Lote de bomboneras de porcelana APILCO. Francia.
Diámetro: 14 cm
Medidas: 17 x 15 cm
Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Diámetro: 23 cm
Platito de porcelana con orla calada y decoración floral. Dresden.
Medidas: 4 x 12 cm
Medidas: 12 x 14 cm
Lote de dos caballos en porcelana esmaltada. Uno blanco, otro marrón.
Medidas mayor: 12 x 19 cm
Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.
Pastor alemán. Figura en biscuit policromado. Con ojos vidriados.
Altura: 27 cm
Figura de caballo sobre peana. En porcelana esmaltada amarilla.
Altura: 18 x 15 cm
Altura mayor: 17 cm
Medidas: 19 x 14,5 cm
Alegoría del Verano. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 20 cm
Diámetro mayor: 11 cm
Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Colección de ocho hueveras.
Altura: 21 cm
Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Medidas: 16,5 x 16 cm
Pequeño jarrón isabelino en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 16 x 43 cm
Óleo y acuarela sobre papel. Paisaje con Árboles. Enmarcada.
Medidas: 15 x 22 cm
Pareja de acuarelas sobre seda. Firmado Montse Camps. Enmarcado.
Medidas: 31 x 23 cm
Acuarela sobre papel. Firmada Julio Claro y dedicada. Enmarcada.
Medidas: 27 x 21 cm
Acuarela sobre papel. Firmada Mamuro y fechada en el 98. Enmarcada.
Medidas: 18 x 23 cm
Acuarela y tinta sobre papel. Firmado H. Gil y enmarcado.
Medidas: 14,5 x 11 cm
Medidas: 12 x 22 cm
Lote de dos acuarelas sobre papel. Firmadas J. Ques. Enmarcadas.
Medidas: 51 x 42,5 cm
Acuarela sobre papel. Sin enmarcar. Firmado.
Medidas: 37 x 52 cm
Acuarela sobre papel. Firmada Larra y enmarcada.
Medidas: 25 x 32 cm
Pareja de pequeñas láminas enmarcadas bajo cristal.
Medidas: 7 x 11 cm
Gouache sobre papel. Enmarcado.
Medidas: 48 x 47,5 cm
Vista de Mercado
Medidas:34 x 44 cm
Vista interior de palacio
Medidas: 34 x 44 cm