Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 36 -  Estantería de rincón en madera patinada.
Lote 36

Estantería de rincón en madera patinada.

Medidas: 150 x 32 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 548 -  Jarrita en porcelana Couldon England. Con filete dorado y greca superior.
Lote 548

Medidas: 17 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1060 -  Lote de dos palmatorias, una en hierro esmaltado y otra en bronce. De diferentes tamaños y épocas.
Lote 1060

Medidas mayor: 10 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1572 -  Arte. BRANS, J.V.L.
Lote 1572

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 549 -  Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.
Lote 549

Lote de cuatro pequeñas fuentes en cristal tintado de color ámbar.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1062 -  Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigarrillos.
Lote 1062

Medidas: 11 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 295 -  Figura en loza.
Lote 295

Figura en loza.

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 807 -  Lote con frutero y dos centros de mesa en cristal prensado.
Lote 807

Lote con frutero y dos centros de mesa en cristal prensado.

Medidas mayor: 11,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 552 -  Lote de dos elefantes en porcelana esmaltada y cerámica policromada.
Lote 552

Medidas: 12 x 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1320 -  Arte. TORRALBA SORIANO, F. (coord.),
Lote 1320

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 553 -  Lote de dos caballos en porcelana esmaltada. Uno blanco, otro marrón.
Lote 553

Lote de dos caballos en porcelana esmaltada. Uno blanco, otro marrón.

Medidas mayor: 12 x 19 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1065 -  Lote de tres pequeñas latas en diferentes modelos y tamaños.
Lote 1065

Lote de tres pequeñas latas en diferentes modelos y tamaños.

Largo mayor: 9,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 554 -  Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.
Lote 554

Osos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1066 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 1066

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 555 -  Pastor alemán. Figura en biscuit policromado. Con ojos vidriados.
Lote 555

Pastor alemán. Figura en biscuit policromado. Con ojos vidriados.

Altura: 27 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 1067 -  Manómetro para la presión de los neumáticos.
Lote 1067

Manómetro para la presión de los neumáticos.

Medidas: 8,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 556 -  Figura de caballo sobre peana. En porcelana esmaltada amarilla.
Lote 556

Figura de caballo sobre peana. En porcelana esmaltada amarilla.

Altura: 18 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 812 -  Compotera en cristal grabado con plato y tapa.
Lote 812

Compotera en cristal grabado con plato y tapa.

Medidas: 17 x 16 cm

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 1068 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 1068

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 557 -  Lote de tres figuritas en porcelana blanca esmaltada y biscuit. Conejo y dos gatitos.
Lote 557

Altura mayor: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1325 -  Arte. Fundación Banco Hispano Americano.
Lote 1325

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 814 -  Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.
Lote 814

Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.

Altura: 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 559 -  Alegoría del Verano. Figura en porcelana esmaltada.
Lote 559

Alegoría del Verano. Figura en porcelana esmaltada.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1071 -  Lote de dos cajas en madera.
Lote 1071

Lote de dos cajas en madera.

Medidas mayor: 7 x 17 x 22,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1583 -  Geografía. SÁNCHEZ Y CASADO, F.,
Lote 1583

Remate: 15 €
Sub.:1-On - Lote: 560 -  Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Lote 560

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1072 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 1072

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1329 -  Arte. YANES DÍAZ,G.
Lote 1329

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 562 -  Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Lote 562

Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1330 -  Historia. DE FRAINE,J.
Lote 1330

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 52 -  Butaca descalzadora con tapicería azul.
Lote 52

Butaca descalzadora con tapicería azul.

Altura 80 cm

Puja actual: Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 308 -  Lote de dos campanitas en cerámica esmaltada y vidriada. Ambas con decoración floral sobre engobe beige de base. Una con el becerro suelto, y la otra con mango de madera.
Lote 308

Altura mayor: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 820 -  Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Lote 820

Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.

Altura mayor: 17 cm.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1332 -  Arte.
Lote 1332

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 565 -  Lote de tetera y lechera en porcelana esmaltada. La tetera con decoración de escena de molinos de vientos y grecas geométricas, la lechera con guirnalda floral.
Lote 565

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 566 -  Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Lote 566

Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.

Medidas: 16,5 x 16 cm

Salida: 10 €