Botella cerámica con tapón. Con decoración floral.
Medidas: 21 x 8 cm
Lote de tres rosarios.
Medidas mayor: 24 x 12 x 23 cm
Medidas: 27 cm
En porcelana blanca y dorada. Intérprete de tuba.
Altura: 25 cm
Escultura en madera. Oriental. Anciano apoyado sobre una vara.
Medidas: 37 x 14 cm
Perchero de pared en bronce y madera de pino.
Medidas: 34 x 16 cm
Escultura en madera.
Licorera en cristal tallado con tapón. Con rotura.
Altura: 29 cm
Lote formado por dos floreros en cristal tallado.
Altura mayor: 20,5 cm. Diámetro boca mayor: 10 cm
Altura: 27 cm
Medidas: 37 x 30 cm
Escultura en alabastro. Algún desperfecto.
Altura: 20 cm
Medidas: 21 x 23 cm
Medidas mayor: 20 x 11,5 x 20 cm
Pareja de faisanes en alpaca, con incrustaciones en los ojos.
Medidas: 7,5 x 17 cm
Lote de 12 platitos en porcelana con ribete dorado.
Diámetro: 7,5 cm
Altura: 11 cm
Resina. Con sello "Lena S.A. Ripolles", s. XX. Craquelado y roturas.
Altura mayor: 30 cm
Altura: 15 cm
Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.
Diámetro mayor: 12,5 cm
Medidas mayor: 7 x 30 x 30 cm
Diámetro mayor: 40 cm
Altura: 28 cm
Escultura en bronce electrolítico sobre peana de metacrilato. Firmada.
Medidas: 24 cm
Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Medidas: 18 x 11 cm
Pájaro. Figura en cristal de Murano.
Medidas: 13 x 6 x 13 cm
Medidas: 62 x 38 cm
Cuatro copas antiguas en cristal tallado.
Medidas: 17 x 8 cm
Almirez en bronce de boca ancha. Con mano. S. XIX.
Medidas: 7 x 11,5 cm
Escultura de Barro. México. s. XX
Medidas: 25 x 18 x 16 cm
Jarrón de vidrio tallado y dorado.
Medidas: Altura 20 cm