Medidas: 27 x 22 cm
Frutero en cerámica J
Medidas: 5 x 25 cm
Vista de casa rural
Medidas: 34 x 24 cm
Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo blanco
Altura: 27 cm.
Veduta de Venecia
Medidas: 14 x 19 cm
Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm
Sillón de diseño con tapicería fucsia
Medidas: 74 x 85 x 76 cm
Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Medidas: 97 x 130 cm
Lechera en aluminio con tapa y asa
Medidas: 54 cm.
Figuras
Medidas: 23 x 20 cm
Escabel tapizado con estructura en madera.
Medidas: 23 x 29 x 30 cm.
Benditera en cerámica
Medidas: 25 x 12 cm
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Figura femenina
Altura: 24 cm.
Mesa baja de centro en madera patinada
Medidas: 40 x 53 x 98 cm
XII Fidel Apostolicae symbola, iconibus Artificio Sissimis
Medidas: 20,5 x 16 cm.
Longitud mayor: 14 cm
Barril en ceramica esmaltada en con grifo y tapa.
Medidas: 40 x 22 x 28 cm
Estuche de manicura en piel.
Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm
Jarrón en porcelana con escenas románticas y montura en bronce.
Altura: 33 cm.
Pequeña vitrina de colgar en cristal y estructura en metal dorado.
Medidas: 30 x 26 x 11 cm
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Ruinas de iglesia gótica
Medidas: 21,5 x 24 cm
Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Diámetro: 31,5 cm
Dos platos en cerámica
Diámetro: 22 cm
Medidas: 88 x 49 x 50 cm
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Medidas: 118 x 130 cm
Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.
Altura: 145 cm.
Medidas: 43 x 100 x 50 cm
Virgen con el niño
Medidas: 39 x 31 cm
Joyero en mármol con remates en bronce.
Medidas: 9 x 16 x 11 cm.
Busto de niño
Altura: 20 cm.
Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada
Altura: 60 cm
Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.
Medidas: 21 x 14 x 14 cm.
Medidas: 19 x 11 cm
Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Altura: 68 cm.