerámica policromada.

Diámetro mayor: 29 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 486 -  Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Lote 486

Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.

Medidas: 8 x 28x5 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 487 -  Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.
Lote 487

Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.

Medidas: 4,5 x 31 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 488 -  Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.
Lote 488

Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.

Medidas: 18 x 23 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 745 -  Jarrón en porcelana con motivos florales. Con sello de Thomas, Germany.
Lote 745

Altura: 25 cm

Salida: 40 €