Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 583 -  Grafito sobre papel. Boceto académico. Humedades y desperfectos.
Lote 583

Grafito sobre papel. Boceto académico. Humedades y desperfectos.

Medidas: 57 x 47 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 584 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900 Dibujo a carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Lote 584

ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Dibujo a carboncillo sobre papel. Enmarcado.

Medidas: 30,5 x 21 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 585 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Dibujo a tinta. Enmarcado.
Lote 585

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Dibujo a tinta. Enmarcado.

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 586 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Lote de cuatro hojas enmarcadas. Fotolitografía.
Lote 586

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lote de cuatro hojas enmarcadas. Fotolitografía.

Medidas con marco: 48 x 36 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 588 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcado.
Lote 588

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcado.

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 589 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcado.
Lote 589

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Medidas: 13,5 x 17,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 590 - JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?) Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1949.
Lote 590

JUAN JOSÉ PEDRAZA BLANCO (1908-?)

Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1949.

Medidas: 24 x 31 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 591 -  Dibujo a tinta sobre papel. Con marco en madera tallada con motivos de flechas y cenefa dorada.
Lote 591

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 592 -  Dibujo a carbón y creta sobre papel. Enmarcado y firmado F. Morella.
Lote 592

Dibujo a carbón y creta sobre papel. Enmarcado y firmado F. Morella.

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 593 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Dibujo sobre papel dedicado
Lote 593

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Medidas: 27 x 19 cm

Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 594 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Dibujo enmarcado. Firmado Txili, 1966
Lote 594

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Dibujo enmarcado. Firmado Txili, 1966

Medidas: 49 x 34 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 595 - ARNO STASSEN (S. XX) Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Fechado en 1984. Sin enmarcar.
Lote 595

ARNO STASSEN (S. XX)

Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Fechado en 1984. Sin enmarcar.

Medidas: 46 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 596 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Óleo sobre lienzo. Firmado M. Álvarez M.
Lote 596

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Óleo sobre lienzo. Firmado M. Álvarez M.

Medidas: 55 x 46 cm

Remate: 24 €
Sub.:1-On - Lote: 597 - DEMETRIO SUSÍN BARRA (SS. XX - XXI) Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado.
Lote 597

DEMETRIO SUSÍN BARRA (SS. XX - XXI)

Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado.

Medidas: 10 x 11 cm

Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 598 -  Grabado. Patio. Facsimil
Lote 598

Grabado. Patio. Facsimil

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 599 -  Litografía firmada. Con manchas. Enmarcado.
Lote 599

Litografía firmada. Con manchas. Enmarcado.

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 600 -  Grabado coloreado. Firmado Felice Bolda. 1974. Enmarcado bajo cristal.
Lote 600

Grabado coloreado. Firmado Felice Bolda. 1974. Enmarcado bajo cristal.

Medidas: 51 x 32 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 601 -  Grabado sobre dibujo de S. Mimyie. Firmado y numerado 257/900. Enmarcado bajo cristal.
Lote 601

Medidas: 57 x 47 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 602 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Lámina de estilo oriental.
Lote 602

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Lámina de estilo oriental.

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 603 -  Grabado firmado, numerado 1/500 y enmarcado.
Lote 603

Grabado firmado, numerado 1/500 y enmarcado.

Medidas: 38 x 26,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 604 -  Lámina enmarcada. Inscripción superior
Lote 604

Lámina enmarcada. Inscripción superior "Fiorenza".

Medidas: 47 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 605 -  Grabado mujer con niños. Basado en Reynolds.
Lote 605

Grabado mujer con niños. Basado en Reynolds.

Medidas: 60 x 41 cm

Remate: 35 €
Sub.:1-On - Lote: 606 -  Grabado caballeros. Coloreado.
Lote 606

Grabado caballeros. Coloreado.

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 607 -  Litografía de una obra de Eugenio de Blaas. Firmado en ambas esquinas inferiores. Con desperfectos.
Lote 607

Medidas: 68 x 46 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 608 -  Grabado. Con marco en estuco dorado y tallado.
Lote 608

Grabado. Con marco en estuco dorado y tallado.

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 609 - VE. TURGIS Grabado sobre papel. Litografía. Con desperfectos y restos de humedad. Sin enmarcar.
Lote 609

VE. TURGIS

Medidas: 52 x 40 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 610 -  Pirograbado sobre soporte de madera. Enmarcado.
Lote 610

Pirograbado sobre soporte de madera. Enmarcado.

Remate: 5 €
Sub.:1-On - Lote: 611 - Lamina enmarcada Azucena
Lote 611

Lamina enmarcada

Azucena

Medidas: 63 x 63 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 612 - BEATRIZ PALOMERO (Chantada, Lugo, 1971) Grabado a tinta sobre papel. Numerado 56/100 y fechado en 2009 a lápiz. Enmarcado.
Lote 612

BEATRIZ PALOMERO (Chantada, Lugo, 1971)

Medidas: 34 x 23,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:1-On - Lote: 613 -  Lámina copia de Murillo. Enmarcado. s. XX.
Lote 613

Lámina copia de Murillo. Enmarcado. s. XX.

Medidas: 24 x 16 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 614 -  Lámina enmarcada.
Lote 614

Lámina enmarcada.

Medidas: 66 x 65 cm

Remate: 30 €
Sub.:1-On - Lote: 615 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Grabado de obra de Nicolas Bonnart impreso Saint-Jacques à l´aigle.
Lote 615

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Grabado de obra de Nicolas Bonnart impreso Saint-Jacques à l´aigle.

Medidas: 50 x 36 cm

Salida: 120 €

Sub.:1-On - Lote: 616 -  Grabado sobre papel. Representación de un cuadro de Jan Van Beer Oars?
Lote 616

Grabado sobre papel. Representación de un cuadro de Jan Van Beer Oars?

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 617 -  Grabado sobre obra de Caravaggio.
Lote 617

Grabado sobre obra de Caravaggio.

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 618 -  Pareja de litografías de Santa Ana con la Virgen niña y Santa Isabel con san Juanito. Marcos originales. s. XIX.
Lote 618

Medidas: 19 x 13 cm

Remate: 50 €
Sub.:1-On - Lote: 619 - G. RÍOS (S. XX) Grabado numerado 447/450, firmado y enmarcado.
Lote 619

G. RÍOS (S. XX)

Grabado numerado 447/450, firmado y enmarcado.

Medidas huella: 12 x 8,5 cm

Salida: 35 €