Estantería de rincón en madera patinada.
Medidas: 150 x 32 cm
Medidas: 17 x 15 cm
Medidas mayor: 10 x 21 cm
Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Medidas: 11 x 15 cm
Figura en loza.
Altura: 20 cm
Lote con frutero y dos centros de mesa en cristal prensado.
Medidas mayor: 11,5 x 13,5 cm
Medidas: 12 x 14 cm
Lote de dos caballos en porcelana esmaltada. Uno blanco, otro marrón.
Medidas mayor: 12 x 19 cm
Lote de tres pequeñas latas en diferentes modelos y tamaños.
Largo mayor: 9,5 cm
Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.
Diámetro mayor: 7,5 cm
Pastor alemán. Figura en biscuit policromado. Con ojos vidriados.
Altura: 27 cm
Manómetro para la presión de los neumáticos.
Medidas: 8,5 cm
Figura de caballo sobre peana. En porcelana esmaltada amarilla.
Altura: 18 x 15 cm
Compotera en cristal grabado con plato y tapa.
Medidas: 17 x 16 cm
Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm
Altura mayor: 17 cm
Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.
Altura: 26 cm
Alegoría del Verano. Figura en porcelana esmaltada.
Lote de dos cajas en madera.
Medidas mayor: 7 x 17 x 22,5 cm
Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Largo mayor: 7,5 cm
Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Butaca descalzadora con tapicería azul.
Altura 80 cm
Altura mayor: 15 cm
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Medidas: 16,5 x 16 cm