Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 1018 -  Lote de tres bandejas en metal plateado dos circulares de diferentes tamaños y una rectangular. Todas con ribete de cordón cincelado.
Lote 1018

Diámetro mayor: 40 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 1017 -  Lote de frutero y dos bandejas, una circular y otra rectangular en acero inoxidable, sin decoración.
Lote 1017

Medidas mayor: 7 x 30 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1016 -  Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.
Lote 1016

Lote de siete ceniceros en metal plateado y dorado.

Diámetro mayor: 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1015 -  Lote de dos ceniceros de alpaca y cristal.
Lote 1015

Lote de dos ceniceros de alpaca y cristal.

Diámetros: 12 y 10 cm

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 1014 -  Lote de dos ceniceros, uno con base emulando una moneda antigua y otro en metal plateado; y tres posavasos con motivos florales, uno con esmalte.
Lote 1014

Diámetro: 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1013 -  Lote de dos maceteros en metal plateado.
Lote 1013

Lote de dos maceteros en metal plateado.

Medidas mayor: 16 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1012 -  Lote de jarra cerámica con aplicaciones de esmalte y dos pequeños violeteros en barro cocido con escenas de batalla en grisalla.
Lote 1012

Medidas: 14 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1011 -  En cristal.
Lote 1011

En cristal.

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1010 -  Lote de cinco piezas integrado por; cenicero, pera, posavasos, racimos de uvas y pequeño árbol en pasta vitrea y metal.
Lote 1010

Altura pera: 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1009 -  Lámpara de sobremesa con vástago en vidrio moldeado con aplicaciones en latón.
Lote 1009

Altura: 55 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 1008 -  Pequeña casa en escayola tipo holandés.
Lote 1008

Pequeña casa en escayola tipo holandés.

Altura: 14 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1007 -  Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.
Lote 1007

Portabotellas en símil piel. Desperfecto en el cierre.

Altura: 38 cm

Salida: 7 €

Sub.:1-On - Lote: 1006 -  Pareja de faisanes en alpaca, con incrustaciones en los ojos.
Lote 1006

Pareja de faisanes en alpaca, con incrustaciones en los ojos.

Medidas: 7,5 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1005 -  Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.
Lote 1005

Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1004 -  Tetera en metal plateado con orla de guirnaldas en la cintura. Pequeña abolladura.
Lote 1004

Medidas: 21 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1003 -  Badajo de campana en hierro.
Lote 1003

Badajo de campana en hierro.

Largo: 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1002 -  Lonte de dos teteras y un azucarero en metal plateado y latón de procedencia islámica con distintos motivos ornamentales vegetales y geométricos.
Lote 1002

Medidas mayor: 20 x 15 x 10 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 1001 -  Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.
Lote 1001

Pareja de sujetalibros. Temas cinegéticos.

Medidas: 19 x 13 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 1000 -  Cajita de contabilidad con blog de notas y compartimento para monedas y billetes. Desperfectos.
Lote 1000

Medidas: 6 x 15 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 999 -  Sujeta-libros en alabastro con representación de tipo popular mejicano.
Lote 999

Medidas: 15 x 17 x 9,5 cm

Remate: 18 €
Sub.:1-On - Lote: 998 -  Lote de tres campanitas decorativas en bronce, con diferentes pátinas y decoraciones a base de motivos cincelados figurativos.
Lote 998

Altura mayor: 16 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 997 -  Lote de tres campanitas decorativas en diferentes metales, una de ellas rematada por la figura de un caballo.
Lote 997

Altura mayor: 10 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 996 -  Lote de tres campanitas en diferentes metales, dos con piedras semipreciosas engarzadas, y una dorada de menor tamaño.
Lote 996

Altura mayor: 11 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 995 -  Pareja de monederos de señora.
Lote 995

Pareja de monederos de señora.

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 994 -  Figura en plomo policromado?. Soldado español del bando nacional. Sobre peana. Con los brazos en cruz. Falta fusil.
Lote 994

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 993 -  Lote de dos armaduras medievales en bronce. Miniatura. Una identificada como del s. XVI.
Lote 993

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 992 -  Dos boquillas de fumar con caja.
Lote 992

Dos boquillas de fumar con caja.

Medidas: 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 991 -  Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con decoración arquitectónica neogótica y representaciones del Antiguo Testamento.
Lote 991

Altura mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 990 -  Perchero de pared en bronce y madera de pino.
Lote 990

Perchero de pared en bronce y madera de pino.

Medidas: 34 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 989 -  Lote de cafetera, tetera y azucarero en alpaca plateada.
Lote 989

Lote de cafetera, tetera y azucarero en alpaca plateada.

Medidas: 23 x 22 x 11 cm

Salida: 18 €

Sub.:1-On - Lote: 988 -  Maleta con cremallera tipo maletín.
Lote 988

Maleta con cremallera tipo maletín.

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 987 -  Candelero moderno en cerámica con detalles dorados de decoración vegetal.
Lote 987

Altura: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 986 -  Lote de tres rosarios.
Lote 986

Lote de tres rosarios.

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 985 -  Pareja de geodas.
Lote 985

Pareja de geodas.

Medidas mayor: 14,5 x 11 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 984 -  Tres copas de helado en metal plateado.
Lote 984

Tres copas de helado en metal plateado.

Altura: 14,5 cm

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 983 -  Jarrón en latón con asas. Con golpe.
Lote 983

Jarrón en latón con asas. Con golpe.

Medidas: 19 x 22 x 16 cm

Remate: 25 €