Lote de dos niños en biscuit
Altura mayor: 15 cm.
Busto en escayola.
Medidas: 20 x 20 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 40 x 35 cm
Frutero realizado en cristal tallado.
Medidas: 26 x 12 cm.
Ermita de Castavieja, Toledo
Medidas: 16 x 21 cm
Gran copa decorativa en cristal color ámbar
Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm
Lote de dos fragmentos de asta con base para colgar.
Altura: 12 cm
Medidas: 14 x 26 cm
Bandeja en cristal tallado con forma de pez.
Largo: 50 cm
Bosque
Medidas: 25 x 16 cm
Cántaro de cobre sin fondo.
Altura: 43 cm.
Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Medidas: 20 x 14 cm
Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Alto: 16 cm.
Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.
Medidas mayor: 100 x 70 cm.
Sombrero de hípica
Diámetro: 26 cm; Interior: 19 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 19 x 23,5 cm
Vista del pueblo con árbol.
Medidas: 46 x 48
Dioses hindúes
Medidas: 23,5 x 17,5 cm
BARRACAS
Medidas: 50 x 42
Escena
Medidas: 23 x 17 cm
Centro realizado en cristal tallado con base en plata
Medidas: 23 x 28 x 55 cm
Lote de dos cajitas. Una en plata y otra en mármol.
Medidas mayor: 5 x 14 x 9 cm
Ciudad árabe
Medidas: 50 x 40 cm
Medidas: 13,5 x 16 cm
Pareja de elefantes tallados en jade
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada
Diámetro mayor: 18 cm
Lote de dos dibujos y un grabado
Medidas mayor: 18 x 14 cm
Lote de dos platos en cerámica policromada.
Diámetro mayor: 29 cm.
Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Medidas: 8 x 28x5 cm.
Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.
Medidas: 4,5 x 31 cm.
Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.
Medidas: 18 x 23 x 29 cm
Altura: 25 cm