Cartón de 6 gemelos
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm
Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada
Diámetro mayor: 19 cm
Medidas mayor: 13 x 11 cm
Dos fuelles de chimenea realizados en madera
Pareja de lámparas de mesa
Altura con pantallas: 32 cm
Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX
Medidas: 20 x 5 x 20 cm.
Medidas: 37 cm
Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Altura: 78 cm.
Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.
Alto: 16,5 cm
Maleta con cremallera tipo maletín.
Cornucopia en madera tallada.
Medidas: 57 x 29 cm
Espejo redondo de colgar, realizado en laton.
Diámetro: 18 cm.
Plancha en hierro con soporte
Medidas: 20 x 18 x 12 cm.
Putti bebiendo de una orza de miel
Altura: 15 cm
Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Altura: 18 cm
Pareja de botellas para licor.
Medidas: 21 cm
Sibilas
Medidas: 100 x 150 cm
Abstracción azul
Medidas: 7,5 x 7,5 cm
Tetera de cuerpo esférico con asa ortogonal
Medidas: 25 x 23 cm
Cuatro ceniceros redondos en plata con flores como motivo central
Medidas: 8 cm
Lote de 2 paneras en metal plateado.
Medidas: 27 / 36 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 29 x 11 x 11 cm
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
La lechera
Medidas: 46 x 36,5 cm.
Siete platos de pan en cristal tallado.
Diámetro: 14 cm.
Entremesero en metal plateado con forma de venera.
Medidas: 15 x 22 x 33 cm
Sagrado Corazón de Jesús
Medidas: 18 x 13,5 cm
Composición Floral
Medidas: 15,5 x 13 cm
Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm
Vista de Iglesia
Medidas: 29 x 19 cm.
Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm
Maternidad
Medidas: 17 x 9 x 6 cm
Diámetro: 20 cm