Diámetro mayor: 21 cm
Pareja de vasos con cabezas de pavo
Medidas: 16 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Lote de cinco tacitas con plato
Altura: 7 cm
Pareja de aves en cerámica pintada
Medidas: 20 x 13 cm
Caja de seguridad color naranja, con llave.
Caja de seguridad color azul, con llave.
Caja de seguridad color beige, con llave.
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Hucha en metal con forma de caja
Medidas: 5 x 10 x 6,5 cm.
Diámetro mayor: 12 cm
Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Tres paletas de brasero
Medidas: 42 x 14 x 24 cm
Maleta con cremallera tipo maletín.
Revistero policromado.
Altura: 87 cm
Juego de atizadores de chimenea de cinco piezas.
Escribanía de ónix con águila y pies de calamina.
Medidas: 18 x 46 cm
Gran sahumador en bronce marroquí
Medidas: 30 x 22 cm
Dos boquillas de fumar con caja.
Medidas: 10 cm
Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Medidas mayor: 7 x 13 cm
Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 16 x 16 x 16 cm
Lote de dos palmatorias en latón
Medidas: 15 x 17 x 18 cm
Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Largo: 95 cm
Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Medidas: 28 cm
Pequeña cajita de madera con marquetería de latón en la tapa
Medidas: 5,5 x 10,5 x 10,5 cm
Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada
Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm
Papelera forrada en símil piel marrón.
Medidas: 33 x 24 x 24 cm
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Tetera en latón con mango de cerámica.
Altura: 27 cm
Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Altura: 15 cm