Sub.:10-On - Lote: 163 -  Cartón de 6 gemelos
Lote 163

Cartón de 6 gemelos

Salida: 24 €

Sub.:10-On - Lote: 184 -  Cartón de 6 gemelos
Lote 184

Cartón de 6 gemelos

Salida: 24 €

Sub.:10-On - Lote: 818 -  Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Lote 818

Medidas: 22 x 18 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 819 -  Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada
Lote 819

Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada

Diámetro mayor: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 823 -  Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tres reciben motivos florales, y el cuarto una escena romántica o galante
Lote 823

Medidas mayor: 13 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1081 -  Dos fuelles de chimenea realizados en madera
Lote 1081

Dos fuelles de chimenea realizados en madera

Puja actual: Remate: 25 €
Sub.:10-On - Lote: 58 -  Pareja de lámparas de mesa
Lote 58

Pareja de lámparas de mesa

Altura con pantallas: 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1085 -  Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX
Lote 1085

Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX

Medidas: 20 x 5 x 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 63 -  Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce, y pantalla plisada.
Lote 63

Medidas: 37 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 68 -  Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Lote 68

Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.

Altura: 78 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 849 -  Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.
Lote 849

Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.

Alto: 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 595 -  Maleta con cremallera tipo maletín.
Lote 595

Maleta con cremallera tipo maletín.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 107 -  Cornucopia en madera tallada.
Lote 107

Cornucopia en madera tallada.

Medidas: 57 x 29 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 110 -  Espejo redondo de colgar, realizado en laton.
Lote 110

Espejo redondo de colgar, realizado en laton.

Diámetro: 18 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 622 -  Plancha en hierro con soporte
Lote 622

Plancha en hierro con soporte

Medidas: 20 x 18 x 12 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 881 -  Putti bebiendo de una orza de miel
Lote 881

Putti bebiendo de una orza de miel

Altura: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 115 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado
Lote 115

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 633 -  Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Lote 633

Altura: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 640 -  Pareja de botellas para licor.
Lote 640

Pareja de botellas para licor.

Medidas: 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 386 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 386

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 399 - GONZÁLEZ MARCO (S. XX) Abstracción azul
Lote 399

GONZÁLEZ MARCO (S. XX)

Abstracción azul

Medidas: 7,5 x 7,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 935 -  Tetera de cuerpo esférico con asa ortogonal
Lote 935

Tetera de cuerpo esférico con asa ortogonal

Medidas: 25 x 23 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 683 -  Cuatro ceniceros redondos en plata con flores como motivo central
Lote 683

Cuatro ceniceros redondos en plata con flores como motivo central

Medidas: 8 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 939 -  Lote de 2 paneras en metal plateado.
Lote 939

Lote de 2 paneras en metal plateado.

Medidas: 27 / 36 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 684 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 684

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 29 x 11 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 685 -  Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Lote 685

Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.

Medidas: 6 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 174 -  La lechera
Lote 174

La lechera

Medidas: 46 x 36,5 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 691 -  Siete platos de pan en cristal tallado.
Lote 691

Siete platos de pan en cristal tallado.

Diámetro: 14 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 948 -  Entremesero en metal plateado con forma de venera.
Lote 948

Entremesero en metal plateado con forma de venera.

Medidas: 15 x 22 x 33 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 185 -  Sagrado Corazón de Jesús
Lote 185

Sagrado Corazón de Jesús

Medidas: 18 x 13,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 443 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición Floral
Lote 443

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición Floral

Medidas: 15,5 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 715 -  Lote formado por un centro oval, frasco con tapon y pequeña licorera en cristal.
Lote 715

Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 207 -  Vista de Iglesia
Lote 207

Vista de Iglesia

Medidas: 29 x 19 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 975 -  Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Lote 975

Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata

Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 723 -  Maternidad
Lote 723

Maternidad

Medidas: 17 x 9 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 471 -  Pareja de platos en cerámica azul vidriada, con decoración de motivos zoomorfos simplificados, pavo real y gacela, enmarcados por orlas decorativas y vegetales en el borde.
Lote 471

Diámetro: 20 cm

Salida: 25 €