Sub.:10-On - Lote: 843 -  Lote de tres cajas de colección en porcelana
Lote 843

Lote de tres cajas de colección en porcelana

Medidas: 4,5 x 8,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 852 -  Plato realizado en porcelana con escena con paisaje
Lote 852

Plato realizado en porcelana con escena con paisaje

Diámetro: 23 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 605 -  Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Lote 605

Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.

Largo: 95 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 608 -  Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada
Lote 608

Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada

Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1120 -  Sagrado Corazón en bronce y base en alabastro.
Lote 1120

Sagrado Corazón en bronce y base en alabastro.

Medidas: 13 x 6,5 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 867 -  Dama con cisnes
Lote 867

Dama con cisnes

Medidas: 20 x 23 x 13 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 868 -  Figura en biscuit de niño con banyo.
Lote 868

Figura en biscuit de niño con banyo.

Medidas: 17 x 9 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 103 -  Lote de tres portarretratos en aplaca y metal plateado de diversos tamaños.
Lote 103

Medidas mayor: 28 x 21,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 873 -  Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.
Lote 873

Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.

Medidas: 35 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 106 -  Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Lote 106

Portarretratos estilo Luis XV en calamina.

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 364 -  Vista del pueblo.
Lote 364

Vista del pueblo.

Medidas: 50 x 54

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 882 -  Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada
Lote 882

Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 627 -  Caja con bolillos para encaje en madera.
Lote 627

Caja con bolillos para encaje en madera.

Medidas: 10 x 30 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 128 -  Lote de cuatro abanicos en miniatura con distintos varillajes y motivos decorativos.
Lote 128

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1154 -  Payaso
Lote 1154

Payaso

Altura sin peana: 48 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1171 -  Diosa Lakshimi
Lote 1171

Diosa Lakshimi

Medidas: 24 x 26 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1177 -  Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.
Lote 1177

Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.

Longitud: 24 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 923 -  Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España
Lote 923

Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España

Altura: 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 674 -  Fuente realizada en cristal con borde decorado.
Lote 674

Fuente realizada en cristal con borde decorado.

Medidas: 8 x 30 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1188 -  Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca
Lote 1188

Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca

Medidas: 13 x 23 x 16,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 679 -  Decantador con ocho vasos realizado en cristal.
Lote 679

Decantador con ocho vasos realizado en cristal.

Altura mayor: 26 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1194 -  Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma de corte oriental sobre fondo blanco.
Lote 1194

Diámetro: 24 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 954 -  Pareja de ceniceros realizados a partir de monedas de duro
Lote 954

Pareja de ceniceros realizados a partir de monedas de duro

Medidas: 4.5 x 8.5 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 704 -  Lote de un cenicero en cristal tallado con borde de metal plateado, dos en cristal prensado, uno en porcelana y una cajita de cristal tallado y grabado.
Lote 704

Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 966 -  Lote de dos jarritas y un cáliz en plata o metal plateado con decoración cincelada.
Lote 966

Altura mayor: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 474 -  Frutero de cerámica con decoración vegetasl e inscripción de Ortego en la parte trasera.
Lote 474

Medidas: 11,5 x 39 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1246 -  Arte.
Lote 1246

Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".

Medidas: 35 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 992 -  Bandeja en cristal con estructura y tapa en metal plateado.
Lote 992

Bandeja en cristal con estructura y tapa en metal plateado.

Medidas: 27 x 47 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 483 -  Lote de cuatro platitos en cerámica de Punter policromada con decoración animal geométrica
Lote 483

Diámetro: 16 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 997 -  Calentador en metal plateado y repujado
Lote 997

Calentador en metal plateado y repujado

Medidas: 20 x 22 x 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 231 -  Vista de Castillo
Lote 231

Vista de Castillo

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 753 -  Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.
Lote 753

Compotera en porcelana con plato decorado con ribete dorado.

Diámetro: 21 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 248 - JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?) Acantilados de Ault, Francia
Lote 248

JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?)

Acantilados de Ault, Francia

Medidas: 24 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 763 -  Jardinero con carretilla de rosas. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 763

Medidas: 27 x 20 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 517 -  Vaca realizada en cerámica de Delft
Lote 517

Vaca realizada en cerámica de Delft

Medidas: 10 x 6 x 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 778 -  Jarrón decorativo en porcelana blanca con detalles en dorado y motivos florales
Lote 778

Medidas: 20 cm.

Salida: 35 €