Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 1454 -  Arte. Enciclopedia ilustrada de pintura, dibujo y escultura, 10 tomos.
Lote 1454

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 175 -  Lámpara de pie en madera patinada.
Lote 175

Lámpara de pie en madera patinada.

Altura: 146 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 431 -  Jarrón en porcelana azul con motivos vegetales y pavos reales. De corte orientalista.
Lote 431

Medidas: 32 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 687 - ESCUELA MEXICANA, S. XX Pintura sobre fibra. Enmarcada.
Lote 687

ESCUELA MEXICANA, S. XX

Pintura sobre fibra. Enmarcada.

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 1199 -  Diccionario. PARDO ASSO. J.
Lote 1199

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1455 -  Misal en carey con desperfectos.
Lote 1455

Misal en carey con desperfectos.

Medidas: 12 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 432 -  Lote de tres teteras en porcelana de diferentes marcas y procedencias. Una japonesa con el mango vegetal trenzado, una Wedgwood con escena clásica en relieve y otra sin marca con escena de pavos reales.
Lote 432

Medidas: 20 x 19 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 688 -  Óleo sobre lienzo ovalado. Marco en madera dorada de época. Firmado MG de Funes.
Lote 688

Medidas: 46 x 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:1-On - Lote: 1200 -  DELGADO, Álvaro.
Lote 1200

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1456 -  Arte. PIJOAN.
Lote 1456

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 689 -  Óleo sobre lienzo. Sin enmarcar. Firmado M. Lamich, s. XX.
Lote 689

Óleo sobre lienzo. Sin enmarcar. Firmado M. Lamich, s. XX.

Medidas: 41 x 33 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 945 -  Antigua cajonera de sobremesa de oficina en madera. De dos compatrimentos con tiradores de hierro.
Lote 945

Medidas: 30 x 39 x 17 cm

Puja actual: Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 1201 -  Historia. VV.AA.
Lote 1201

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 1457 -  Arte.
Lote 1457

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 178 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 178

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 24 €

Sub.:1-On - Lote: 690 -  En esmalte, enmarcados.
Lote 690

En esmalte, enmarcados.

Medidas: 17 x 12 cm y 32 x 28 cm (con marco)

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 946 -  Lote formado por pequeña jardinera en cobre y bronce, jarrita de pico en estaño, cenicero en metal, tapita con piedra-dura en alpaca y vasito en cerámica con asa de alpaca.
Lote 946

Medidas jardinera: 10,5 x 14 x 23 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 179 -  Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Lote 179

Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 17 €

Sub.:1-On - Lote: 435 -  Figura en porcelna pintada representando a un niña barriendo.
Lote 435

Figura en porcelna pintada representando a un niña barriendo.

Medidas: 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 691 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Óleo sobre lienzo. Firmado A. Navarro y enmarcado.
Lote 691

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Óleo sobre lienzo. Firmado A. Navarro y enmarcado.

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1203 -  Historia. REDONDO, G.
Lote 1203

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 180 -  Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.
Lote 180

Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.

Altura: 47,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 436 -  Niño con zapatos en porcelana.
Lote 436

Niño con zapatos en porcelana.

Medidas: 13 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 692 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Óleo sobre lienzo. Firmado J. Masin. Enmarcado.
Lote 692

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Óleo sobre lienzo. Firmado J. Masin. Enmarcado.

Medidas: 50 x 59 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 948 -  Antigua radio ca. 1950. Con desperfectos.
Lote 948

Antigua radio ca. 1950. Con desperfectos.

Medidas: 17,5 x 13 x 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1204 -  Arte. MATEO, Mª. E.
Lote 1204

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 181 -  Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa.
Lote 181

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:1-On - Lote: 437 -  Joven sentada. Figura en porcelana Lladró, con marca en la base. Consolidada.
Lote 437

Altura: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1205 -  Arte. Lote de varios libros de la colección
Lote 1205

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 182 -  Pareja de apliques de pared de tres brazos con efigies masculinas, modelo renacentista.
Lote 182

Medidas: 40 x 40 cm

Salida: 70 €

Sub.:1-On - Lote: 438 -  Jarrón de corte isabelino con escenas sobre fondo morado, dos asas y pie de plata punzonado.
Lote 438

Altura: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 694 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Óleo sobre tabla. Firmado F. García. Enmarcado
Lote 694

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Óleo sobre tabla. Firmado F. García. Enmarcado

Medidas: 15 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 950 -  Cazo de metal plateado con mango de madera.
Lote 950

Cazo de metal plateado con mango de madera.

Largo: 38 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1206 -  Derecho. MEDINA Y MARAÑÓN,
Lote 1206

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1462 -  Arte. Varios autores.
Lote 1462

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 183 -  Pie de lámpara de vidrio en forma de pez.
Lote 183

Pie de lámpara de vidrio en forma de pez.

Altura: 25 cm

Salida: 40 €