Cepillo con colgador en madera y metal plateado.
Medidas: 49 x 38 cm
Huevo de avestruz con soporte cerámico.
Altura con soporte: 18 cm
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Geoda laminada en tonos lilas
Medidas geoda: 16 x 21 cm.
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Lote de tres bandejitas en metal plateado y repujado
Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.
Calentador sin mango y cazo realizados en latón.
Dos candiles de colgar con gallinas en las tapas.
Largo: 70 cm
Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Altura: 28 cm.
Plancha en hierro con soporte
Medidas: 20 x 18 x 12 cm.
Caleidoscopio en cartón.
Largo: 27 cm.
Boadilla en latón.
Largo: 31 cm.
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.
Calentador de cama en latón con mango en hierro.
Largo: 92 cm.
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
Lote de tres polveras en metal dorado
Diámetro mayor: 8 cm.
Elefante en bronce con peana de mármol
Altura con peana: 9 cm.
Altura: 95 cm
Lanza africana en madera tallada y hierro.
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico
Medidas: 26 x 22,5 cm
Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Altura: 18 cm
Medida mayor: 3,5 cm
Altura: 43 cm
Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.
Altura: 26 cm
Frutero realizado en cristal tallado.
Medidas: 26 x 12 cm.
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Medidas: 30 cm
Pareja de botellas para licor.
Medidas: 21 cm
Lote de seis copas de champagne en cristal
Medidas: 27 cm
Altura mayor: 18 cm
Lote de dos platos en cristal tallado.
Diámetro mayor: 16 cm
Gran copa decorativa en cristal color ámbar
Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm
Pájaro y dos peces en pasta de vidrio
Altura mayor: 8 cm
6 copas de champagne en cristal tallado marca Da Vinci.
Altura mayor: 15 cm
Lote de seis copas para coctel de gambas
Altura: 15,5 cm