Sub.:10-On - Lote: 918 -  Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azucenas blancas, uno de ellos restaurado en el cuello.
Lote 918

Medidas: 29 x 13 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1174 -  Pareja de pequeños relieves en madera tallada y dorada, China, principios del s. XX.
Lote 1174

Longitud: 12 cm

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 151 -  Lote formado por dos prendas de algodón antiguas. Enaguas y pololos bordados.
Lote 151

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 407 -  Óleo sobre lienzo con representación de damas. Enmarcado y firmado C. Lorenzo, 2004.
Lote 407

Medidas: 65 x 49 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 663 -  Lote de cuatro campanitas en cristal
Lote 663

Lote de cuatro campanitas en cristal

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:10-On - Lote: 919 -  Centro modernista en biscuit con escena mitológica
Lote 919

Centro modernista en biscuit con escena mitológica

Medidas: 20 x 17 x 26 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1175 -  Leones Foo
Lote 1175

Leones Foo

Altura: 14 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 152 -  Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.
Lote 152

Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.

Medidas mayor: 100 x 70 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 408 - F. ROMERA (S. XX) Personajes a caballo y niños en un burro
Lote 408

F. ROMERA (S. XX)

Personajes a caballo y niños en un burro

Medidas: 30 x 19 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 664 -  Pequeño violetero en cristal tallado.
Lote 664

Pequeño violetero en cristal tallado.

Medidas: 7,5 x 5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 920 -  Caja redonda en porcelana de Limoges en rosa pompadour y oro
Lote 920

Caja redonda en porcelana de Limoges en rosa pompadour y oro

Medidas: 7 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1176 -  Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental
Lote 1176

Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental

Medidas

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 153 -  Lote de cuatro prendas antiguas de algodón a destacar: pololos, enagua y cuello de encaje inglés.
Lote 153

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 409 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de pueblo
Lote 409

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 46,5 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 665 -  Figura de angelote en cristal opaco con peana traslúcida tallada como una roca.
Lote 665

Altura: 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 921 -  Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. Compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 921

Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 1177 -  Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.
Lote 1177

Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.

Longitud: 24 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 154 -  Mantel realizado en cuadradillos de red.
Lote 154

Mantel realizado en cuadradillos de red.

Medidas: 300 x 180 cm.

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 410 -  Mujer vistiéndose
Lote 410

Mujer vistiéndose

Medidas: 200,5 x 71,5 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 666 -  Pareja de soportes de velas en forma de pájaros de cristal prensado patinados en dorado.
Lote 666

Medidas: 9 x 7 x 13

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 922 -  Platito de porcelana con orla calada y decoración floral
Lote 922

Platito de porcelana con orla calada y decoración floral

Medidas: 4 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1178 -  Elefantes y patos
Lote 1178

Elefantes y patos

Altura mayor: 11 cm

Salida: 130 €

Sub.:10-On - Lote: 155 -  Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D bordada
Lote 155

Medidas: 260 x 170 cm.

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 411 -  Capilla de Santa Catalina en Córdoba
Lote 411

Capilla de Santa Catalina en Córdoba

Medidas: 28 x 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 667 -  Cesta en cristal prensado y grabado.
Lote 667

Cesta en cristal prensado y grabado.

Medidas: 18 x 16 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 923 -  Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España
Lote 923

Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España

Altura: 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1179 -  Dama
Lote 1179

Dama

Altura sin peana: 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 156 -  Bolso negro.
Lote 156

Bolso negro.

Medidas:14 x 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 412 -  Paisaje
Lote 412

Medidas: 44 x 36 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 668 -  Lote de escritorio formado por pisapapeles en cristal y secante en metal.
Lote 668

Medidas: 6 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 924 -  Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical
Lote 924

Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical

Altura: 36 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 1180 -  Tabaquera china en coral rojo tallado con motivos de cabezas de Buda, primera mitad del S.XX
Lote 1180

Altura: 9 cm

Salida: 65 €

Sub.:10-On - Lote: 157 -  Sombrero de hípica
Lote 157

Sombrero de hípica

Diámetro: 26 cm; Interior: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 413 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Rosas amarillas
Lote 413

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Rosas amarillas

Medidas: 41 x 33 cm.

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 669 -  Pareja de copas de vino en cristal grabado con motivos vegetales de palmetas y cenefa de muescas en la base.
Lote 669

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 925 -  Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.
Lote 925

Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.

Diámetro 22 cm

Salida: 50 €