Medidas: 19 x 17 cm
Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.
Medidas: 18 x 22 x 28 cm
Medidas: 12 x 10 cm
Don Quijote y Sancho Panza.
Diámetro: 28 cm.
Diámetro: 9,5 cm
Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.
Medidas: 20 x 17 x 23 cm
Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña
Altura azucarero: 13 cm
Dos ceniceros realizados en cerámica
Diámetro: 15 cm.
Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.
Medidas: 25 x 13 x 21 cm
Medidas: 11 x 8 x 17 cm
Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R
Medidas: 11,5 x 7 cm
Vaca realizada en cerámica de Delft
Medidas: 10 x 6 x 17 cm
Altura jarra: 24 cm; Altura tazas: 11 cm
Diámetro: 16 cm
Diámetro: 15 cm
Botijo realizado en cerámica
Altura: 20 cm
Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm
Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm
Benditera en cerámica
Medidas: 25 x 12 cm
Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm
Lote de tres jarritas en cerámica vidriada
Altura mayor: 9 cm
Figura femenina
Altura: 24 cm.
Ángel
Jarra en cerámica vidriada.
Escudo Heráldico
Medidas: 19,5 x 16,5 cm
Medidas: 9 x 6 cm
Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 12 x 8 cm.
Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm
Plato en cerámica policromada
Diámetro: 21 cm.
Plato realizado en cerámica de Manises.
Diámetro: 22 cm
Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.
Medidas: 40 x 22 x 28 cm
Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho
Altura: 30 cm
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Diámetro mayor: 30 cm