Sub.:10-On - Lote: 505 -  Juego de tetera, lechera y azucarero en cerámica contemporánea vidriada y esmaltada, con escorregut sobre fondo de engobe marrón
Lote 505

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 506 -  Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.
Lote 506

Caja realizada en cerámica vidriada con forma de rana.

Medidas: 18 x 22 x 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 507 -  Lechera en loza holandesa en azul con decoración de escorregut.
Lote 507

Medidas: 12 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 508 -  Don Quijote y Sancho Panza.
Lote 508

Don Quijote y Sancho Panza.

Diámetro: 28 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 509 -  Pareja de platitos decorativos en loza con decoración de aves de corte oriental.
Lote 509

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 510 -  Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.
Lote 510

Sopera en cerámica esmaltada con cucharón en madera.

Medidas: 20 x 17 x 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 511 -  Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña
Lote 511

Dos azucareros realizados en cerámica con forma de fresa y piña

Altura azucarero: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 512 -  Dos ceniceros realizados en cerámica
Lote 512

Dos ceniceros realizados en cerámica

Diámetro: 15 cm.

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 513 -  Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.
Lote 513

Florero realizado en cerámica con forma de pato y flores.

Medidas: 25 x 13 x 21 cm

Puja actual: Remate: 15 €
Sub.:10-On - Lote: 514 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada y vidriada con motivos vegetales y florales polícromos en azul, verde y amarillo.
Lote 514

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 515 -  Dos cerditos realizados en cerámica vidriada inglesa con tréboles. Consolidados.
Lote 515

Medidas: 11 x 8 x 17 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 516 -  Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R
Lote 516

Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R

Medidas: 11,5 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 517 -  Vaca realizada en cerámica de Delft
Lote 517

Vaca realizada en cerámica de Delft

Medidas: 10 x 6 x 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 518 -  Lote de cuatro platos con decoración central de ramos de flores inscritos en guirnaldas estilizadas. Cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 518

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 519 -  Lote de jarra y seis tazas en cerámica de Toledo con decoración de gallos.
Lote 519

Altura jarra: 24 cm; Altura tazas: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 520 -  Plato en cerámica vidriada con motivo central de flor y esquema geométrico sobre el resto de la superficie
Lote 520

Diámetro: 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 521 -  Lote de dos platos uno con escena central de margaritas y otro con acantos, con orlas vegetales estilizadas en las alas. En cerámica esmaltada polícroma, sobre fondo de engobe blanco y gris.
Lote 521

Diámetro: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 522 -  Botijo realizado en cerámica
Lote 522

Botijo realizado en cerámica

Altura: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 523 -  Lote de seis vasos en forma de jarra de cerveza, y una jarra para servir en cerámica esmaltada con decoración de escenas galantes y domésticas.
Lote 523

Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 524 -  Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada
Lote 524

Seis vasos y botella con personajes en cerámica esmaltada

Medidas botella: 29 x 10 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 525 -  Benditera en cerámica
Lote 525

Benditera en cerámica

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 526 -  Lote de cinco platos en cerámica, porcelana y madera tallada de diversa apariencia y procedencia
Lote 526

Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 527 -  Lote de tres jarritas en cerámica vidriada
Lote 527

Lote de tres jarritas en cerámica vidriada

Altura mayor: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 528 -  Figura femenina
Lote 528

Figura femenina

Altura: 24 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 529 -  Ángel
Lote 529

Ángel

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 530 -  Jarra en cerámica vidriada.
Lote 530

Jarra en cerámica vidriada.

Altura: 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 531 -  Escudo Heráldico
Lote 531

Escudo Heráldico

Medidas: 19,5 x 16,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 532 -  Virgen con el Niño
Lote 532

Medidas: 9 x 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 533 -  Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 533

Frasco en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 12 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 534 -  Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.
Lote 534

Lote de tetera y jarra en cerámica decoradas con motivos florales.

Medidas mayor: 30 x 22 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 535 -  Plato en cerámica policromada
Lote 535

Plato en cerámica policromada

Diámetro: 21 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 536 -  Plato realizado en cerámica de Manises.
Lote 536

Plato realizado en cerámica de Manises.

Diámetro: 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 537 -  Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.
Lote 537

Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.

Medidas: 40 x 22 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 538 -  Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho
Lote 538

Jarrón de cuerpo globular y cuello estrecho

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 539 -  Barreño en cerámica vidriada.
Lote 539

Barreño en cerámica vidriada.

Medidas: 13 x 34 x 34 xm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 540 -  Lote de dos platos realizados en cerámica de Manises. Uno con sello V.M.D, Vicente Martínez Díez
Lote 540

Diámetro mayor: 30 cm

Salida: 60 €