Sub.:10-On - Lote: 239 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Vista de pueblo
Lote 239

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 496 -  Frutero en cerámica J
Lote 496

Frutero en cerámica J

Medidas: 5 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 243 -  Vista de casa rural
Lote 243

Vista de casa rural

Medidas: 34 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 756 -  Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Lote 756

Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco

Altura: 27 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 255 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Veduta de Venecia
Lote 255

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Veduta de Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 256 - GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948) Fotografía familiar
Lote 256

GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948)

Fotografía familiar

Medidas: 12 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 2 -  Sillón de diseño con tapicería fucsia
Lote 2

Sillón de diseño con tapicería fucsia

Medidas: 74 x 85 x 76 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 5 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 5

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1029 -  Lechera en aluminio con tapa y asa
Lote 1029

Lechera en aluminio con tapa y asa

Medidas: 54 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 264 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Figuras
Lote 264

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Figuras

Medidas: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 12 -  Escabel tapizado con estructura en madera.
Lote 12

Escabel tapizado con estructura en madera.

Medidas: 23 x 29 x 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 525 -  Benditera en cerámica
Lote 525

Benditera en cerámica

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 15 -  Estante de colgar
Lote 15

Estante de colgar

Medidas: 70 x 15 x 60 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 528 -  Figura femenina
Lote 528

Figura femenina

Altura: 24 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 17 -  Mesa baja de centro en madera patinada
Lote 17

Mesa baja de centro en madera patinada

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 274 -  XII Fidel Apostolicae symbola, iconibus Artificio Sissimis
Lote 274

XII Fidel Apostolicae symbola, iconibus Artificio Sissimis

Medidas: 20,5 x 16 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1048 -  Lote de tres boquillas de fumador y una pipa en diferentes medidas y materiales.
Lote 1048

Longitud mayor: 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 537 -  Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.
Lote 537

Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.

Medidas: 40 x 22 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1051 -  Estuche de manicura en piel.
Lote 1051

Estuche de manicura en piel.

Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 800 -  Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Lote 800

Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.

Altura: 33 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 38 -  Pequeña vitrina de colgar en cristal y estructura en metal dorado.
Lote 38

Medidas: 30 x 26 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 40 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura
Lote 40

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 297 - ESCUELA INGLESA S. XIX Ruinas de iglesia gótica
Lote 297

ESCUELA INGLESA S. XIX

Ruinas de iglesia gótica

Medidas: 21,5 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 554 -  Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Lote 554

Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.

Diámetro: 31,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 556 -  Dos platos en cerámica
Lote 556

Dos platos en cerámica

Diámetro: 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 47 -  Pareja de butacas descalzadoras, con respaldo tapizado con motivos florales.
Lote 47

Medidas: 88 x 49 x 50 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 49 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 49

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1075 -  Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.
Lote 1075

Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.

Altura: 145 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 53 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 53

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 311 -  Virgen con el niño
Lote 311

Virgen con el niño

Medidas: 39 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1083 -  Joyero en mármol con remates en bronce.
Lote 1083

Joyero en mármol con remates en bronce.

Medidas: 9 x 16 x 11 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 832 -  Busto de niño
Lote 832

Busto de niño

Altura: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 65 -  Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada
Lote 65

Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada

Altura: 60 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 837 -  Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.
Lote 837

Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.

Medidas: 21 x 14 x 14 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 838 -  Gran jarrón en porcelana con grecas volumétricas y guirnalda floral central
Lote 838

Medidas: 19 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 74 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Lote 74

Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.

Altura: 68 cm.

Salida: 35 €