Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 473 -  Botella cerámica con tapón. Con decoración floral.
Lote 473

Botella cerámica con tapón. Con decoración floral.

Medidas: 21 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 986 -  Lote de tres rosarios.
Lote 986

Lote de tres rosarios.

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1498 -  Madrid, Aguilar, 1941. Colección Joya. 8º. 940 p. + 6 h. Retrato. Plena piel editorial, rozada. Lomera desprendida.
Lote 1498

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 475 -  Cafetera y azucarero en porcelana esmaltada decorada con motivos florales sobre fondo blanco y ribetes dorados.
Lote 475

Medidas mayor: 24 x 12 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 731 -  Lote de seis copas de champagne en cristal. Firmado: Villeroy & Boch, Austria.
Lote 731

Medidas: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 220 -  En porcelana blanca y dorada. Intérprete de tuba.
Lote 220

En porcelana blanca y dorada. Intérprete de tuba.

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 222 -  Escultura en madera. Oriental. Anciano apoyado sobre una vara.
Lote 222

Escultura en madera. Oriental. Anciano apoyado sobre una vara.

Medidas: 37 x 14 cm

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 990 -  Perchero de pared en bronce y madera de pino.
Lote 990

Perchero de pared en bronce y madera de pino.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 224 -  Escultura en madera.
Lote 224

Escultura en madera.

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 737 -  Licorera en cristal tallado con tapón. Con rotura.
Lote 737

Licorera en cristal tallado con tapón. Con rotura.

Altura: 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 488 -  Lote de cuatro tazas de desayuno de diversas procedencias en porcelana y biscuit. Una del Bayern.
Lote 488

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 744 -  Lote formado por dos floreros en cristal tallado.
Lote 744

Lote formado por dos floreros en cristal tallado.

Altura mayor: 20,5 cm. Diámetro boca mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 233 -  Escultura en estuco patinado sobre peana de madera de abedul. Firmada y numerada: García Monreal, ejemplar nº IV/X, 2ª edición, 1997.
Lote 233

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 489 -  Cinco fuentes, sopera, salsera y ensaladera en porcelana con ribetes dorados y motivos florales. Marca Vargas Segovia. Con faltas.
Lote 489

Medidas: 37 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 234 -  Escultura en alabastro. Algún desperfecto.
Lote 234

Escultura en alabastro. Algún desperfecto.

Altura: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1004 -  Tetera en metal plateado con orla de guirnaldas en la cintura. Pequeña abolladura.
Lote 1004

Medidas: 21 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 494 -  Juego de café de seis servicios en porcelana con decoración de escenas románticas.
Lote 494

Medidas mayor: 20 x 11,5 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1006 -  Pareja de faisanes en alpaca, con incrustaciones en los ojos.
Lote 1006

Pareja de faisanes en alpaca, con incrustaciones en los ojos.

Medidas: 7,5 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 495 -  Lote de 12 platitos en porcelana con ribete dorado.
Lote 495

Lote de 12 platitos en porcelana con ribete dorado.

Diámetro: 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1263 -  Madrid, Aguilar, 1964. Colección Joya. 8º. 1393. Retrato. Plena piel editorial, rozada y con pérdidas.
Lote 1263

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 755 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal de murano con combinación de colores y cristal limpio. Incluyen tapes, uno con desperfectos.
Lote 755

Altura: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 247 -  Resina. Con sello
Lote 247

Resina. Con sello "Lena S.A. Ripolles", s. XX. Craquelado y roturas.

Altura mayor: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 248 -  Pareja de esculturas femenina egipcias del Imperio Nuevo. En cerámica policromada. Sobre peanas.
Lote 248

Altura: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1016 -  Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.
Lote 1016

Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.

Diámetro mayor: 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1017 -  Lote de frutero y dos bandejas, una circular y otra rectangular en acero inoxidable, sin decoración.
Lote 1017

Medidas mayor: 7 x 30 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1018 -  Lote de tres bandejas en metal plateado dos circulares de diferentes tamaños y una rectangular. Todas con ribete de cordón cincelado.
Lote 1018

Diámetro mayor: 40 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 765 -  Jarra modernista en cristal con asa y pico. Decoro con motivos vegetales y florales en rosa y oro. Desperfectos.
Lote 765

Altura: 28 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 254 -  Escultura en bronce electrolítico sobre peana de metacrilato. Firmada.
Lote 254

Escultura en bronce electrolítico sobre peana de metacrilato. Firmada.

Medidas: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1023 -  Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Lote 1023

Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 768 -  Pájaro. Figura en cristal de Murano.
Lote 768

Pájaro. Figura en cristal de Murano.

Medidas: 13 x 6 x 13 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 2 -  Pequeña mesita auxiliar en madera patinada. Con figuras talladas en forma de aguadoras.
Lote 2

Medidas: 62 x 38 cm

Puja actual: Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 770 -  Cuatro copas antiguas en cristal tallado.
Lote 770

Cuatro copas antiguas en cristal tallado.

Medidas: 17 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1027 -  Almirez en bronce de boca ancha. Con mano. S. XIX.
Lote 1027

Almirez en bronce de boca ancha. Con mano. S. XIX.

Medidas: 7 x 11,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 260 -  Escultura de Barro. México. s. XX
Lote 260

Escultura de Barro. México. s. XX

Medidas: 25 x 18 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 772 -  Jarrón de vidrio tallado y dorado.
Lote 772

Jarrón de vidrio tallado y dorado.

Medidas: Altura 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 520 -  Lote de Jarrita y tres tazas con sus platos a juego de porcelana esmaltada con decoración de putti y angelotes y la jarra con la vendimia.
Lote 520

Salida: 20 €