Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 982 -  Pareja de caracoles cloisonne, con motivos florales.
Lote 982

Pareja de caracoles cloisonne, con motivos florales.

Medidas: 5 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 981 -  Juego de atizadores de chimenea en hierro y bronce dorado.
Lote 981

Juego de atizadores de chimenea en hierro y bronce dorado.

Medidas: 62,5 x 22 cm

Remate: 35 €
Sub.:1-On - Lote: 980 -  Soporte para plancha en bronce calado, con decoración vegetal.
Lote 980

Soporte para plancha en bronce calado, con decoración vegetal.

Medidas: 24 x 11 cm

Remate: 25 €
Sub.:1-On - Lote: 979 -  Precioso recogemigas en metal plateado con relieve repujado en la base y pequeño cepillo colgante.
Lote 979

Medidas: 18,5 x 15 x 15 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 978 -  Caja joyero de mármol verde y metal plateado.
Lote 978

Caja joyero de mármol verde y metal plateado.

Medidas: 18 x 11,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 977 -  Lotes de cinco pastilleros en metal y una caja de porcelana. Cuatro pastilleros en metal dorado y uno en metal plateado, con diferentes elementos decorativos. Caja circular en porcelana con decoración floral y de pavos reales en tapa y cuerpo. Procedencia de la caja: Japón.
Lote 977

Altura mayor: 5 cm; Diámetro mayor: 10 cm

Remate: 25 €
Sub.:1-On - Lote: 976 -  Lote de cinco palilleros: dos de Santa Claus, dos personajes populares y uno con forma de manzana en un plato.
Lote 976

Medidas mayor: 6 x 11,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 975 -  Bandeja en madera dorada y policromada con decoración incisa de corte neoclásica.
Lote 975

Medidas: 45 x 45 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 974 -  Lote de cajita en madera y metal plateado, cenicero en cristal tintado y pintado, lente de oftalmólogo y bolígrafo con brillantes y perla.
Lote 974

Medidas mayor: 5,5 x 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 973 -  Lote de dos aplicaciones en bronce y latón, platito en latón y cencerro miniatura.
Lote 973

Medidas mayor: 6 x 6 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 972 -  Antigua linterna dinamo Patent en metal plateado, con inscripción
Lote 972

Medidas: 11 x 7 cm

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 971 -  Lámina enmarcada.
Lote 971

Lámina enmarcada.

Medidas: 34 x 23 cm

Salida: 14 €

Sub.:1-On - Lote: 970 -  Jarrón en metal con decoración árabe.
Lote 970

Jarrón en metal con decoración árabe.

Medidas: 22 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 969 -  Pequeña caja en metal con alma de madera, decoración granulada al exterior. Con tapa.
Lote 969

Medidas: 6 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 968 -  Cenicero en latón dorado con decoración incisa.
Lote 968

Cenicero en latón dorado con decoración incisa.

Diámetro: 13 cm

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 967 -  Abrecartas con hoja de marfil tallada y mango de malaquita. Marcado Expo Galería Valencia.
Lote 967

Largo: 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 966 -  Lote de dos cestas de mimbre en diferentes tamaños. Una tintada.
Lote 966

Lote de dos cestas de mimbre en diferentes tamaños. Una tintada.

Medidas mayor: 58 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 965 -  Balanza de frutería con pesas en latón.
Lote 965

Balanza de frutería con pesas en latón.

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 964 -  Tres paletas de brasero. Dos de latón y una de hierro.
Lote 964

Tres paletas de brasero. Dos de latón y una de hierro.

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 963 -  Pareja de jarrones y bol en esmalte. Con desperfectos.
Lote 963

Pareja de jarrones y bol en esmalte. Con desperfectos.

Medidas: jarrones 15 cm, bol 6 x 13 cm

Salida: 50 €

Sub.:1-On - Lote: 962 -  Lote de cinco pipas de diferentes materiales y facturas.
Lote 962

Lote de cinco pipas de diferentes materiales y facturas.

Remate: 10 €
Sub.:1-On - Lote: 961 -  Lote de tres maletines y carpeta ca. 1950. En símil piel. Con diversos compartimentos interiores y en perfecto estado de conservación.
Lote 961

Medidas mayor: 18 x 46 x 36 cm

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 960 -  Lote de cajita en latón con representación en la tapa de la recogida de la manzana. Inscripción en la escena superior
Lote 960

Medidas: 6 x 19 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 959 -  Conjunto de seis platillos ceniceros
Lote 959

Conjunto de seis platillos ceniceros

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 958 -  Cenicero en forma de hoja dentada con ramificaciones grabadas. En metal plateado. Faltan pies.
Lote 958

Largo: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 957 -  Pareja de óvalos con guirnaldas de flores en madera prensada.
Lote 957

Pareja de óvalos con guirnaldas de flores en madera prensada.

Medidas: 36 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 956 -  Bandeja casera realizada con tuberías de cobre y estaño y con base de plástico simulando carey.
Lote 956

Medidas: 38 x 52 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 955 -  Sujetalibros en bronce con la figura de un perro dormido sobre un libro.
Lote 955

Medidas: 7 x 15 x 19,5 cm

Remate: 45 €
Sub.:1-On - Lote: 954 -  Gran cesto de mimbre cuadrangular con chaflanes circulares y tapa.
Lote 954

Gran cesto de mimbre cuadrangular con chaflanes circulares y tapa.

Medidas: 50 x 50 x 80 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 953 -  Portarretratos en bronce
Lote 953

Portarretratos en bronce

Medidas: 35 x 28 cm

Remate: 40 €
Sub.:1-On - Lote: 952 -  Lote de dos esmaltes enmarcados. Reinterpretaciones de obras de Goya.
Lote 952

Lote de dos esmaltes enmarcados. Reinterpretaciones de obras de Goya.

Medidas: 24 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 951 -  Lote de dos rosarios, un crucifijo y una virgencita.
Lote 951

Lote de dos rosarios, un crucifijo y una virgencita.

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 949 -  Tetera de cobre oriental sobre calentador. Con decoración repujada en toda su superficie y tapa.
Lote 949

Remate: 20 €
Sub.:1-On - Lote: 950 -  Cazo de metal plateado con mango de madera.
Lote 950

Cazo de metal plateado con mango de madera.

Largo: 38 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 948 -  Antigua radio ca. 1950. Con desperfectos.
Lote 948

Antigua radio ca. 1950. Con desperfectos.

Medidas: 17,5 x 13 x 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 947 -  Juego de compás marca ECOBRA en su caja original
Lote 947

Juego de compás marca ECOBRA en su caja original

Medidas: 10 x 25 cm

Salida: 15 €