Sub.:10-On - Lote: 1038 -  Pareja de platos polacos en madera tallada con decoración incisa de motivos florales de disposición radial, y greca decorativa geométrica en el brode exterior.
Lote 1038

Diámetro: 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 783 -  Cabeza de caballo
Lote 783

Cabeza de caballo

Altura: 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 22 -  Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Lote 22

Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.

Medidas: 30 x 24 x 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 536 -  Plato realizado en cerámica de Manises.
Lote 536

Plato realizado en cerámica de Manises.

Diámetro: 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 28 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.
Lote 28

Medidas: 51 x 54 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 294 - G. RÍOS (S. XX) Mesón de Paredes, Madrid
Lote 294

G. RÍOS (S. XX)

Mesón de Paredes, Madrid

Medidas huella: 12 x 8,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 39 -  Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Lote 39

Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.

Medidas: 31 x 49 x 31 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 300 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Marina nocturna
Lote 300

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Marina nocturna

Medidas con marco: 17 x 36 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1073 -  Lote de maletín de médico y bolso en cuero.
Lote 1073

Lote de maletín de médico y bolso en cuero.

Medidas maletín: 20 x 40 x 13 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1076 -  Pequeña caja en madera ebonizada con escenas en la tapa mediante cromolitografía.
Lote 1076

Medidas: 5,5 x 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 309 -  Icono en metal plateado sobre tabla.
Lote 309

Icono en metal plateado sobre tabla.

Medidas: 15 x 11 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 821 -  Lote de dos fuentes en porcelana esmaltada con motivo central floral de decoración polícroma.
Lote 821

Medidas: 14 x 10,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 312 -  Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado
Lote 312

Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 825 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 825

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 317 -  Ciudad con barcos
Lote 317

Ciudad con barcos

Medidas: 36 x 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1087 -  Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Lote 1087

Medidas: 10 x 24 x 18 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 321 -  Autoridades del Pueblo
Lote 321

Autoridades del Pueblo

Medidas: 18,5 x 20,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 323 -  Mapa de Granada
Lote 323

Mapa de Granada

Medidas: 65 x 88 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1094 -  Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa
Lote 1094

Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa

Largo: 19 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 328 -  Escena galante
Lote 328

Escena galante

Diámetro: 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 840 -  Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.
Lote 840

Figura femenina de pie con pelo gris sobre tronco de Tengra.

Altura: 22 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 331 -  Paisajes
Lote 331

Medidas: 30 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 846 -  Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado
Lote 846

Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado

Medidas: 12 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 591 -  Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Lote 591

Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.

Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 337 -  Zoco
Lote 337

Zoco

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 593 -  Tres paletas de brasero
Lote 593

Tres paletas de brasero

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1106 -  Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón
Lote 1106

Muñeca bebé durmiente en pasta de cartón

Altura: 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1107 -  Bebé durmiente de pasta de cartón
Lote 1107

Bebé durmiente de pasta de cartón

Altura: 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 86 -  Lámpara de sobremesa con forma de copa en resina sobre peana de resina imitando mármol.
Lote 86

Altura: 44 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 344 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 344

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 600 -  Cubertería compuesta por seis tenedores y cinco cuchillos en metal plateado y dorado.
Lote 600

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 602 -  Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Lote 602

Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.

Medidas mayor: 7 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 347 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Palacio real y Audiencia Provincial
Lote 347

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Palacio real y Audiencia Provincial

Medidas mayor: 30 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 92 -  Farolillo de techo en latón y vidrio.
Lote 92

Farolillo de techo en latón y vidrio.

Altura sin cadena: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1116 -  Virgen de Lourdes
Lote 1116

Virgen de Lourdes

Medidas: 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 612 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 612

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Salida: 30 €