Medidas: 55,5 x 47 cm
Grafito sobre papel. Boceto académico. Humedades y desperfectos.
Medidas: 57 x 47 cm
Dibujo a carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Medidas: 30,5 x 21 cm
Dibujo a tinta. Enmarcado.
Medidas: 19 x 22 cm
Lote de cuatro hojas enmarcadas. Fotolitografía.
Medidas con marco: 48 x 36 cm
Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcado.
Medidas: 27 x 22 cm
Medidas: 13,5 x 17,5 cm
Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1949.
Medidas: 24 x 31 cm
Dibujo a carbón y creta sobre papel. Enmarcado y firmado F. Morella.
Medidas: 27 x 19 cm
Dibujo enmarcado. Firmado Txili, 1966
Medidas: 49 x 34 cm
Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Fechado en 1984. Sin enmarcar.
Medidas: 46 x 35 cm
Óleo sobre lienzo. Firmado M. Álvarez M.
Medidas: 55 x 46 cm
Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado.
Medidas: 10 x 11 cm
Grabado. Patio. Facsimil
Litografía firmada. Con manchas. Enmarcado.
Medidas: 15 x 21 cm
Grabado coloreado. Firmado Felice Bolda. 1974. Enmarcado bajo cristal.
Medidas: 51 x 32 cm
Lámina de estilo oriental.
Medidas: 80 x 57 cm
Grabado firmado, numerado 1/500 y enmarcado.
Medidas: 38 x 26,5 cm
Lámina enmarcada. Inscripción superior "Fiorenza".
Medidas: 47 x 13 cm
Grabado mujer con niños. Basado en Reynolds.
Medidas: 60 x 41 cm
Grabado caballeros. Coloreado.
Medidas: 68 x 46 cm
Grabado. Con marco en estuco dorado y tallado.
Medidas: 52 x 40 cm
Pirograbado sobre soporte de madera. Enmarcado.
Azucena
Medidas: 63 x 63 cm
Medidas: 34 x 23,5 cm
Lámina copia de Murillo. Enmarcado. s. XX.
Medidas: 24 x 16 cm
Lámina enmarcada.
Medidas: 66 x 65 cm
Grabado de obra de Nicolas Bonnart impreso Saint-Jacques à l´aigle.
Medidas: 50 x 36 cm
Grabado sobre papel. Representación de un cuadro de Jan Van Beer Oars?
Grabado sobre obra de Caravaggio.
Medidas: 19 x 13 cm