Diámetro: 30 cm
Cabeza de caballo
Altura: 25 cm
Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Medidas: 30 x 24 x 37 cm
Plato realizado en cerámica de Manises.
Diámetro: 22 cm
Medidas: 51 x 54 cm
Mesón de Paredes, Madrid
Medidas huella: 12 x 8,5 cm
Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Medidas: 31 x 49 x 31 cm.
Marina nocturna
Medidas con marco: 17 x 36 cm
Lote de maletín de médico y bolso en cuero.
Medidas maletín: 20 x 40 x 13 cm.
Medidas: 5,5 x 20 cm.
Icono en metal plateado sobre tabla.
Medidas: 15 x 11 cm.
Medidas: 14 x 10,5 cm
Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado
Medidas: 17 x 12 cm
Diámetro: 17 cm
Ciudad con barcos
Medidas: 36 x 27 cm.
Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Medidas: 10 x 24 x 18 cm.
Autoridades del Pueblo
Medidas: 18,5 x 20,5 cm
Mapa de Granada
Medidas: 65 x 88 cm
Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa
Largo: 19 cm.
Escena galante
Diámetro: 47 cm
Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.
Altura: 22 cm
Medidas: 30 x 35 cm
Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado
Medidas: 12 x 15 cm.
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Zoco
Tres paletas de brasero
Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón
Altura: 48 cm
Bebé durmiente de pasta de cartón
Altura: 44 cm.
Figuras
Medidas: 24 x 19 cm
Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Medidas mayor: 7 x 13 cm
Palacio real y Audiencia Provincial
Medidas mayor: 30 x 24 cm
Farolillo de techo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Virgen de Lourdes
Medidas: 28 cm
Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Altura: 15 cm